Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Basse Normandie > Orne > Liste des courses de vélo

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE MINIME
  La ferriere aux etangs - cerisy belle etoile ( mont de cerisy ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE MINIME 1 ( 4 ENGAGES )
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 20 ENGAGES )
  Dimanche 05   Saint georges des groseillers . FFC CLM 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE
  Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour flers agglomeration 2022. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Fye . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Fye . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Fye. FSGT ROUTE 5 SEUL
  Fye . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Fye . FSGT ROUTE CADET
  Fye . FSGT ROUTE MINIME
  Lundi 06   Sees . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sees . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sees . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Sees. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Sees . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Sees . FSGT ROUTE MINIME
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 40 ENGAGES )
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 29 ENGAGES )
  Mercredi 08   Trun . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EP
  Trun . FFC ROUTE D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( EPREUVE ANN
  Dimanche 12   Argentan . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  La ferte mace . FFC ROUTE CADET
  La ferte mace . FFC ROUTE MINIME
  Mercredi 15   Flers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Rai . FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )
  Rai . FFC ROUTE MINIME ( 19 ENGAGES )
  Nonant le pin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 34 ENGAGES )
  Dimanche 19   Trun . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Trun . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 26 ENGAGES )
  Trun . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Trun . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 22   Domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 25   Irai . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 27 ENGAGES )
  Irai . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 4 ENGAGES )
  Dimanche 26   Sarceaux . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sarceaux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sarceaux . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Sarceaux . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Sarceaux . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Sarceaux . FSGT ROUTE MINIME
  La ferriere bochard . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Mercredi 29   Alencon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Ecorcei . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 06   Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 10   Bouce . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Jeudi 14   Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Gouffern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 23   Beaulieu . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Beaulieu . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Beaulieu . FFC ROUTE CADET
  Beaulieu . FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 31   Alencon . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Le signal d'ecouves 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Saint honorine la guillaume . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Saint honorine la guillaume . FFC ROUTE CADET

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 06   Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 13   Soligny la trappe . FFC ROUTE D1 ET D2 (EPREUVE ANNULE )
  Soligny la trappe . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 14   Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Mortree ( saint hilaire la gérard ) . FSGT ROUTE MINIME
  Chailloue . FFC ROUTE D1 ET D2
  Chailloue . FFC ROUTE D3 ET D4
  Lundi 15   Ranes . FFC ROUTE D1 ET D2
  Ranes . FFC ROUTE D3 ET D4
  Dimanche 21   Domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Mercredi 24   Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 27   Carrouges . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Tourouvre au perche . FFC ROUTE D1 ET D2
  Tourouvre au perche . FFC ROUTE D3 ET D4

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Le merlerault . FFC ROUTE CADET
  Le merlerault . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 10   Madre . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Madre . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Madre . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Madre . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Madre . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Madre . FSGT ROUTE MINIME
  Saint ouen/iton - mortagne au perche . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS, ( 1èRE éTAPE )
  Trun . FFC ROUTE D1 ET D2
  Trun . FFC ROUTE D3 ET D4
  Trun . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Trun . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Tinchebray bocage ( saint cornier des landes ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Saint germain du corbeis . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIP
  Saint germain du corbeis - le mele/sarthe . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'orne 2022. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,( CL GéNéRAL )
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Argentan . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Argentan . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Argentan . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Argentan . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Argentan . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Argentan . FSGT ROUTE MINIME
  Ecouves . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 25   Mantilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE NORMANDIE )

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Alencon . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPE )
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 2èME éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CL GéNéRAL )
  Alencon . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( 2èME éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( CL GéNéRAL )
  Alencon . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite