Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE MACE
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 46 ENGAGES )
Dossard à partir de
10H45
Départ à:
11H30
Contact :
Mme BOURDOISEAU Christèlle 02 33 37 05 96 OU 06 26 24 21 82

Autres catégories:
1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE )( 44 ENGAGES ) | D1,D2,D3;D4 + VéTéRANS + JUNIORS( 39 ENGAGES COUPE | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )(11EN | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 62 ENGA | MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE
MAIGAN Maurice UC ALENCON DAMIGNY
DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Juge à l'Arrivé : LEFAIVRE Gerard LEOPARD CLUB CAEN

1er MARCHAND Noah M2 ES LIVAROT
2e AUVRAY Tom M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3e EUSTACHE Thibault M2 UC DARNETAL
4e VALLEE Timothé M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
5e DAVID Esteban M2 AUNAY/ODON VTT
6e VASSEUR Simon M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
7e LEVILLAIN Martin M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
8e BRUN Mathis M2 UC DARNETAL
9e LANCON Kylian M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e BOURDOISEAU Léo M2 VC FERTE MACE
11e JACQUES Enzo M1 VC VAL DE REUIL
12e BERNIER Maximin M1 VC CATENAY
13e KEHR Amaury M2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e PIEDAGNEL Kilian M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
15e THIEULENT Théo M2 VC AVRANCHES
16e DELPRAT Léo M2 UC MORTAINS
17e BRAMOULLE Pauline F C2 AS TOURLAVILLE
18e CALLY Quentin M2 VC BERNAY
19e GAULTIER Thomas M1 UC IFS HEROUVILLE
20e PICARD Hugo M2 VC CATENAY
21e BEATRIX Robin M2 UC MORTAINS
22e NOEL Evann M2 VC L'AIGLE
23e ANNE LEVERRIER Martin M1 BMX FLERS
24e BRAMOULLE Manon F M2 AS TOURLAVILLE
25e DESCHATEAUX Jules M2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
26e LECOEUR Lisa FC1 VC ROUEN 76
27e DESGROUAS Tristan M1 UV LE NEUBOURG
28e DOLLION Margot F M2 VC NONANT LE PIN
29e BRETON Lucas M2 VC FERTE MACE
30e LEPETIT Ben M1 UC TILLY VAL DE SEULLES
31e CACHELEUX Matéo M2 VC ROUEN 76
32e PIGNOLET Lucas M2 UC TILLY VAL DE SEULLES
33e LECREPS Antonin M1 UC TILLY VAL DE SEULLES
34e CHATONNET James M1 VC LILLEBONNE
35e BRETEAU Ernest M2 VC FERTE MACE
36e SIMONNE Paul M2 VC SAINT LO PONT HEBERT
37e MARIE Anthon M1 LA VALOGNE CYCLISME
38e MAUNOURY Valentin M2 VC FERTE MACE
39e BRAULT Antoine M2 ES CAEN
40e LAINE Francis M1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
41e MARIE Azia FM1 LA VALOGNE CYCLISME
42e CHEDEVILLE Nathan M2 VC FERTE MACE
43e DUCHEMIN Elisa FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
44e LALU Youna F M1 UC ALENCON DAMIGNY
45e DUPONT Loevan M1 FLERS CYCLISME 61
46e CANDIE Milan M1 EC CONDE/NOIREAU
47e JARRY Gabriel M1 EC SAINT VIGOR LE GRAND

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 13 P
2e VC FERTE MACE 83 P
3e UC TILLY VAL DE SEULLES 95 P
4e EC SAINT VIGOR LE GRAND 112 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 202 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite