Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RANES
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle

Autres catégories:
U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président du Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
Juge à L'Arrivé : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE

U 17 :

1er DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME en 28'18 Minutes
2e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61 à 0'09 Secondes
3e CHESNEL Thomas C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 0'59 Secondes
4e JACQUES Enzo C2 UV LE NEUBOURG à 1'21 Minutes
5e QUINET AVENEL Alexandre C1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY à 1'42 Minutes
6e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 1'49 Minutes
7e LECELLIER Mathis C1 FLERS CYCLISME 61 à 2'29 Minutes
8e BROTIN Hugo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 3'10 Minutes
9e FOREST Enzo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 3'19 Minutes
10e LOREL Alexis C1 VC BERNAY à 3'48 Minutes
11e BRICE Alexandre C1 UV LE NEUBOURG à 3'55 Minutes
12e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME
13e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 4'06 Minutes
14e MARCONNET Mathys C1 VC PACY/EURE à 4'22 Minutes
15e LE GAC Malo C1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'45 Minutes
16e SOENEN Nathanael C2 VC BERNAY
17e TESSIER Clément C1 CS VILLEDIEU LES POELES ROUFFIGNY à 5'25 Minutes
18e AUVRAY Jade F C1 VC LA FERTE MACE à 5'32 Minutes
19e LEUDET Raphael C1 VC BERNAY à 5'40 Minutes
20e DUCHEMIN Elisa F C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21e DENORME Louis C1 GO EVREUX GRAVIGNY à 6'57 Minutes
22e DELAFOSSE Noémie F C1 VC LE TEILLEUL à 7'15 Minutes
23e GILBERT Ethan C1 TXCR EVREUX à 7'24 Minutes
24e LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 8'47 Minutes
25e GUYARD Melvyn C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 1 Tour
26e GUYARD Noah C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE

Challenge par équipe :

1er FLERS CYCLISME 61 15 P
2e VC BERNAY 45 P
3e VC BOCAGE VIRE NORMANDIE 54 P
4e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 59 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 137 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite