Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RANES
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle

Autres catégories:
U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président du Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
Juge à L'Arrivé : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE


Pré Licencié :

1er GOSNET Kaelys VC LA FERTE MACE

Poussins :

1er YVAI Gabin Po 2 VC LE TEILLEUL
2e GOSNET Kenzo Po 2 VC LA FERTE MACE
3e DUBOURG Léonie F Po 2 VC LE TEILLEUL
4e POIRIER Célian Po 1 VC LA FERTE MACE
5e ROYER BEUNEU Eliot Po 2 UC ALENCON DAMIGNY
6e BESSELIEVRE Swann Po 2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
7e PELLERIN Tom Po 2 ES CAEN
8e DURIEZ Priam Po 2 VC NONANT LE PIN

Pupilles :

1er HEDOUIN Ethan Pu 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e LE BESQ Isaac Pu 2 AC SAINT RIQUIER
3e LETOUZE Léo Pu 2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
4e MARQUER Mathéo Pu 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
5e GOSNET Timéo Pu 2 VC LA FERTE MACE
6e GOSNET Esteban Pu 1 VC LA FERTE MACE
7e BERNARD Jimmy Pu 1 VC AVRANCHES
8e IKOUNA JOLY Iliès F Pu 1 GO EVREUX GRAVIGNY
9e LECOMTE DELAHOULLIERE Marius Pu 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e DURIEZ Paga Pu 2 VC NONANT LE PIN
11e JULIENNE Robin Pu 1 FLERS CYCLISME 61
12e COUPRIT Paul Pu 1 BMX FLERS
13e BOUTVILLE Julia F Pu 2 VC NONANT LE PIN
14e RAMAGE Lénny Pu 2 UC ALENCON DAMIGNY

Benjamins :

1er GESLIN Timéo B2 VC LE TEILLEUL
2e PESTEL Hugo B2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
3e DUBOURG Amael B1 VC LE TEILLEUL
4e BARBIER Axel B2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
5e DOUVILLE Lony B1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
6e BARBIER Tom B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
7e YVAI Tanais F B2 VC LE TEILLEUL
8e JAOUEN Jane F B2 VC L'AIGLE
9e MAHROUCHI Quentin B2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 155 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite