Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMORS
Dimanche 20 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Comite Des Fetes Camors Bourg
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 59 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H25
Contact :
Mr NAYEL Christian 02 56 62 00 10

Autres catégories:
ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 59 ENGAGES ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAGES ) | ELITE DAME ( COUPE DE FRANCE ) ( 35 ENGAGES ) | JUNIORS HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES ) | JUNIORS FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 44 ENGAGES ) | CADET GARçON ( COUPE DE FRANCE ) ( 143 ENGAGES ) | CADETTE FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 58 ENGAGES ) |
Classement :

1 KUYPERS Gerben BELGIQUE PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT 1h03'18''
2 DUBAU Joshua TP CS DAMMARIE LES LYS à 27''
3 GUILLAUD Valentin LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 30''
4 ROUILLER Loris SUISSE CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 33''
5 SEIGLE Romain CLUB VIENNES D'ANIMAT CYCLISME à 01'14''
6 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'34''
7 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'52''
8 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'58''
9 CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 02'16''
10 RUEGG Timon GRAND EST CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 02'27''
11 GILLES Cyprien ES TORIGNY LES VILLES à 02'32''
12 RECULEAU Nicolas U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 02'33''
13 NAVARRO Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 02'53''
14 REMONDET Valentin AC BESANCON à 03'25''
15 DELOISON Lucas UV AUBE à 03'33''
16 DELBOVE Joris Pro SAINT MICHEL - AUBERVILLIERS 93 à 03'41''
17 JEANNESSON Arnold VC CHALLANS à 03'53''
18 DANIEL Thibault CC MAINSAT EVAUX à 04'29''
19 LAUGER Yvonnick VS LA FERTE BERNARD à 04'36''
20 PHILIBERT Aurélien PHILIPPE WAGNER CYCLISTE à 05'09''
21 THOMAS Victor LA PEDALE D'ALSACE DE STRASBOURG à 05'15''
22 SAVIGNARD Maël TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISON NEUVES à 05'17''
23 RENARD Ludovic US SAINT PIERRE DES CORPS à 06'07''
24 FARNIER Julien V.S. ROMANS PEAGES à 06'14''
25 GUERET Théo OCC ANTIBES à 06'37''
26 TURGIS Anthony Pro ILE DE FRANCE TOTALENERGIES à 06'51''
27 HARDOUIN Louis GUIDON CHALETTE/LOING à 07'14''
28 PONTREAU Thibaut VC CHALLANS à 07'35''
29 MELLIER Alexandre TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE à 1 Tr
30 HUBERT Teddy US PONTCHATEAU
31 BOULANGER Hugo VC HETTANGE GRANDE
32 ROSSION Tom ARDENNE METROPOLE CYCLISME NOUVION
33 DELAIRE Jérôme US SAINT PIERRE DES CORPS à 2 Tr
34 GUILBAUD Guillaume VC CHALLANS
35 DELPRAT Steven EC SAINT VIGOR LE GRAND
36 TABURET Mathieu UC CHOLET 49
37 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
38 MARASCO Lorenzo TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISON NEUVES
39 GAGNAIRE Maxime VC AMBERT à 3 Tr
40 HAY Bastien CYCLE POITIERS
41 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME
42 MALAQUIN Amaury TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE
43 ANDREO Maximilien SANNOIS A.C.
44 JOLY Adrien VC PLURIEN
45 BARRIER Nicolas V.S. ROMANS PEAGES
46 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS à 4 Tr
47 LE BAIL Tony VS SCAER
48 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO'S 72
49 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME
50 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
51 PERCEVAULT Teddy CS CHINON

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 123 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite