Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RANES
Dimanche 04 Février 2024
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle

Autres catégories:
U 23 SéNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 19 ( COUPE DE NORMANDIE ) | DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 17 ( COUPE DE NORMANDIE ) | U 15 ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président du Jury : PAIN Jean François VC AVRANCHES
Arbitres : HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
Juge à L'Arrivé : LECOMMANDEUR Mickael VC L'AIGLE

U 15 :

1er LETOUZE Kimmy M2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN en 20'40 Minutes
2e CODABEY Aaron M1 AS TOURLAVILLE à 0'18 Secondes
3e MARIE Guillaume M2 ES TORIGNY LES VILLES à 0'31 Secondes
4e DESHAYES Nolan M2 LAVAL CYCLISME 53 à 0'40 Secondes
5e FRAS Léo M2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'47 Secondes
6e DENOMMEY Mael M2 AS TREPORT C à 1'32 Minutes
7e ROSE Augustin M1 LA VALOGNE CYCLISME
8e ROUSSEL Nathan M1 VC LA FERTE MACE à 1'50 Minutes
9e CHAUVEL Nathan M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
10e MERCIER Mathis M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'01 Minutes
11e BOISLORET Kézian M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 2'07 Minutes
12e JOUIN Antoine M2 VC LA FERTE MACE à 2'23 Minutes
13e IKOUNA JOLY Iliès M1 GO EVREUX GRAVIGNY à 2'35 Minutes
14e GILLE Hermine F M1 VC PONT AUDEMER à 2'42 Minutes
15e LAVILLONNIERE Léopold M1 PERIERS CYCLISME à 2'57 Minutes
16e LEMPEREUR Louis M2 UC IFS HEROUVILLE à 3'18 Minutes
17e BABONNEAU Tom M1 VS VALLET à 3'33 Minutes
18e WAXIN Kriss M2 VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET à 4'06 Minutes
19e COUSIN PERIER Noam M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 4'28 Minutes
20e QUINET AVENEL Aurélien M1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY à 4'38 Minutes
21e BEAUCE Eléna F M2 LAVAL CYCLISME 53 à 4'54 Minutes
22e PAVIS Ambre F M1 VC LE TEILLEUL à 5'02 Minutes
23e CLAY Clélia F M2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES à 5'50 Minutes
24e DOGUET Kelly F M2 LA VALOGNE CYCLISME à 6'17 Minutes
25e JULIENNE Noah M1 FLERS CYCLISME 61 à 6'33 Minutes
26e BREIL MERIEL Mélyssa F M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 9'39 Minutes
27e RAMAGE Timéo M1 UC ALENCON DAMIGNY à 1 Tour

Challenge par équipe :

1er VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 38 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 108 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite