Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Locmine . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( CH 56 ) ( 41 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 56 ) ( 13 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 56 ) ( 24 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 56 ) ( 40 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 56 )
  Dimanche 20   Camors . FFC CYCLO-CROSS ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 59 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS ELITE DAME ( COUPE DE FRANCE ) ( 35 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 44 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS CADET GARçON ( COUPE DE FRANCE ) ( 143 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS CADETTE FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 58 ENGAGES )
  Samedi 19   Camors . FFC CYCLO-CROSS ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 140 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS MASTER HOMME 1 à 3 ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAG
  Camors . FFC CYCLO-CROSS MASTER 4 à 8 ( COUPE DE FRANCE ) ( 99 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS ELITE DAMES ( COUPE DE FRANCE ) ( 36 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS MASTER DAME 1 à 8 ( COUPE DE FRANCE ) ( 13 ENGAGES
  Camors . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 141 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS FILLES ( COUPE DE FRANCE ) ( 44 ENGAGES )
  Dimanche 13   Brandivy ( etang de la foret ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIOR ( 40 ENGAGES )
  Brandivy ( etang de la foret ) . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS ( CH BRETAGNE MASTER )( 50 ENGAGES )
  Brandivy ( etang de la foret ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 23 ENGAGES )
  Brandivy ( etang de la foret ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 38 ENGAGES )
  Brandivy ( etang de la foret ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 49 ENGAGES )
  Brandivy ( etang de la foret ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 77 ENGAGES )
  Vendredi 11   Baud ( cranne ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 28 ENGAGES )
  Baud ( cranne ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 10 ENGAGES )
  Baud ( cranne ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 21 ENGAGES )
  Baud ( cranne ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 48 ENGAGES )
  Baud ( cranne ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 80 ENGAGES )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Questembert . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 36 ENGAGES )
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 12 ENGAGES )
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 30 ENGAGES )
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 36 ENGAGES )
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 58 ENGAGES )
  Dimanche 23   Baud ( cranne ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS
  Baud ( cranne ). FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Baud ( cranne ). FFC CYCLO-CROSS CADET
  Baud ( cranne ). FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Baud ( cranne ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Auray la foret. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 56 ENGAGES )
  Auray la foret. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 25 ENGAGES )
  Auray la foret. FFC CYCLO-CROSS CADET ( 30 ENGAGES )
  Auray la foret. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 49 ENGAGES )
  Auray la foret. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 86 ENGAGES )

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Pluvigner . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 46 ENGAGES )
  Pluvigner . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Pluvigner . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 31 ENGAGES )

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Plouay . FFC ROUTE 1 ET 2
  Lundi 15   Saint yves bubry . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 46 ENGAGES )
  Saint yves bubry . FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Persquen . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 76 ENGAGES )
  Persquen . FFC ROUTE CADET ( 38 ENGAGES )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Reguiny - evely naizin . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Buleon - locmine . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Trophee centre morbihan 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Samedi 21   Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 15   Questembert . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 69 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE D1 + D2 ( 47 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE D3 + D4 ( 59 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE CADET ( 58 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE MINIME ( 39 ENGAGES )
  Samedi 14   Grand champ . FFC ROUTE PRO
  Grand champ . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Dimanche 01   Moustoir ac . FFC ROUTE D3 + D4 ( 34 ENGAGES )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Plumergat - camors . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 6èME éTAPES )
  Vendredi 29   Ploermel - scaer . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Jeudi 28   Saint jacut de la mer - guillac . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Lundi 25   Crach ( kersolard ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 24   Crach . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 54 ENGAGES )
  Crach . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 43 ENGAGES )
  Dimanche 17   La chapelle gaceline . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 58 ENGAGES )
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE D1 + D2 ( 37 ENGAGES )
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 71 ENGAGES )
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE D3 + D4 ( 36 ENGAGES )
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 10   Moreac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 135 ENGAGES )
  Allaire - redon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 196 ENGAGES )
  Moreac . FFC ROUTE D3 + D4 ( 78 ENGAGES )
  Saint vincent/oust - redon. FFC ROUTE CADET ( 109 ENGAGES )
  Dimanche 03   Colpo . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 107 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 166 ENGAGES )
  Colpo. FFC ROUTE D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE CADET ( 44 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE MINIME ( 50 ENGAGES )
  Colpo . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 56 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Plescop . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 62 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE D1 + D2 ( 88 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE D3 + D4 ( 46 ENGAGES )
  Plescop . FFC ROUTE CADET ( 52 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 134 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE DAMES 1,2,3,D1,D2 OPEN + JUNIORS FILLES
  Dimanche 20   Locmine . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 139 ENGAGES )
  Dimanche 13   Moreac - baud . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 166 ENGAGES )
  Baud . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 84 ENGAGES )
  Dimanche 06   Jugon les lacs - plumelec . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 166 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 190 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Grand champs - saint ave . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 111 ENGAGES )
  Saint ave . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 159 ENGAGES )
  Samedi 26   Melrand . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 142 ENGAGES )
  Melrand . FFC ROUTE D1 + D2 ( 113 ENGAGES )
  Melrand . FFC ROUTE D3 + D4 ( 72 ENGAGES )
  Dimanche 20   Peaule . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 118 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
  Camors . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 122 ENGAGES )
  Camors . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 44 ENGAGES )
  Camors . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 30 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 28 ENGAGES )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Cruguel . FFC ROUTE 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Seglien. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 21 ENGAGES )
  Seglien . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 6 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS CADET ( 19 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 80 ENGAGES )
  Dimanche 02   La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Camors . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 42 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 10 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 30 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 22 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 65 ENGAGES )
  Dimanche 12   Brandivy . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 50 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 7 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 24 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 35 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 103 ENGAGES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Plaudren ( le croiseau )( etang du boler ) . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( CH 56 )
  Plaudren ( le croiseau )( etang du boler ) . FSGT CYCLO-CROSS 3 + DAMES ( CH 56 )
  Plaudren ( le croiseau )( etang du boler ) . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CH 56 )
  Plaudren ( le croiseau )( etang du boler ) . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( CH 56 )
  Plaudren ( le croiseau )( etang du boler ) . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 56 )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 15   Gourin . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 02   Belle ile en mer . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 48 ENGAGES )
  Belle ile en mer . FFC ROUTE CADET ( 27 ENGAGES )
  Belle ile en mer . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 28 ENGAGES )

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   La trinite surzur . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE MASTER 30 à 39 ANS ( CH BRETAGNE ) (16 ENGAGES )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE MASTER 40 à 49 ANS ( CH BRETAGNE ) ( 42 ENGAGES )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE MASTER 50 à 59 ANS ( CH BRETAGNE ) ( 64 ENGAGES )
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE MASTER + 60 ANS ( CH BRETAGNE )( 28 ENGAGES )
  Queven . FFC ROUTE 3 ET JUNIORS ( CH 56 DES 3èME CAT )
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 43 ENGAGES )
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 21 ENGAGES )
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 40 ENGAGES )
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 54 ENGAGES )
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 83 ENGAGES )
  Guenin. FSGT CYCLO-CROSS TOUTE
  Noyal pontivy ( kerponner ) . FFC ROUTE DAMES VéTéRANS ( CH BRETAGNE ) ( 4 ENGAGES )
  Vendredi 23   Brandivy . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 18   Muzillac . FFC ROUTE CADET ( 52 ENGAGES )
  Muzillac . FFC ROUTE MINIME ( 37 ENGAGES )
  Muzillac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 70 ENGAGES )
  Taupont . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Taupont . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Taupont . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Taupont . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint gildas de rhuys ( sarzeau ) . FFC ROUTE 1 ET 2
  Saint gildas de rhuys ( sarzeau ) . FFC ROUTE D1 ET D2
  Saint gildas de rhuys ( sarzeau ) . FFC ROUTE D3 ET D4
  Samedi 17   Peaule . FFC ROUTE MINIME ( 25 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 54 ENGAGES )
  Dimanche 11   Allaire . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 86 ENGAGES )
  Allaire . FFC ROUTE CADET ( 36 ENGAGES )
  Allaire . FFC ROUTE MINIME ( 38 ENGAGES )
  Allaire . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 41 ENGAGES )
  Plumeliau . FFC ROUTE CADET ( 57 ENGAGES )
  Plumeliau . FFC ROUTE MINIME ( 51 ENGAGES )
  Plumeliau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 96 ENGAGES )
  Plouay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Landaul . AUTRE CLM HANDISPORT COUPE DE FRANCE N2
  Landaul . AUTRE CLM HANDISPORT COUPE DE FRANCE N2
  Samedi 10   Lorient ( lanveur kerfichant ). FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ) ( 56 ENGAGE
  Landaul . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Landaul . FFC AUTRE HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Inzinzac lochrist . FFC ROUTE TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE DES ELUS )
  Dimanche 04   Hennebont ( langroix ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1 OPEN ( 55 ENGAGES )
  Grand champ . FFC ROUTE D1 ET D2
  Grand champ . FFC ROUTE D3 ET D4
  Grand champ . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Samedi 03   Moustoir ac . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 101 ENGAGES )
  Moustoir ac . FFC ROUTE CADET ( 50 ENGAGES )
  Rieux . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULé )( CRITéRIUM )
  Rieux . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULé ) ( CRITéRIUM )
  Vendredi 02   Locmine . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 45 ENGAGES ) ( CRITéRI

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   La telhaie en guer . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 115 ENGAGES )
  La telhaie en guer . FFC ROUTE CADET ( 26 ENGAGES )
  Plouay. FFC ROUTE PRO ( 168 ENGAGES )
  Samedi 27   Plouay . FFC ROUTE ESPOIR HOMME
  Plouay . FFC ROUTE ELITE DAMES ( 144 ENGAGES )
  Plouay . FFC ROUTE JUNIORS HOMMES
  Plouay . FFC ROUTE JUNIORS DAMES
  Vendredi 26   Plouay . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Plouay . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Jeudi 25   Plouay . FFC ROUTE HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Plouey . AUTRE ROUTE HANDISPORT COUPE DE FRANCE N1 ET éPREUVE INTERNATI
  Plouay . FFC AUTRE PARACYCLING TOUTE CATéGORIE ( HANDBIKE )
  Plouay . FFC AUTRE PARACYCLING TOUTE CATéGORIE ( VéLO DROIT )
  Plouay . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 21   Josselin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 102 ENGAGES )
  Josselin . FFC ROUTE D1 + D2 ( 59 ENGAGES )
  Josselin . FFC ROUTE D3 + D4 ( 53 ENGAGES )
  Josselin . FFC ROUTE CADET ( 59 ENGAGES )
  Josselin . FFC ROUTE MINIME ( 63 ENGAGES )
  Josselin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Meslan . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 47 ENGAGES )
  Ploermel . AUTRE ROUTE HANDISPORT COUPE DE FRANCE N1 ET éPREUVE INTERNATI
  Dimanche 14   Malachappe pluvigner . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 70 ENGAGES )
  Malachappe pluvigner . FFC ROUTE CADET ( 28 ENGAGES )
  Vendredi 12   Lorient ( port de peche ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 07   Guehenno . FFC ROUTE CADET ( 59 ENGAGES )
  Guehenno. FFC ROUTE MINIME ( 35 ENGAGES )
  Guehenno. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 80 ENGAGES )
  Samedi 06   Gourin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 83 ENGAGES )
  Melrand . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 05   Grand champs . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Plouray . FFC ROUTE D1 + D2 ( 111 ENGAGES )
  Plouray . FFC ROUTE D3 + D4 ( 111 ENGAGES )
  Mercredi 27   Camors . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 23   Queven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )( 66 ENGAGES
  Queven . FFC ROUTE CADET ( 40 ENGAGES )
  Dimanche 17   Forges de lanouee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La chapelle caro. FFC ROUTE D1 + D2 ( 61 ENGAGES )
  La chapelle caro. FFC ROUTE D3 + D4 ( 42 ENGAGES )
  La chapelle caro. FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )
  Forges de lanouee . FFC ROUTE MINIME
  Forges de lanouee . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Inguiniel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 74 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE CADET ( 28 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 45 ENGAGES )
  Jeudi 14   Saint thuriau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 63 ENGAGES )
  Saint thuriau . FFC ROUTE CADET ( 20 ENGAGES )
  Mauron . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM ) ( 31 ENGAGE
  Mauron . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM ) ( 47 ENGAGES )
  Mercredi 13   Cleguerec . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )( 28 ENGAG
  Cleguerec . FFC ROUTE MINIMES ( 16 ENGAGES )
  Samedi 09   Plumelec . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 66 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 62 ENGAGES )(SEMI NOCTURNE )
  Plumelec . FFC ROUTE CADET ( 43 ENGAGES )
  Jeudi 07   Vannes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Mercredi 06   Hennebont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Dimanche 03   Corlay - pluneret . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 156 ENGAGES )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 91 ENGAGES )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Lanester . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 26   La gacilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 176 ENGAGES )
  La gacilly . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 86 ENGAGES )
  Grand champs . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Plumelec . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH 56 )( 38 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE CADET ( CH 56 ) ( 60 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE MINIME ( CH 56 ) ( 40 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE CADETTES FILLES ( CH 56 ) ( 6 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE MINIME FILLES ( CH 56 ) ( 8 ENGAGES )
  Dimanche 19   Kerstran brech . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 90 ENGAGES )
  Kerstran brech . FFC ROUTE CADET ( 47 ENGAGES )
  Kerstran brech . FFC ROUTE MINIME ( 31 ENGAGES )
  Lochrist . FFC ROUTE D1 + D2
  Lochrist . FFC ROUTE D3 + D4
  Lochrist . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( TROPHéE DE FRANCE )
  Samedi 18   Rieux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM ) ( 42 ENGAGES )
  Priziac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 65 ENGAGES )
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( TROPHéE DE FRANCE )
  Dimanche 12   Guillac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploemel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploemel . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Rimaison en baud . FFC ROUTE CADET
  Guillac . FFC ROUTE MINIME
  Rimaison en baud . FFC ROUTE MINIME
  Guillac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Rimaison en baud . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint martin/oust . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint martin/oust . FFC VTT CADET
  Saint martin/oust . FFC VTT MINIME
  Saint martin/oust . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Malestroit . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Malestroit . FFC ROUTE D1 + D2
  Malestroit . FFC ROUTE D3 + D4
  Malestroit . FFC ROUTE MINIME
  Malestroit . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Jeudi 09   Auray . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( NOCTURNE )
  Auray . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( SEMI NOCTURNE )
  Lundi 06   Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 05   Saint jean de villenard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jean de villenard . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint jean de villenard . FFC ROUTE D3 + D4
  Le sourn . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Saint congard . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Thehillac . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Ploermel championnat de france . FFC CLM HANDISPORT
  Samedi 04   Marzan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Marzan . FFC ROUTE CADET
  Marzan . FFC ROUTE MINIME
  Ploermel championnat de france . AUTRE ROUTE HANDISPORT
  Vendredi 03   Guidel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 02   Pluneret . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Lizio . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 131 ENGAGES )
  Lizio . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 40 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 82 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE CADET ( 48 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE MINIME ( 57 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 78 ENGAGES )
  Bignan . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Bignan . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bignan . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Lizio . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 23 ENGAGES )
  Jeudi 26   Rieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 63 ENGAGES )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 77 ENGAGES )
  Rieux . FFC ROUTE D1 + D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Rieux . FFC ROUTE D3 + D4 ( 24 ENGAGES )
  Radenac . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Radenac - gueltas . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Tour de pontivy communaute souvenir ange roussel 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE MINIME ( 26 ENGAGES )
  Gueltas . FFC ROUTE D1 + D2 ( 35 ENGAGES )
  Port louis . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Gueltas . FFC ROUTE D3 + D4 ( 28 ENGAGES )
  Port louis . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Port louis . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Port louis . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Gueltas . FFC ROUTE CADET ( 35 ENGAGES )
  Gueltas . FFC ROUTE MINIME ( 19 ENGAGES )
  Dimanche 22   Treal . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 59 ENGAGES )
  Locmine . FFC ROUTE CADETTE + MINIMES FILLES ( 7 ENGAGES )
  Treal . FFC ROUTE CADET ( 20 ENGAGES )
  Locmine . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Peaule . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Peaule . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Peaule . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Peaule . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Serent . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 90 ENGAGES )
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 56 ) ( 80 ENGAGES )
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 56 ) ( 62 ENGAGES )
  Calan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 73 ENGAGES )
  Calan . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 33 ENGAGES )
  Samedi 21   Locmine . FFC ROUTE CADET
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE CADET ( 40 ENGAGES )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Serent . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landevant . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 82 ENGAGES )
  Landevant . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 82 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE
  Landevant . FFC ROUTE MINIME ( 38 ENGAGES )
  Samedi 14   Ploerdut . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 13   Josselin - grand champ . FFC ROUTE ELITE DAMES - 23 ANS
  Dimanche 08   Plumelin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 126 ENGAGES)
  Plumelin . FFC ROUTE D1 + D2
  Plumelin . FFC ROUTE D3 + D4
  Trophee job morvan 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Penvins en sarzeau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 24 ENGAGES )
  Penvins en sarzeau . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 114 ENGAGES )
  Penvins en sarzeau . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 114 ENGAGES )
  Samedi 07   Plumelin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 56 )
  Vendredi 06   Loudeac - pontivy . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 4èME éTAPES )
  Mercredi 04   Quimperle - inzinzac lochrist . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 2èME éTAPES )
  Mardi 03   Sarzeau - bignan . FFC ROUTE DAMES ELITE ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 01   Moustoir ac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 76 ENGAGES )
  Moustoir ac . FFC ROUTE D1 + D2 ( 40 ENGAGES )
  Le sourn . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 113 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) ( 113 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )( 113 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE MINIME ( 50 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Beignon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beignon . FFC ROUTE D1 + D2
  Beignon . FFC ROUTE D3 + D4
  Beignon . FFC ROUTE CADET
  Beignon . FFC ROUTE MINIME
  Beignon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Taupont ( héllean ) . FFC VTT CADET
  Taupont ( héllean ) . FFC VTT MINIME
  Taupont ( héllean ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Bignan . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 131 ENGAGES )
  Bignan . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 66 ENGAGES )
  Missiriac . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE ) ( 104 ENGAGES )
  Missiriac . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )( 104 ENGAGES )
  Missiriac . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )( 104 ENGAGES )
  Bignan . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 48 ENGAGES )
  Bignan. FFC ROUTE PASS CYCLISME D1-D2
  Samedi 23   Plougoumelen . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plougoumelen . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougoumelen . FFC ROUTE D3 + D4
  Lundi 18   Baud ( kerdehel ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 84 ENGAGES )
  Baud ( kerdehel ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 34 ENGAGES )
  Ploerdut . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Elven . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 58 ENGAGES )
  Elven . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 31 ENGAGES )
  Dimanche 17   Calan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE D1, ET D2 ( 35 ENGAGES )
  Calan . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Calan . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 24 ENGAGES )
  Samedi 16   Plougoumelen . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plougoumelen . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougoumelen . FFC ROUTE D3 + D4
  Brandivy . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 71 ENGAGES )
  Brandivy . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 59 ENGAGES )
  Brandivy . FFC ROUTE MINIME ( 57 ENGAGES )
  Brandivy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 101 ENGAGES )
  Dimanche 10   Moreac . FFC ROUTE D1 + D2 ( 98 ENGAGES )
  Samedi 09   Lecoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ) . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Locoal mendon . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Locoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ). FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Locoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ). FFC CLM BENJAMIN ( 1èRE éTAPE )
  Locoal mendon . FFC ROUTE BENJAMINS ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE BENJAMINS ( CL GéNéRAL )
  Plouay ( vélodrome de manehouarn ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Lanester . FFC ROUTE CADET
  Lanester. FFC ROUTE MINIME
  Lanester . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Bignan . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Bignan . FFC VTT CADET
  Bignan . FFC VTT MINIME
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Bignan . FFC VTT CADET
  Bignan . FFC VTT MINIME
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Auray . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 47 ENGAGES )
  Auray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 20   Locmine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 80 ENGAGES )
  Gourin. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 124 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE D1 + D2 ( 126 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE D3 + D4 ( 106 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE CADET ( 111 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE MINIME ( 52 ENGAGES )
  Hellean . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Hellean . FFC VTT CADET
  Hellean . FFC VTT MINIME
  Hellean . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Sulniac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 85 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 17 ENGAGES )
  Dimanche 13   Rieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Noyal pontivy . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Rieux . FFC ROUTE CADET
  Noyal pontivy . FFC ROUTE MINIME
  Noyal pontivy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Rieux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Rieux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 06   Camors . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Camors . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camors . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camors . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Peaule . FFC ROUTE CADET ( 59 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE MINIME ( 48 ENGAGES )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETA
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS MINIME (CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite