Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Bretagne > Morbihan > Liste des courses de vélo

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Seglien. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 21 ENGAGES )
  Seglien . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 6 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS CADET ( 19 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 80 ENGAGES )
  Dimanche 23   Cruguel . FFC ROUTE 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETA
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS MINIME (CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Peaule . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Peaule . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Peaule . FFC ROUTE CADET
  Peaule . FFC ROUTE MINIME
  Camors . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Camors . FFC ROUTE D1 ET D2
  Camors . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 26   Melrand . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Melrand . FFC ROUTE D1 + D2
  Melrand . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 27   Grand champs - saint ave . FFC ROUTE 1 ET 2
  Saint ave . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Jugon les lacs - plumelec . FFC ROUTE 1 ET 2
  Plumelec . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Camors . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Camors . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camors . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camors . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 13   Rieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Noyal pontivy . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Noyal pontivy . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Rieux . FFC ROUTE CADET
  Noyal pontivy . FFC ROUTE MINIME
  Noyal pontivy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Moreac - baud . FFC ROUTE 1 ET 2
  Baud . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 20   Locmine . FFC ROUTE 1 ET 2
  Locmine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gourin. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE CADET
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE MINIME
  Hellean . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Hellean . FFC VTT CADET
  Hellean . FFC VTT MINIME
  Hellean . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 27   Plescop . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guegon . FFC ROUTE D1 + D2
  Guegon . FFC ROUTE D3 + D4
  Plescop . FFC ROUTE CADET
  Auray . FFC ROUTE MINIME
  Auray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Bignan . FFC VTT CADET
  Bignan . FFC VTT MINIME
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Colpo . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Languidic . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Colpo. FFC ROUTE D1 + D2
  Colpo. FFC ROUTE D3 + D4
  Lanester . FFC ROUTE CADET
  Lanester. FFC ROUTE MINIME
  Lanester . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Languidic . FFC ROUTE CADET
  Languidic . FFC ROUTE MINIME
  Bignan . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Bignan . FFC VTT CADET
  Bignan . FFC VTT MINIME
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Lecoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ) . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Locoal mendon . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Locoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ). FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Locoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ). FFC CLM ECOLE DE CYCLISME ( 1èRE éTAPE )
  Locoal mendon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 10   Moreac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Allaire - redon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moreac . FFC ROUTE D1 + D2
  Moreac . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint vincent/oust - redon. FFC ROUTE CADET
  Samedi 16   Plougoumelen . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plougoumelen . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougoumelen . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 17   La chapelle gaceline . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Calan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE D1 + D2
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE D3 + D4
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE D3 + D4
  Calan . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Calan . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE CADET
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE 1 ET 2
  Lundi 18   Baud ( kerdehel ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Baud ( kerdehel ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Ploerdut . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 23   Plougoumelen . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plougoumelen . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougoumelen . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 24   Bignan . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bignan . FFC ROUTE D1 + D2
  Bignan . FFC ROUTE D3 + D4
  Crach . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Missiriac . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Missiriac . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Missiriac . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Crach . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Lundi 25   Crach . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 30   Beignon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beignon . FFC ROUTE D1 + D2
  Beignon . FFC ROUTE D3 + D4
  Beignon . FFC ROUTE CADET
  Beignon . FFC ROUTE MINIME
  Beignon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Moustoir ac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moustoir ac . FFC ROUTE D1 + D2
  Moustoir ac . FFC ROUTE D3 + D4
  Le sourn . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Le sourn . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Le sourn . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Le sourn . FFC ROUTE MINIME
  Le sourn . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 08   Plumelin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plumelin . FFC ROUTE D1 + D2
  Plumelin . FFC ROUTE D3 + D4
  Trophee job morvan 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Vendredi 13   Josselin - grand champ . FFC ROUTE ELITE DAMES - 23 ANS
  Samedi 14   Grand champ . FFC ROUTE PRO
  Grand champ . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Ploerdut . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 15   Serent . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Questembert . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Questembert . FFC ROUTE D1 + D2
  Questembert . FFC ROUTE D3 + D4
  Questembert . FFC ROUTE CADET
  Questembert . FFC ROUTE MINIME
  Landevant . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Landevant . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 21   Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Locmine . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 22   Reguiny - evely naizin . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Buleon - locmine . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Trophee centre morbihan 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Treal . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Locmine . FFC ROUTE CADET
  Treal . FFC ROUTE CADET
  Locmine . FFC ROUTE MINIME
  Peaule . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Peaule . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Peaule . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Peaule . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Jeudi 26   Rieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Treauray pluneret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Rieux . FFC ROUTE D1 + D2
  Rieux . FFC ROUTE D3 + D4
  Radenac . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Radenac - gueltas . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Tour de pontivy communaute souvenir ange roussel 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE MINIME
  Gueltas . FFC ROUTE D1 + D2
  Port louis . FFC ROUTE D1 + D2
  Gueltas . FFC ROUTE D3 + D4
  Port louis . FFC ROUTE D3 + D4
  Port louis . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Port louis . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Samedi 28   Marzan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Marzan . FFC ROUTE CADET
  Marzan . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 29   Guer . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Guer . FFC ROUTE D1 + D2
  Guer . FFC ROUTE D3 + D4
  Inguiniel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Inguiniel . FFC ROUTE CADET
  Inguiniel . FFC ROUTE MINIME
  Inguiniel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Bignan . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Bignan . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bignan . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 03   Guidel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 04   Ploermel championnat de france . AUTRE ROUTE HANDISPORT
  Dimanche 05   Saint jean de villenard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jean de villenard . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint jean de villenard . FFC ROUTE D3 + D4
  Le sourn . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Saint congard . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Thehillac . FFC ROUTE D1 ET D2
  Thehillac . FFC ROUTE D3 ET D4
  Ploermel championnat de france . FFC CLM HANDISPORT
  Lundi 06   Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Jeudi 09   Auray . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Auray . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 11   Malestroit . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Malestroit . FFC ROUTE D1 + D2
  Malestroit . FFC ROUTE D3 + D4
  Malestroit . FFC ROUTE MINIME
  Malestroit . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Guillac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploemel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploemel . FFC ROUTE D1 + D2
  Ploemel . FFC ROUTE D3 + D4
  Rimaison en baud . FFC ROUTE CADET
  Guillac . FFC ROUTE MINIME
  Rimaison en baud . FFC ROUTE MINIME
  Guillac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Rimaison en baud . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint martin/oust . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint martin/oust . FFC VTT CADET
  Saint martin/oust . FFC VTT MINIME
  Saint martin/oust . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 18   Rieux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Priziac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( TROPHéE DE FRANCE )
  Dimanche 19   Kerstran brech . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Kerstran brech . FFC ROUTE CADET
  Kerstran brech . FFC ROUTE MINIME
  Lochrist . FFC ROUTE D1 + D2
  Lochrist . FFC ROUTE D3 + D4
  Lochrist . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( TROPHéE DE FRANCE )
  Dimanche 26   La gacilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La gacilly . FFC ROUTE D1 + D2
  La gacilly . FFC ROUTE D3 ET D4
  Grand champs . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Mercredi 29   Lanester . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Corlay - pluneret . FFC ROUTE 1 ET 2
  Treauray pluneret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mercredi 06   Hennebont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Jeudi 07   Vannes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 09   Plumelec . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM )
  Plumelec . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Plumelec . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CRITéRIUM )
  Plumelec . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Mercredi 13   Cleguerec . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Jeudi 14   Saint thuriau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint thuriau . FFC ROUTE CADET
  Mauron . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mauron . FFC ROUTE D1 + D2
  Mauron . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 17   Forges de lanouee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La chapelle caro. FFC ROUTE D1 + D2
  La chapelle caro. FFC ROUTE D3 + D4
  La chapelle caro. FFC ROUTE CADET
  Forges de lanouee . FFC ROUTE MINIME
  Forges de lanouee . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 30   Plouray . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouray . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 31   Persquen . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Persquen . FFC ROUTE CADET

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 05   Grand champs . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 07   Guehenno . FFC ROUTE CADET
  Guehenno. FFC ROUTE MINIME
  Guehenno. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 12   Lorient ( port de peche ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Lundi 15   Saint yves bubry . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint yves bubry . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 21   Josselin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Josselin . FFC ROUTE D1 + D2
  Josselin . FFC ROUTE D3 + D4
  Josselin . FFC ROUTE CADET
  Josselin . FFC ROUTE MINIME
  Josselin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Meslan . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploermel . AUTRE ROUTE HANDISPORT COUPE DE FRANCE N1 ET éPREUVE INTERNATI
  Jeudi 25   Plouay . FFC ROUTE HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Plouey . AUTRE ROUTE HANDISPORT COUPE DE FRANCE N1 ET éPREUVE INTERNATI
  Vendredi 26   Plouay . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 27   Plouay . FFC ROUTE ESPOIR HOMME
  Plouay . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Plouay . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Dimanche 28   La telhaie en guer . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La telhaie en guer . FFC ROUTE CADET
  Plouay. FFC ROUTE PRO
  Plouay . FFC ROUTE 1 ET 2

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Locmine . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 03   Moustoir ac . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moustoir ac . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 04   Hennebont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 10   Lorient ( lanveur kerfichant ). FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landaul . FFC ROUTE D1 + D2
  Landaul . FFC ROUTE D3 + D4
  Landaul . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Inzinzac lochrist . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE DES ELUS )
  Landaul . AUTRE ROUTE HANDISPORT COUPE DE FRANCE N2
  Dimanche 11   Allaire . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Allaire . FFC ROUTE CADET
  Allaire . FFC ROUTE MINIME
  Allaire . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plumeliau . FFC ROUTE CADET
  Plumeliau . FFC ROUTE MINIME
  Plumeliau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plouay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Landaul . AUTRE CLM HANDISPORT COUPE DE FRANCE N2
  Samedi 17   Peaule . FFC ROUTE MINIME
  Peaule . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Muzillac . FFC ROUTE CADET
  Muzillac . FFC ROUTE MINIME
  Muzillac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Taupont . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Taupont . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Taupont . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Taupont . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 25   La trinite surzur . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 56 )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 56 )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 56 )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 56 )
  Queven . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS ( CH 56 DES 3èME CAT )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 15   Gourin . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite