Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMORS
Dimanche 20 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Comite Des Fetes Camors Bourg
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET GARON ( COUPE DE FRANCE ) ( 143 ENGAGES )
Dossard partir de
09H15
Dpart :
10H00
Contact :
Mr NAYEL Christian 02 56 62 00 10

Autres catégories:
ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 59 ENGAGES ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAGES ) | ELITE DAME ( COUPE DE FRANCE ) ( 35 ENGAGES ) | JUNIORS HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES ) | JUNIORS FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 44 ENGAGES ) | CADET GARON ( COUPE DE FRANCE ) ( 143 ENGAGES ) | CADETTE FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 58 ENGAGES ) |
Classement :

1 VASSAL Thophile JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 28'25''
2 BLANC Johan VC RODEZ 01''
3 BREMONT Tom U.C. MONTMEYRAN VALENCE 16''
4 GANTOIS Timeo VC MORTEAU MONTBENOIT 22''
5 CHERRUAULT Joan CC CHATEAUGIRON 26''
6 COLNEL Quentin VSC BEAUNE 35''
7 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS PARIS 41''
8 BALEINE Kyrio US PONTCHATEAU 45''
9 LAMARGOT Killian UC CONDAT 50''
10 FERY Florian VTT FUN CLUB 58''
11 MARCHAND Noah ES LIVAROT PAYS D'AUGES 01'01''
12 LEFEVRE Clment ORLEANS LOIRET CYCLISME 01'06''
13 CANOLLE Tho EC SAINT CYR 01'07''
14 RUESCHE Soan PC SAUMUR EN ANJOU 01'08''
15 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC 01'10''
16 GENTER Gabriel CYCLE GOLBEY 01'16''
17 PERRIN Sacha V.C. RAMBERT 01'22''
18 BRUYERE JOUMARD Soren A.S. FONTAINE 01'26''
19 GUILLAUME Gal ARDENNE METROPOLE CYCLISME NOUVION 01'31''
20 JEUDY Lo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 01'34''
21 FAHY Augustin JS LA FERTE GAUCHER 01'37''
22 GUILLET Yanis AC CHAMPAGNOLE 01'39''
23 COLLIER Eloi CYCLE GOLBEY 01'41''
24 DAVID Quentin UC VOIRON 01'44''
25 CHARCOSSET Gabin V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 01'47''
26 SOUBEN Bastien VS QUIMPER 01'50''
27 LESUEUR Enzo UC DARNETAL
28 SAMSON Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR 01'51''
29 GOURGIN Esteban VC CHAROLLE 01'53''
30 DOLTAIRE Alex V VANNES CYCLISME 01'56''
31 DESGROUAS Tristan UV LE NEUBOURG 02'01''
32 BREANT Quentin CREUSE OXYGENE GUERET 02'06''
33 DEBENNE Matis UC MONTPON VALLE DE L'ISLE 02'07''
34 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR 02'15''
35 EUSTACHE Thibaud UC DARNETAL 02'20''
36 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02'21''
37 DELPRAT Lo VC LE TEILLEUL 02'28''
38 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVEN 02'29''
39 COLOTTE NYS Antoine VC RODEZ 02'30''
40 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE LES ROUEN 02'31''
41 GRELLIER Noa VC LES ESSARTS 02'32''
42 LEGAY Antonin VELO CLUB D'AMBERT 02'33''
43 GUILLAUME Sullivan US METRO TRANSPORTS PARIS 02'38''
44 BOUYSSOU Clment ESPOIR CYCLISTE MONTALBAN 02'41''
45 MARTINET Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 02'43''
46 INGELAERE Antoine ES ARQUES 02'44''
47 LOUISON Timo AC BESANCON 02'49''
48 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT 02'52''
49 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE ''
50 CACAULT Matte P SAINT FLORENT NIORT 02'59''
51 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO'S 72 03'03''
52 BUTEZ Lucas V.C. ANNEMASSE 03'07''
53 PAPIN Nathan ASPTT AUXERRE 03'08''
54 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME 03'12''
55 BERNARD Marin P. SAINT FLORENT NIORT ''
56 DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME
57 CHANUT Ylis V.S. ROMANS PEAGES 03'15''
58 BRETEAU Maxime BRETTE LES PINS SPORTIF 03'20''
59 MEREAUX No BIKEENERGY SCHOOL 03'22''
60 CUFI Loris V.C. ANNEMASSE 03'24''
61 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR 03'29''
62 CORDIER Anatole VC ORNANS 03'32''
63 PORTAL Auxence VTT FUN CLUB 03'33''
64 CAUWENBERGHS Tom CC NOGENT / OISE 03'34''
65 REGOST Louis O GRANDE SYNTHE 03'36''
66 VALLEE Matteo UCS 53 AHUILLE
67 RAFFO Joseph US COLOMIERS CYCLISME 03'42''
68 PICARD Alban CC MARMANDES 03'43''
69 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT 03'45''
70 BESNARD Aurele AAJ BLOIS CYCLISME 03'51''
71 HERICOURT Mathis JS LA FERTE GAUCHER 03'53''
72 MARTINEZ Loris AC BOLLENE 03'54''
73 LE BOURHIS Pierre VS SCAER 03'56''
74 JUNIUS Mathieu TEYRAN BIKE 03'59''
75 PIERRON Julien V.C. AVIZE 04'01''
76 CARRERE Baptiste STADE MONT DE MARSANT CYCLISME ''
77 PRESSE Gaspard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 04'05''
78 DESILLES Alix V.C. RUMILLY 04'08''
79 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 ''
80 OBERLE Etienne VC SAINTE CROIX EN PLAINE 04'13''
81 OYSELET Noa JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 04'16''
82 VINCHON Enzo GRENOBLE .METROPOLE .C. 38 (EYBENS FORMATION) 04'18''
83 LANDOIS WALISZEWSKI Antton US METRO TRANSPORTS PARIS 04'19''
84 SIGALAS Brewen ACBB ISSOUDUN 04'23''
85 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS 04'26''
86 OBERSON Louis VC MORTEAU MONTBENOIT 04'28''
87 TRUCHOT Lancelot VC AUXERRE 04'29''
88 GAUTRAIS Jules CS CASTELJALOUX 04'30''
89 BORNERT Ethan VC ECKWERSHEIM 04'31''
90 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYCLISME . 04'35''
91 GAUDILLIERE Jules BIKE CLUB GIROMAGNY ''
92 MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 04'38''
93 GOUX Paul V.C. MONTBELIARD 04'40''
94 SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE SAINT URSIN 04'41''
95 DEBORD Mal VC SAINTE CROIX EN PLAINE ''
96 BOURDOISEAU Louis VC LA FERTE MACE 04'42''
97 CERFEUILLET Loc USM SARAN CYCLISME 04'43''
98 GOBILLOT Axel V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 04'44''
99 BEZIAUD Adam CANNER 3 FRONTIERES VTT 04'45''
100 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF LANVOLLON 04'46''
101 CHARNAY Diego V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
102 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT 04'47''
103 ROUANET Liam LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 04'50''
104 SIMONNET Loan C CHARTRES CYCLISME
105 GORDONS Elyas V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 04'53''
106 BULTEAU Lucas VC LES ESSARTS BOCAGES 04'56''
107 VAZE Pierrick VC FONTAINEBLEAU AVON 04'58''
108 GEBEL Ezio S.S.O.L. HABSHEIM 04'59''
109 BORRUTO Lo V.C. CLUSES SCIONZIER 05'04''
110 CHARRIER Kylian VC LE THOR GADAGNE 05'05''
111 AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT 05'07''
112 FERRON Timote UCS 53 AHUILLE 05'09''
113 DEDON Julian PASSION VTT 05'10''
114 VERRIER Leo CA EVRON 05'14''
115 CORMERAIS Maxime VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE
116 CRON Eli UA LA ROCHEFOUCAULD 05'18''
117 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE 05'20''
118 ANSELM Batistin MJC BUHL ''
119 DIFFIS HERISSON Arthur OC GIF/YVETTE VTT 05'22''
120 LE GUILLOUX Evan OC LOCMINE ''
121 GENTY Mahe VC LES ESSARTS BOCAGES 05'24''
122 MENAGER Nino ES PERSAN 05'26''
123 DUGAY Charlie PERIERS CYCLISME 05'27''
124 CHAINEL Caliste SORIUS CLUB CYCLISTE 05'29''
125 HUBER Jules VC HETTANGE GRANDE 05'33''
126 HADJ LARBI Mohand US MAULE CYCLISME 05'35''
127 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX 05'36''
128 LAURENT Rafal CANNER 3 FRONTIERES VTT 05'41''
129 DUCLAUT Julian SARRAS SAINT VALLIER CYCLISME 05'51''
130 PAUCHARD GAZZERA Livio US COLOMIERS CYCLISME 05'54''
131 THATCHER Henri US COLOMIERS CYCLISME 06'01''
132 LANCON Kylian US MAULE CYCLISME 06'06''
133 HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE SAINT URSIN 06'14''
134 BOUCHER Nolan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES 06'26''
135 THIEULENT Tho VC AVRANCHES 06'32''
136 HERVE Romuald VS MONNAIE 07'03''
137 GADRET Andras ES ARQUES 07'11''
138 MIEULET Loan CA CASTELSARRASIN 07'41''
139 YSABELLE ANDROUIN Enzo PC SAUMUR EN ANJOU 08'23''
140 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE 08'30''



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 139 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite