Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RANES
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 19 ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle

Autres catégories:
U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président du Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
Juge à L'Arrivé : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE

U 19 Dames + Master :

1er HERPIN Sohan J2/Op 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC en 43'07 Minutes
2e LEVILLAIN Martin J1/Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'19 Secondes
3e BACLE Axel J2/Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLE à 0'59 Secondes
4e BRAMOULLE Gérard V Ac 1 VC CANTON LES PIEUX à 1'50 Minutes
5e MAROT Adrien J2/Op 3 TEAM PAYS DINAN GUINEFORT à 2'23 Minutes
6e DELPRAT Léo J1/Op 3 VC LA FERTE MACE à 4'19 Minutes
7e COTTRAIT Mickael V Ac 3 ES CAEN à 5'55 Minutes
8e BOUIS Stéphane V Ac 2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 6'33 Minutes
9e MOTARD Franck V Ac 1 UC LANDELLES ET COUPIGNY à 7'38 Minutes
10e BEAUCE Lucas J2/Op 3 LAVAL CYCLISME 53 à 8'00 Minutes
11e DELPRAT Didier V Ac 3 VC LA FERTE MACE à 8'04 Minutes
12e FOUGERON Théo J1/Op 3 VC BERNAY à 8'42 Minutes
13e PORTMANN Jean Jacques V Ac 4 SDL TILLIERES/AVRE à 1 Tour
14e DANET Jérome V Ac 3 O ARGENTAN
15e BRAMOULLE Pauline F E Op 3 AS TOURLAVILLE
16e CARUEL Denis V Ac 4 VC SAINT LO PONT HEBERT
17e GARNIER Pierrick V Ac 4 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
18e MOUSSUS Pierre V Ac 4 CLUB AVENIR SAINT GEORGES BUTTAVENT
19e BRAMOULLE Manon F J1 AS TOURLAVILLE
20e BESSELIEVRE Bruno V Ac 4 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
21e HESLOUIS Sylvain V Ac 1 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e LECELLIER Raymond V Ac 4 TEAM MEGRIT
23e LEVEEL Sabrina F V Ac 4 ES CAEN
24e LEBARILLIER Manon F Op 2 AS TREPORT C
25e CARDON Dany V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e CHATELIN Pascal V Ac 3 VC LA FERTE MACE
27e JOUEN Marie F E Ac 3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
28e BOURGET Sandrine F V Ac 4 VC PACY/EURE à 2 Tours
29e LE COGUIC Jésus V Ac 4 UC ALENCON DAMIGNY à 3 Tours

Challenge par équipe :

1er VC LA FERTE MACE 43 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 97 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite