Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMORS
Dimanche 20 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Comite Des Fetes Camors Bourg
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES )
Dossard partir de
10H15
Dpart :
11H00
Contact :
Mr NAYEL Christian 02 56 62 00 10

Autres catégories:
ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 59 ENGAGES ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAGES ) | ELITE DAME ( COUPE DE FRANCE ) ( 35 ENGAGES ) | JUNIORS HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES ) | JUNIORS FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 44 ENGAGES ) | CADET GARON ( COUPE DE FRANCE ) ( 143 ENGAGES ) | CADETTE FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 58 ENGAGES ) |
Classement :

1 BISIAUX Lo VC RIOMS 44'04''
2 SPARFEL Aubin CYCLE GOLBEY 49''
3 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS PARIS 54''
4 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 01'04''
5 DAVID Alexis SCO DIJON 01'09''
6 GREGOIRE Baptiste AC BESANCON 01'39''
7 DARMIGNY Tom ASPTT DIJON 01'48''
8 DUBOIS Clement VELOPHILE NAINTRE 02'02''
9 MERCIER Edwin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 02'09''
10 EGEA GARCIA Jarod JOUFFROY ACADEMY MONTPELLIER 02'15''
11 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
12 CORON Justin VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 02'30''
13 TANGUY Louis VC DE L'EVRON COETMIEUX 02'36''
14 ANDRE Noah V.S. ROMANS PEAGES 02'48''
15 JOINEL Trystan VELOROC LAPIERRE 02'50''
16 LOETE Hippolyte ES ARQUES 02'52''
17 FOUCHER Esteban UC NANTES ATLANTIQUE 02'55''
18 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 03'14''
19 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC 03'21''
20 ROMAIN Emilien ROUSSY BIKE CLUB 03'29''
21 GUTH Quentin BIKE CLUB GIROMAGN 03'37''
22 COMMUNAL Kylian VC COURNON D'AUVERGNE 03'44''
23 GUIBOUT Marius VC SAINT LO PONT HEBERT 03'46''
24 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE 03'50''
25 CROISE Gabriel VC LES ESSARTS BOCAGES 03'57''
26 COURCIER Thomas VS LA FERTE BERNARD 04'00''
27 MASSET Allan TEAM AVESNE 04'01''
28 MEILLER Nathan MJC BUHL
29 BRETON Kylian BRETTE LES PINS SPORTIF 04'06''
30 RENOUF Nolann VC SAINT LO PONT HEBERT 04'08''
31 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 04'10''
32 JORGE Edgar E.C. SAINT ETIENNE - LOIRE 04'11''
33 DURET Thibaud UC CHATEAUROUX 04'15''
34 ROUXEL Baptiste AC BESANCON 04'17''
35 KERMORGANT Malo VS QUIMPER 04'19''
36 DUPUY Joan P SAINT FLORENT NIORT 04'29''
37 DUBOSQ Gabin VJA IFS HEROUVILLE
38 MENISSIER Clment CYCLE GOLBEY
39 BONNAY Lucas EC TOURQUEN 04'32''
40 BERTHELEMY Edgard SCO DIJON 04'40''
41 FERRE Matteo LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME 05'00''
42 THATCHER Edouard US COLOMIERS CYCLISME 05'04''
43 MILLAT William V.C. CORBAS 05'05''
44 PREMEL Robin AC GOUESNOU 05'13''
45 PASCO Luc VS QUIMPER 05'16''
46 VILLAR THIERY Aubin EC CHATEAU THIERRY 05'28''
47 BOUQUET Axel MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 05'30''
48 TRICLIN Valentin UC HAGUENAU 05'35''
49 MOMBLANO Matthieu CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX ''
50 DEVAUD Martin BRIVE LA GAILLARDE -AGGLO-CYCLISME 05'38''
51 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 ''
52 PAULY Baptiste RO CONFLANS SAINTE HONORINE 05'48''
53 PANCHE Maxime STADE MONT DE MARSANT CYCLISME 05'52''
54 BACLE Axel VC EVREUX 06'03''
55 MAZZOLENI Charles CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06'06''
56 REBOUILLAT Axel PHILIPPE WAGNER CYCLING 06'07''
57 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DINAN GUINEFORT 06'09''
58 GRASS Julien UC HAGUENAU ''
59 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY 06'21''
60 PROD'HOMME Matthieu UCS 53 AHUILLE 06'22''
61 HENRION Thomas UC HAGUENAU 06'24''
62 COLLIER Thotime CYCLE GOLBEY 06'26''
63 STRICOT Enzo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 06'33''
64 MONNIER Nolann CC RENNES METROPOLE ''
65 BAGUET Eliot VSC BEAUNE 06'43''
66 CORBEL Ronan CC PLANCOET 06'45''
67 FAUVEL Ronan VC BERNAY 06'46''
68 CHARRET Camille V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 06'47''
69 REGNAULT Thibault ALUZE MERCUREY CYCLING TEAM 06'52''
70 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX 06'59''
71 VAN SNICK Nathan TEAM AVESNE 07'02''
72 SCHMITT Titouan AL LA CHAPELLE SAINT URSIN 07'05''
73 DESSAY Valentin AAJ BLOIS CYCLISME ''
74 JULLIAN Evan VC LE THOR GADAGNE 07'11''
75 GAILLARD Florian US ARGENTON/CREUSE 07'14''
76 SCHNEIDER Victor VC SAINTE CROIX EN PLAINE 07'15''
77 BREBION Ilan CC VITRE 07'28''
78 VINIT MOLLARD Tom VINEUIL SPORTS 07'35''
79 GONCALVES Gabriel V.C. CORBAS 07'40''
80 MARGERARD Pierrick PASSION VTT BEAUCOURT 07'44''
81 LAHAYE Nathan AC PAYS DE BAUD 08'02''
82 BEUCHER Noa EC MAYENNE 08'11''
83 LELONG Kobe 110 CYCLISME ILLZACH 08'20''
84 QUINTANA L Louka RO CONFLANS SAINTE HONORINE 08'59''
85 MERLIN Cyrian AC BESANCON 09'09''
86 LACROIX Mathis SPORT MOTO VTT TEAM 1 Tr
87 PERRON Yann VC THOUARS
88 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS PARIS
89 TROUILLARD Armand DURTAL VS
90 ROINARD Maxence UCS 53 AHUILLE
91 FLORES Eliot VC SAINT LO PONT HEBERT
92 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE AC
93 DAUMAS Remi REVEL SC
94 GUILBERT Matto UC IFS HEROUVILLE
95 TARDIEU Erwan MS MANDELIEU
96 GARRIGUES Nino VC RODEZ
97 GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE GUERET
98 GERY Evan V.C. RAMBERT
99 HUYSSCHAERT Paul VELOCE VANNES CYCLISME
100 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLET
101 ALMIN Martin AS TOURLAVILLE CYCLISME
102 GUILMET Raphael BRETTE LES PINS SPORTIF
103 BOUCHEREZ Romain USM SARAN CYCLISME
104 DEBORDE Emilien UV POITIERS
105 CLOEZ Matheis V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
106 FRAGNOLI Giovanny LAGNY PONTCARRE CYCLISME
107 MENANT Loris CC RENNES METROPOLE
108 BEAUCE Lucas LAVAL CYCLISME 53
109 GUERREAU Benjamin VSC BEAUNE
110 GARNIER Noa UCS 53 AHUILLE
111 BOURGOIN Max VC AUXERRE
112 VALERIO Digo VC ECKWERSHEIM
113 TREHIN Mathias CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
114 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN
115 ROUDAUT Fabien VC DE L'EVRON COETMIEUX
116 DAVID Leo SCO CYCLISME ANGERS
117 GUILBAUD Nolan VELOPHILE NAINTRE
118 FREYGNAC Lenny TULLE CYCLISME COMPETITION 2 Tr
119 FONTAINE Corentin CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
120 VEREMES RAYNAL Hugo VELO CLUB DE BESSE
121 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS
122 GABORIT Sullivan US SAINT PIERRE DES CORPS
123 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
124 PAQUETTE Etienne CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
125 LIMOUSIN Come LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
126 DAURIAC Auguste A.PO.GE PONS CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
127 LEDRU Victor AC BELMONT
128 GIVRON Charly V.C. MONTBELIARD
129 PORTRETS Julien VINEUIL SPORTS
130 FEYTOU Jayson LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
131 CHAUDERLOT PHULPIN Tom BIKEENERGY SCHOOL
132 LEQUERTIER Antonin VC SAINT LO PONT HEBERT 3 Tr

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 138 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite