Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   La ferriere bochard . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  La ferriere bochard . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 19   Trun . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Trun . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 26 ENGAGES )
  Trun . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Trun . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 15   Flers . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 12   La ferte mace . FFC ROUTE CADET
  La ferte mace . FFC ROUTE MINIME
  Mercredi 08   Trun . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EP
  Trun . FFC ROUTE D2,D3,D4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( EPREUVE ANN
  Lundi 06   Sees . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sees . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sees . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Sees. FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Sees . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Sees . FSGT ROUTE MINIME
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 40 ENGAGES )
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 29 ENGAGES )
  Dimanche 05   Saint georges des groseillers . FFC CLM 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES CLM PAR éQUIPE
  Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour flers agglomeration 2022. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Fye . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Fye . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Fye. FSGT ROUTE 5 SEUL
  Fye . FSGT ROUTE 6 + DAMES
  Fye . FSGT ROUTE CADET
  Fye . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 04   La ferriere aux etangs - cerisy belle etoile ( mont de cerisy ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Gouffern en auges ( la cochère ) . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 60 ENGAGES )
  Samedi 28   Bellou en houlme . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 61 )( 44 ENGAGES )
  Bellou en houlme . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 61 ) ( 43 ENGAGES )
  Jeudi 26   Saint germain du corbeis . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE ) ( CH 61
  Saint germain du corbeis . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )( CH 6
  Saint germain du corbeis . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )( CH 61 ET 27 )
  Saint germain du corbeis . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE ) ( CH 61 ET 27 )
  Dimanche 15   Damigny . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CH 61 ) ( COURSE ANNULE )
  Damigny . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Damigny . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Damigny . FSGT ROUTE 5 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Damigny . FSGT ROUTE 6 + DAMES ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Damigny . FSGT ROUTE CADET ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Damigny . FSGT ROUTE MINIME ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Dimanche 01   Flers ( za la jossière ) . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 24
  Flers ( za la jossière ) . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) (
  Flers ( za la jossière ) . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 77 ENGAGES )
  Flers ( za la jossière ) . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 45 ENGAGES )
  Gouffern en auges ( chambois ) . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 64 ENGAGES )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Aube . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 15 ENGAGES )
  Aube . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 16 ENGAGES )
  Dimanche 24   Lonlay l'abbaye. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 111 ENGAGES )
  La ferte mace ( zi des peupliers ) . FFC ROUTE CADET
  La ferte mace ( zi des peupliers ) . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 23   Essay . FFC ROUTE D1 SEUL ( 18 ENGAGES )
  Essay . FFC ROUTE D2 SEUL ( 21 ENGAGES )
  Essay . FFC ROUTE D3 SEUL ( 18 ENGAGES )
  Essay . FFC ROUTE D4 SEUL ( 14 ENGAGES )
  Lundi 18   Vieux pont . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Vieux pont . FSGT ROUTE 4 + DAMES
  Vieux pont . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Vieux pont . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Vieux pont . FSGT ROUTE MINIME
  Alencon . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES (EPREUVE ANNULE )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Vieux pont . FSGT ROUTE CADET
  Mardi 12   Paris - camembert . FFC ROUTE PRO
  Samedi 09   Trun . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULé )
  Trun . FFC ROUTE D3 ET D4 ( EPREUVE ANNULé )
  Trun . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES (EPREUVE ANNULé )
  Trun . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULé )
  Samedi 02   Briouze . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 64 ENGAGES )
  Briouze . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 47 ENGAGES )
  Briouze . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 28 ENGAGES )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Cerisy belle etoile . FFC ROUTE ESPOIR - 20 ANS 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 75 ENGA
  Samedi 26   Cerisy belle etoile . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 64 ENGAGES )
  Cerisy belle etoile . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 39 ENGAGES )
  Vendredi 25   Les monts d'aunay/odon - bagnoles de l'orne . FFC ROUTE PRO + 1 ( 5èME éTAPES )
  Jeudi 24   Gace - argentan . FFC ROUTE PRO + 1 ( 4èME éTAPES )
  Lundi 21   Ouistreham - vimoutiers . FFC ROUTE PRO + 1 ( 1èRE éTAPE )
  Dimanche 20   Saint germain du corbeis . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 31 ENGAGES )
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 10 ENGAGES )
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 10 ENGAGES )
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Tinchebray bocage ( beauchene ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 41 ENGAGES )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 20   Ecouche les vallees ( le vallas sérans ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Ecouche les vallees ( le vallas sérans ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL
  Ecouche les vallees ( le vallas sérans ) . FFC CYCLO-CROSS CADET + DAMES
  Ecouche les vallees ( le vallas sérans ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Ecouche les vallees ( le vallas sérans ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS ELITE HOMME ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS CADET GARçONS ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS CADETTES FILLES ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 13   Bagnole de l'orne . FFC CYCLO-CROSS ELITE , ESPOIR HOMME ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnole de l'orne . FFC CYCLO-CROSS MASTER HOMME 1 à 4 ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS MASTER HOMME 5 à 9 ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnole de l'orne . FFC CYCLO-CROSS MASTER FEMME ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnole de l'orne . FFC CYCLO-CROSS ELITE ESPOIR DAMES ( COUPE DE FRANCE )
  Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS HOMMES ( COUPE DE FRANCE )
  Jeudi 11   Saint germain du corbeis . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( CH 61 )
  Saint germain du corbeis . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( CH 61 )
  Saint germain du corbeis . FFC CYCLO-CROSS CADET ( CH 61 )
  Saint germain du corbeis . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( CH 61 )
  Saint germain du corbeis . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 61 )

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Saint georges des groseillers . FFC CLM 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES ) ( 95 ENGAGES
  Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES ) ( 95 ENGAGES
  Tour cycliste de flers agglomeration 2021. FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )( 95 ENGAGES )
  Alencon . FFC CLM CADET ( 1èRE éTAPE ) ( 35 ENGAGES )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 2èME éTAPES ) ( 35 ENGAGES )
  Alencon . FFC ROUTE CADET ( CLASSEMENT GéNéRAL )( 35 ENGAGES )
  Alencon . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPES ) ( 14 ENG
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CRITéRIUM ) ( 14 ENGAG
  Alencon . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 14 ENGAGES )( CL GéNéR
  Alencon . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE ) ( 31 ENGAGES )
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 2èME éTAPES ) ( 31 ENGAGES
  Alencon . FFC ROUTE MINIME ( CLASSEMENT GéNéRAL ) ( 31 ENGAGES )
  Samedi 02   La ferriere aux etangs - cerisy belle etoile ( mont de cerisy ). FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE ) ( 95 ENGAGES )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Mantilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 19   Damigny . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Damigny . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé )
  Ecouves . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE (EPREUVE ANNULé )
  Flers . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 6
  Flers . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) (
  Flers . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 48 ENGAGES )
  Flers . FFC ROUTE MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 35 ENGAGES )
  Samedi 18   Essay . FFC ROUTE D1 SEUL
  Essay . FFC ROUTE D2 SEUL
  Essay . FFC ROUTE D3 SEUL
  Essay . FFC ROUTE D4 SEUL
  Dimanche 12   Bagnoles de l'orne . FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Bagnoles de l'orne - tinchebray . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'orne 2021. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE D3 + D4 ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 11   Saint symphorien des bruyeres . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Briouze - domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Saint cornier des landes . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 05   La commune nouvelle d'ecouves ( radon ) . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Rai . FFC ROUTE CADET
  Rai . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 04   Ecouche . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Ecouche . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Ecouche . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Ecouche . FSGT ROUTE 6 + MINIMES

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 28   Carrouges . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Tourouvre. FFC ROUTE D1 + D2 ( CH 61 ) ( 35 ENGAGES )
  Tourouvre . FFC ROUTE D3 + D4 ( CH 61 )( 29 ENGAGES )
  Mercredi 25   Flers . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 22   Argentan . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Argentan . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Argentan . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Argentan . FSGT ROUTE 6 + MINIMES
  Domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 15   Ranes . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Ranes . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 14   Soligny la trappe . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Soligny la trappe . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Samedi 07   Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 4 + CADET (EPREUVE ANNULE )
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Le chateau d'almeneches . FSGT ROUTE 6 + MINIMES ( EPREUVE ANNULE )
  Banvou . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH 61 ) ( COURSE ANNULE )
  Banvou . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH 61 ) ( COURSE ANNULE )
  Banvou . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )
  Banvou . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH 61 ) (COURSE ANNULE )

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Alencon . FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Samedi 17   Beaulieu . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Beaulieu . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Beaulieu . FFC ROUTE BENJAMINS ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 14   Goufern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Goufern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 4 + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Goufern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Goufern en auges ( fel ) . FSGT ROUTE 6 + MINIMES (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 11   Bouce. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 61 DES 2 ET 3 ) ( 82 E
  Mercredi 07   Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Bagnoles de l'orne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 04   Ecorcei . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE
  La ferriere bochard . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  La ferriere bochard . FFC ROUTE CADET
  La ferriere bochard . FFC ROUTE MINIME


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Ecorcei . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 29   Alencon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( NOCTURNE )
  Dimanche 26   Sarceaux . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Sarceaux . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sarceaux . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Sarceaux . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Sarceaux . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Sarceaux . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 25   Irai . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 27 ENGAGES )
  Irai . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 4 ENGAGES )
  Mercredi 22   Domfront en poiraie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 18   Rai . FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )
  Rai . FFC ROUTE MINIME ( 19 ENGAGES )
  Nonant le pin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 34 ENGAGES )
  Dimanche 12   Argentan . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Samedi 04   Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 4 + CADET
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE 6 SEUL
  Ecouves ( radon ) . FSGT ROUTE MINIME
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE MINIME 1 ( 4 ENGAGES )
  Vitrai sous l'aigle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 20 ENGAGES )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Briouze . FFC CLM DAMES ELITE ( 2èME éTAPES )
  Briouze - bagnole de l'orne . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 3èME éTAPES )
  Tour de l'orne feminin 2022. FFC ROUTE DAMES ELITES ( CL GéNéRAL )
  Samedi 21   Putanges le lac - magny le desert . FFC ROUTE DAMES ELITES ( 1 èRE éTAPE )
  Dimanche 15   Ecouves . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 08   Argentan . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  La ferte mace ( zi des peupliers ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Samedi 23   Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 61 )
  Dimanche 10   Alencon . FFC ROUTE MINIME 1 ( CRITéRIUM ) ( 7 ENGAGES )
  Alencon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 31 ENGAGES )
  Dimanche 03   Argentan . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 18   Lonrai . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 14   Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS FEMMES ( COUPE DE FRANCE )
  Samedi 13   Bagnoles de l'orne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS FEMMES ( COUPE DE FRANCE )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint germain du corbeis . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULé )
  L'aigle . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE )
  L'aigle . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE )
  L'aigle . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  L'aigle . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  L'aigle . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  L'aigle . FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE )
  Samedi 25   Mantilly . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 19   Flers . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Samedi 18   La ferte mace . FFC ROUTE MINIME
  La ferte mace . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Sainte scolasse/sarthe - ferrieres la verrerie . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 2èME éTAPE ) ( 71 ENGAGE
  Sainte scolasse/sarthe - ferrieres la verrerie . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 37 EN
  La route de l'ouest feminine 2021. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 71 ENGAGES
  La route de l'ouest feminine 2021. FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 37 ENGA
  Samedi 21   Le mele/sarthe . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( 1èRE éTAPES ) ( 71 ENGAGE
  Le mele/sarthe . FFC CLM CADETTES + MINIMES FILLES ( 1èRE éTAPE ) ( 37 ENGA


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite