Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RANES
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle

Autres catégories:
U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président du Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
Juge à L'Arrivé : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE


1er GILLES Cyprien Elite ES TORIGNY LES VILLES en 54'40 Minutes
2e TROPARDY Arthur Op 2 VC ROUEN 76 à 1'09 Minutes
3e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E Op 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 1'39 Minutes
4e GUERET Théo Op 1 ES TORIGNY LES VILLES à 1'57 Minutes
5e GUILBERT Clément Elite MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 2'42 Minutes
6e CHAN TSIN Romain Elite USSA PAVILLY BARENTIN à 2'51 Minutes
7e RENOUF Nolann E Op 2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 3'15 Minutes
8e FERNIER Gwenael Op 1 VC L'AIGLE à 3'19 Minutes
9e PATOUX Cyrille Elite ES TORIGNY LES VILLES à 3'38 Minutes
10e TABURET Mathieu Op 1 SABLE/SARTHE CYCLISME
11e LEVEEL Kylian E Op 2 ES CAEN à 4'04 Minutes
12e FAUVEL Ronan E Op 3 EC GRAND QUEVILLY à 4'09 Minutes
13e BULOT Steeve V Op 2 ES CAEN à 4'29 Minutes
14e DELPRAT Steven Op 1 VC LA FERTE MACE à 4'42 Minutes
15e GUIBOUT Marius E Op 1 SABLE/SARTHE CYCLISME à 5'54 Minutes
16e LE BESQ Nicolas Op 2 AC SAINT RIQUIER à 6'34 Minutes
17e THEOT Killian Elite VC ROUEN 76 à 7'08 Minutes
18e ROUSSEL Etienne Op 2 AC SAINT RIQUIER à 7'19 Minutes
19e COLLET Victor Op 2 UC TILLY VAL DE SEULLE à 8'01 Minutes
20e LIERVILLLE Valentin E Op 2 VC LUCE à 12'19 Minutes
21e MARIE Judicael Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 1 Tour
22e GUYOMARD Matthieu Op 2 ES CAEN
23e DOUVILLE Nicolas V Ac 3 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
24e BERARD Alexandre Ac 1 VTT VINGT HANNAPS
25e DUCHEMIN Olivier V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26e QUINDRY Emeric Elite ES TORIGNY LES VILLES
27e HIMBERT Maxence E Ac 2 VC LA FERTE MACE
28e FEBREAU Hugo E Op 3 US NOGENT LE ROTROU
29e FEBREAU Florian Op 3 US NOGENT LE ROTROU
30e ROGER Mathieu Op 3 UV RAI AUBE
31e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
32e L'HOMME Jérémy Op 3 CS LA BONNEVILLE/ITON
33e BITHU Jonathan Ac 2 US MAULE
34e GUICHARD Cyril Ac 2 VTT VINGT HANNAPS à 2 Tours
35e BLOUX Adrien Ac 2 ES CAEN
36e BRUNEAU Amaury Ac 2 AS TOURLAVILLE
37e GILBERT Dimitri V Ac 3 TXCR EVREUX
38e LAGOUGE Arnaud V Ac 4 VC LA FERTE MACE
39e PELLERIN Benjamin V Ac 4 ES CAEN
40e GENTIL Julien Ac 3 VC NONANT LE PIN
41e GAUTHIER Yann E Ac 2 UC MAMERS NEUFCHATEL ET SAOSNOIS

Challenge par équipe :

1er ES TORIGNY LES VILLES 14 P
2e MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC 31 P
3e ES CAEN 46 P
4e VC LA FERTE MACE 79 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 360 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite