Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Reguiny - evely naizin . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Buleon - locmine . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Trophee centre morbihan 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Samedi 21   Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 15   Questembert . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 69 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE D1 + D2 ( 47 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE D3 + D4 ( 59 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE CADET ( 58 ENGAGES )
  Questembert . FFC ROUTE MINIME ( 39 ENGAGES )
  Samedi 14   Grand champ . FFC ROUTE PRO
  Grand champ . FFC ROUTE ELITE DAMES

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Plumergat - camors . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 6èME éTAPES )
  Vendredi 29   Ploermel - scaer . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 5èME éTAPES )
  Jeudi 28   Saint jacut de la mer - guillac . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Lundi 25   Crach ( kersolard ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 24   Crach . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 54 ENGAGES )
  Crach . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 43 ENGAGES )
  Dimanche 17   La chapelle gaceline . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 58 ENGAGES )
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE D1 + D2 ( 37 ENGAGES )
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 71 ENGAGES )
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE D3 + D4 ( 36 ENGAGES )
  La chapelle gaceline . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 10   Moreac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 135 ENGAGES )
  Allaire - redon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 196 ENGAGES )
  Moreac . FFC ROUTE D3 + D4 ( 78 ENGAGES )
  Saint vincent/oust - redon. FFC ROUTE CADET ( 109 ENGAGES )
  Dimanche 03   Colpo . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 107 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 166 ENGAGES )
  Colpo. FFC ROUTE D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE CADET ( 44 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE MINIME ( 50 ENGAGES )
  Colpo . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 56 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Plescop . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 62 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE D1 + D2 ( 88 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE D3 + D4 ( 46 ENGAGES )
  Plescop . FFC ROUTE CADET ( 52 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 134 ENGAGES )
  Guegon . FFC ROUTE DAMES 1,2,3,D1,D2 OPEN + JUNIORS FILLES
  Dimanche 20   Locmine . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 139 ENGAGES )
  Dimanche 13   Moreac - baud . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 166 ENGAGES )
  Baud . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 84 ENGAGES )
  Dimanche 06   Jugon les lacs - plumelec . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 166 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 190 ENGAGES )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Grand champs - saint ave . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 111 ENGAGES )
  Saint ave . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 159 ENGAGES )
  Samedi 26   Melrand . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 142 ENGAGES )
  Melrand . FFC ROUTE D1 + D2 ( 113 ENGAGES )
  Melrand . FFC ROUTE D3 + D4 ( 72 ENGAGES )
  Dimanche 20   Peaule . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 118 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 61 ENGAGES )
  Camors . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 122 ENGAGES )
  Camors . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 44 ENGAGES )
  Camors . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 30 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 28 ENGAGES )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Cruguel . FFC ROUTE 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Seglien. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 21 ENGAGES )
  Seglien . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 6 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS CADET ( 19 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 21 ENGAGES )
  Seglien. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 80 ENGAGES )
  Dimanche 02   La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS CADET
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Camors . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 42 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 10 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 30 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 22 ENGAGES )
  Camors . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 65 ENGAGES )
  Dimanche 12   Brandivy . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 50 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 7 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 24 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 35 ENGAGES )
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 103 ENGAGES )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Pont scorff . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 56 )
  Pont scorff . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 56 )
  Pont scorff . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 56 )
  Pont scorff . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 56 )
  Dimanche 14   Cranne en baud . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Cranne en baud . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Cranne en baud . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Cranne en baud . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Cranne en baud . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Locmine . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 75 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 13
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 29 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 57 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 49 ENGAGES )
  Locmine . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 94 ENGAGES )

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Questembert . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Questembert . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS ELITE ( COUPE DE FRANCE )
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR ( COUPE DE FRANCE )
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS ELITE DAMES ( COUPE DE FRANCE )
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE FRANCE )
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS CADET GARçON ( COUPE DE FRANCE )
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 23   Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS ELITE
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS ELITE DAMES
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS MASTER 1 à MASTER 4
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS MASTER 5 à 9
  Quelneuc . FFC CYCLO-CROSS MASTER DAMES
  Dimanche 17   Auray kerleano. FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Auray kerleano. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Auray kerleano. FFC CYCLO-CROSS CADET
  Auray kerleano. FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Auray kerleano. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 16   Grand champs . FFC ROUTE PRO
  Grand champs . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Vendredi 15   Grand champs . FFC ROUTE ELITE DAMES

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Queven . FFC ROUTE CADET ( 22 ENGAGES )
  Dimanche 19   Kerponner en noyal pontivy . FFC ROUTE D3 + D4
  Muzillac . FFC ROUTE CADET ( 37 ENGAGES )
  Muzillac . FFC ROUTE MINIME ( 47 ENGAGES )
  Muzillac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 83 ENGAGES )
  Le tour du parc . FFC ROUTE D1 + D2 ( 82 ENGAGES )
  Le tour du parc . FFC ROUTE D3 + D4 ( 82 ENGAGES )
  Dimanche 12   Pluvigner . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pluvigner . FFC ROUTE D1 + D2
  Pluvigner . FFC ROUTE D3 + D4

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 30   Plouay - lorient . FFC ROUTE ELITE DAMES
  Dimanche 29   La telhaie en guer . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  La telhaie en guer . FFC ROUTE CADET
  Samedi 28   Plouay . FFC ROUTE JUNIORS HOMME
  Vendredi 27   Plouay . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 22   Plouay . FFC ROUTE PRO
  Samedi 14   Gueltas . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 87 ENGAGES )
  Dimanche 08   Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE CADET
  Dimanche 01   Guehenno. FFC ROUTE CADET
  Guehenno. FFC ROUTE MINIME
  Guehenno. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Plouray . FFC ROUTE D1 + D2
  Plouray . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 18   Forges de lanouee . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Forges de lanouee . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Forges de lanouee . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Jeudi 08   Vannes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN (NOCTURNE )
  Dimanche 04   pluneret corlay - treauray . FFC ROUTE 1 ET 2
  Treauray . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Corlay - pluneret . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 156 ENGAGES )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 91 ENGAGES )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Lanester . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 26   La gacilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 176 ENGAGES )
  La gacilly . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 86 ENGAGES )
  Grand champs . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Plumelec . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CH 56 )( 38 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE CADET ( CH 56 ) ( 60 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE MINIME ( CH 56 ) ( 40 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE CADETTES FILLES ( CH 56 ) ( 6 ENGAGES )
  Plumelec . FFC ROUTE MINIME FILLES ( CH 56 ) ( 8 ENGAGES )
  Dimanche 19   Kerstran brech . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 90 ENGAGES )
  Kerstran brech . FFC ROUTE CADET ( 47 ENGAGES )
  Kerstran brech . FFC ROUTE MINIME ( 31 ENGAGES )
  Lochrist . FFC ROUTE D1 + D2
  Lochrist . FFC ROUTE D3 + D4
  Lochrist . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( TROPHéE DE FRANCE )
  Samedi 18   Rieux . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM ) ( 42 ENGAGES )
  Priziac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 65 ENGAGES )
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( TROPHéE DE FRANCE )
  Dimanche 12   Guillac . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploemel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Ploemel . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Rimaison en baud . FFC ROUTE CADET
  Guillac . FFC ROUTE MINIME
  Rimaison en baud . FFC ROUTE MINIME
  Guillac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Rimaison en baud . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint martin/oust . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint martin/oust . FFC VTT CADET
  Saint martin/oust . FFC VTT MINIME
  Saint martin/oust . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Malestroit . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( SEMI NOCTURNE )
  Malestroit . FFC ROUTE D1 + D2
  Malestroit . FFC ROUTE D3 + D4
  Malestroit . FFC ROUTE MINIME
  Malestroit . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Jeudi 09   Auray . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( NOCTURNE )
  Auray . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( SEMI NOCTURNE )
  Lundi 06   Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Gourin ( la trinité langonnet ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Dimanche 05   Saint jean de villenard . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint jean de villenard . FFC ROUTE D1 + D2
  Saint jean de villenard . FFC ROUTE D3 + D4
  Le sourn . FFC ROUTE 1 ET 2 ( CH BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Saint congard . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint congard . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Thehillac . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4
  Ploermel championnat de france . FFC CLM HANDISPORT
  Samedi 04   Marzan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Marzan . FFC ROUTE CADET
  Marzan . FFC ROUTE MINIME
  Ploermel championnat de france . AUTRE ROUTE HANDISPORT
  Vendredi 03   Guidel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 02   Pluneret . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Lizio . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 131 ENGAGES )
  Lizio . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 40 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 82 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE CADET ( 48 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE MINIME ( 57 ENGAGES )
  Inguiniel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 78 ENGAGES )
  Bignan . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Bignan . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bignan . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Lizio . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 23 ENGAGES )
  Jeudi 26   Rieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 63 ENGAGES )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 77 ENGAGES )
  Rieux . FFC ROUTE D1 + D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Rieux . FFC ROUTE D3 + D4 ( 24 ENGAGES )
  Radenac . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Radenac - gueltas . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Tour de pontivy communaute souvenir ange roussel 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Treauray pluneret . FFC ROUTE MINIME ( 26 ENGAGES )
  Gueltas . FFC ROUTE D1 + D2 ( 35 ENGAGES )
  Port louis . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Gueltas . FFC ROUTE D3 + D4 ( 28 ENGAGES )
  Port louis . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Port louis . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Port louis . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Gueltas . FFC ROUTE CADET ( 35 ENGAGES )
  Gueltas . FFC ROUTE MINIME ( 19 ENGAGES )
  Dimanche 22   Treal . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 59 ENGAGES )
  Locmine . FFC ROUTE CADETTE + MINIMES FILLES ( 7 ENGAGES )
  Treal . FFC ROUTE CADET ( 20 ENGAGES )
  Locmine . FFC ROUTE MINIME ( 30 ENGAGES )
  Peaule . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Peaule . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Peaule . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Peaule . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Serent . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 90 ENGAGES )
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 56 ) ( 80 ENGAGES )
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 56 ) ( 62 ENGAGES )
  Calan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 73 ENGAGES )
  Calan . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 33 ENGAGES )
  Samedi 21   Locmine . FFC ROUTE CADET
  Pluvigner ( malachappe ) . FFC ROUTE CADET ( 40 ENGAGES )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Le palais ( belle ile en mer ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 15   Serent . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Landevant . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 82 ENGAGES )
  Landevant . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 82 ENGAGES )
  Languidic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE
  Landevant . FFC ROUTE MINIME ( 38 ENGAGES )
  Samedi 14   Ploerdut . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 13   Josselin - grand champ . FFC ROUTE ELITE DAMES - 23 ANS
  Dimanche 08   Plumelin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 126 ENGAGES)
  Plumelin . FFC ROUTE D1 + D2
  Plumelin . FFC ROUTE D3 + D4
  Trophee job morvan 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Penvins en sarzeau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 24 ENGAGES )
  Penvins en sarzeau . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 114 ENGAGES )
  Penvins en sarzeau . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 114 ENGAGES )
  Samedi 07   Plumelin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH 56 )
  Vendredi 06   Loudeac - pontivy . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 4èME éTAPES )
  Mercredi 04   Quimperle - inzinzac lochrist . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 2èME éTAPES )
  Mardi 03   Sarzeau - bignan . FFC ROUTE DAMES ELITE ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 01   Moustoir ac . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 76 ENGAGES )
  Moustoir ac . FFC ROUTE D1 + D2 ( 40 ENGAGES )
  Moustoir ac . FFC ROUTE D3 + D4 ( 34 ENGAGES )
  Le sourn . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 113 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES ) ( 113 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )( 113 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE MINIME ( 50 ENGAGES )
  Le sourn . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Sarzeau . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Beignon . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Beignon . FFC ROUTE D1 + D2
  Beignon . FFC ROUTE D3 + D4
  Beignon . FFC ROUTE CADET
  Beignon . FFC ROUTE MINIME
  Beignon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Taupont ( héllean ) . FFC VTT CADET
  Taupont ( héllean ) . FFC VTT MINIME
  Taupont ( héllean ) . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 24   Bignan . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 131 ENGAGES )
  Bignan . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 66 ENGAGES )
  Missiriac . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE ) ( 104 ENGAGES )
  Missiriac . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )( 104 ENGAGES )
  Missiriac . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )( 104 ENGAGES )
  Bignan . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 48 ENGAGES )
  Bignan. FFC ROUTE PASS CYCLISME D1-D2
  Samedi 23   Plougoumelen . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plougoumelen . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougoumelen . FFC ROUTE D3 + D4
  Lundi 18   Baud ( kerdehel ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 84 ENGAGES )
  Baud ( kerdehel ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 34 ENGAGES )
  Ploerdut . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Elven . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 58 ENGAGES )
  Elven . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 31 ENGAGES )
  Dimanche 17   Calan . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE D1, ET D2 ( 35 ENGAGES )
  Calan . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Calan . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Saint malo des trois fontaines . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 24 ENGAGES )
  Samedi 16   Plougoumelen . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Plougoumelen . FFC ROUTE D1 + D2
  Plougoumelen . FFC ROUTE D3 + D4
  Brandivy . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 71 ENGAGES )
  Brandivy . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 59 ENGAGES )
  Brandivy . FFC ROUTE MINIME ( 57 ENGAGES )
  Brandivy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 101 ENGAGES )
  Dimanche 10   Moreac . FFC ROUTE D1 + D2 ( 98 ENGAGES )
  Samedi 09   Lecoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ) . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Locoal mendon . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Locoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ). FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Locoal mendon ( clm le petit fermier de kervihan ). FFC CLM BENJAMIN ( 1èRE éTAPE )
  Locoal mendon . FFC ROUTE BENJAMINS ( 2èME éTAPES )
  Locoal mendon . FFC ROUTE BENJAMINS ( CL GéNéRAL )
  Plouay ( vélodrome de manehouarn ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 03   Lanester . FFC ROUTE CADET
  Lanester. FFC ROUTE MINIME
  Lanester . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Bignan . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Bignan . FFC VTT CADET
  Bignan . FFC VTT MINIME
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 02   Bignan . FFC VTT CADET
  Bignan . FFC VTT MINIME
  Bignan . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Auray . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 47 ENGAGES )
  Auray . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 20   Locmine . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 80 ENGAGES )
  Gourin. FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( 124 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE D1 + D2 ( 126 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE D3 + D4 ( 106 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE CADET ( 111 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE MINIME ( 52 ENGAGES )
  Hellean . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Hellean . FFC VTT CADET
  Hellean . FFC VTT MINIME
  Hellean . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Sulniac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 85 ENGAGES )
  Ploermel ( saint maur ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 17 ENGAGES )
  Dimanche 13   Rieux . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Noyal pontivy . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Rieux . FFC ROUTE CADET
  Noyal pontivy . FFC ROUTE MINIME
  Noyal pontivy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Rieux . FFC ROUTE D1 ET D2
  Rieux . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 06   Camors . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Camors . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camors . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camors . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 20   Peaule . FFC ROUTE CADET ( 59 ENGAGES )
  Peaule . FFC ROUTE MINIME ( 48 ENGAGES )

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3 ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETA
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( COUPE DE BRETAGNE )
  Cruguel . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )
  Camping car jacqueline . FFC CYCLO-CROSS MINIME (CL GéNéRAL COUPE DE BRETAGNE )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 28   Elven . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Elven . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Elven . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Elven . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Elven . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 21   Pont scorff . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 56 )
  Dimanche 07   Locmine . FFC CYCLO-CROSS VETéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE BRETAGNE )

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 17   Le palais . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Le palais . FFC ROUTE CADET
  Le palais . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 16   Le palais . FFC ROUTE D1 + D2
  Le palais . FFC ROUTE D3 + D4
  Le palais . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Le palais . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Le palais . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Plumelin . FFC ROUTE MINIME
  Plumelin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Brandivy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Plouay ( vélodrome du parc de manehouarn ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 02   Gourin . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Grand champs . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Grand champs . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Noyal kerponner . FFC ROUTE D1 + D2 ( 64 ENGAGES )
  Noyal kerponner . FFC ROUTE D3 + D4 ( 34 ENGAGES )
  Queven . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 82 ENGAGES )
  Queven . FFC ROUTE MINIME ( 29 ENGAGES )
  Lanester . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 143 ENGAGES )
  Samedi 25   Vannes ( vélodrome de kermesquel ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 56 )
  Jeudi 23   Ploeren - louisfert . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4 èME éTAPES )
  Mercredi 22   Rosporden - brandivy . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Brandivy . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM )
  Brandivy . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 19   Kerponner en noyal pontivy . FFC ROUTE D1 + D2
  Kerponner en noyal pontivy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint gildas de rhuys - le tour du parc . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 18   Grand champ - saint ave . FFC ROUTE 1 ET 2
  Saint ave . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Saint ave . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Dimanche 12   Plumeliau . FFC ROUTE CADET
  Plumeliau . FFC ROUTE MINIME
  Plumeliau . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Comblessac . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Comblessac . FFC VTT CADET
  Comblessac . FFC VTT MINIME
  Comblessac . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Lorient lanveur . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 05   Allaire . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Allaire . FFC ROUTE CADET
  Allaire. FFC ROUTE MINIME
  Allaire . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Hennebont langroix. FFC ROUTE 2,3,D1,D2 OPEN
  Hennebont langroix. FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Grand champ . FFC ROUTE D1 + D2
  Grand champ . FFC ROUTE D3 + D4
  Grand champ . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Samedi 04   Moustoir ac . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Moustoir ac . FFC ROUTE CADET
  Vendredi 03   Locmine . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Plouay . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 28   Plouay . FFC ROUTE JUNIORS FILLES
  Plouay ( vélodrome du parc de manehouarn ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 22   Meslan . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 21   Josselin . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Langoelan. FFC ROUTE D1 + D2
  Langoelan. FFC ROUTE D3 + D4
  Josselin . FFC ROUTE D1 + D2
  Josselin . FFC ROUTE D3 + D4
  Langoelan. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Josselin . FFC ROUTE CADET
  Josselin . FFC ROUTE MINIME
  Josselin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Bubry ( saint yves ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Bubry ( saint yves ) . FFC ROUTE CADET
  Samedi 14   Gueltas . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 07   Gourin . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 06   Grand champ. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Lorient port de peche . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN(CRITéRIUM NOCTURNE)
  Sarzeau . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Sarzeau . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Lorient port de peche . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 31   Melrand . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vannes ( vélodrome de kermesquel ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 25   Persquen . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Persquen . FFC ROUTE CADET
  Mercredi 21   Camors . FFC ROUTE PRO ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Camors . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Val d'oust ( la chapelle caro ) . FFC ROUTE D1 + D2
  Val d'oust ( la chapelle caro ) . FFC ROUTE D3 + D4
  Inguiniel . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Inguiniel . FFC ROUTE CADET
  Val d'oust ( la chapelle caro ) . FFC ROUTE CADET
  Inguiniel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 17   Vannes ( vélodrome de kermesquel ). FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Vendredi 16   Saint armel . FFC ROUTE D1 + D2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint armel . FFC ROUTE D3 + D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 14   Saint thuriau . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint thuriau . FFC ROUTE CADET
  Mauron . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mauron . FFC ROUTE D1 + D2
  Mauron . FFC ROUTE D3 + D4
  Mardi 13   Cleguerec . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM SEMI - NOCTURNE
  Mercredi 07   Hennebont . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM- NOCTURNE )
  Dimanche 04   Saint martin/oust . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint martin/oust . FFC VTT CADET
  Saint martin/oust . FFC VTT MINIME
  Saint martin/oust . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite