Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CAMORS
Dimanche 20 Novembre 2022
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
Comite Des Fetes Camors Bourg
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
12H55
Contact :
Mr NAYEL Christian 02 56 62 00 10

Autres catégories:
ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 59 ENGAGES ) | ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 92 ENGAGES ) | ELITE DAME ( COUPE DE FRANCE ) ( 35 ENGAGES ) | JUNIORS HOMME ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES ) | JUNIORS FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 44 ENGAGES ) | CADET GARçON ( COUPE DE FRANCE ) ( 143 ENGAGES ) | CADETTE FILLE ( COUPE DE FRANCE ) ( 58 ENGAGES ) |
Classement :

1 GROSLAMBERT Martin VC ORNANS 50'24''
2 LELANDAIS Rémi CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 10''
3 THOMAS Théo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 15''
4 VERRIER Tristan LAVAL CYCLISME 53 à 36''
5 DEBORD Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 43''
6 CASTILLE Noé CROSS TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 54''
7 BETON Damien UC PÉLUSSIN à 01'03''
8 VERSCHUREN Killian VC PAYS DE LOUDEAC à 01'10''
9 DE MOYER Kenay TEAM LEGENDRE REMIREMONT à 01'16''
10 LEQUET Corentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 01'38''
11 GABRIEL Timothé VCU SCHWEINHEIM à 01'45''
12 TRAN VAN Antoine ALBI VS à 01'54''
13 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS PARIS à 02'05''
14 LAURANCE Axel Pro BRET B&B HOTELS - KTM à 02'11''
15 BAGOU Guillaume CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 02'16''
16 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT à 02'22''
17 ORRIERE Martin UC NANTES ATLANTIQUE à 02'30''
18 JOT Hugo CC NOGENT/OISE à 02'41''
19 ANANIE Ugo ES ARQUES
20 GONTHIER Mathieu U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 03'01''
21 JOT Matéo PHILIPPE WAGNER CYCLING à 03'06''
22 ANSARD Jason GUIDON CHALETTE/LOING
23 MILLAT Adrien AURA V.C. CORBAS à 03'17''
24 MARTINEAU Nolan PDLL VC CHALLANS ''
25 LESUEUR Louka UC NANTES ATLANTIQUE à 03'21''
26 DU MOUZA Quentin US SAINT PIERRE DES CORPS à 03'30''
27 SIVIGNON Erwan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 03'36''
28 BEDINI Athys VC ORNANS à 03'58''
29 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC à 04'03''
30 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS PARIS à 04'07''
31 PEUGET Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04'11''
32 AUGE Ronan UC NANTES ATLANTIQUE à 04'16''
33 MULON Hugo CA EVRON à 04'22''
34 GUEZINGAR Alan VS QUIMPER à 04'24''
35 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC à 04'28''
36 JOSSO Theo OC LOCMINE à 04'32''
37 HUBY Thomas CC UZEL à 04'34''
38 LEVEEL Kyllian ES CAEN
39 BRAMOULLE Benjamin MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 04'49''
40 LAVIGNAC Matthieu OCCI ALBI VELO SPORT ''
41 GUILLET Enzo AC CHAMPAGNOLE à 05'06''
42 LOUISON Adrien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 05'13''
43 CORDELIER Matthieu SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON à 05'20''
44 LORIDAN Corentin CC GUIDEL à 05'34''
45 VIVOT Alexis VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05'48''
46 ROUXEL Gauthier AC BESANCON à 05'50''
47 LOISEAU Paul LAVAL CYCLISME 53 ''
48 JUTEL Paul François UC MORTAINS BOCAGES à 06'14''
49 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS à 06'25''
50 HEBERT Theo VC SAINT SEBASTIEN/LOIRE à 06'32''
51 PARROT Clément US COLOMIERS CYCLISME à 06'39''
52 TANGUY Maxan VC DINAN à 06'42''
53 BADORC Hugo ALBI VELO SPORT à 06'45''
54 DOS REIS GRACA Nathan V.C. VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS ''
55 BARBEREAU Loïc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 06'47''
56 MORGANTI Louca V.C.DE MONTBELIARD à 06'54''
57 JAMOT Pierrick UC CHATEAUROUX à 07'17''
58 UZON Aurélien ASCO VTT à 07'34''
59 PAINS Xavier VC FALAISE à 07'48''
60 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 à 07'52''
61 JAMOT Aurélien UC CHATEAUROUX ''
62 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS à 07'57''
63 FAISSOLE DURAND Lucas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 08'00''
64 DEMANGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 08'16''
65 BEGUIN Hugo US SAINT PIERRE DES CORPS à 08'39''
66 LE GOFF Hugo CC DE L'EVRON COETMIEUX à 1 Tr
67 BILLET Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
68 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
69 AUBRY Baptiste VS MONNAIE
70 GUILLEMET Axel PLOUAY CYCLING CLUB
71 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX
72 SOULARD Dorian UC CHOLET 49
73 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
74 TEXIER Luka ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 2 Tr
75 DORCKEL Estéban VC HETTANGE GRANDE
76 MOSIN Baptiste VC PAYS DE LORIENT
77 WUERTZ Mathis CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
78 CHAUCHIS LucasL SCO CYCLISME ANGERS
79 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
80 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
81 MORELL Matys ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 3 Tr

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 110 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite