Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE MACE
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 36 ENGAGES )
Dossard à partir de
09H30
Départ à:
10H30
Contact :
Mme BOURDOISEAU Christelle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE )( 44 ENGAGES ) | D1,D2,D3;D4 + VéTéRANS + JUNIORS( 39 ENGAGES COUPE | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )(11EN | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 62 ENGA | MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE
MAIGAN Maurice UC ALENCON DAMIGNY
DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Juge à l'Arrivé : LEFAIVRE Gerard LEOPARD CLUB CAEN

1er FOUCHER Esteban C2 UC LANDELLES ET COUPIGNY en 16'05 Minutes
2e HARDY LAINE Axel C2 VC PÄCY/EURE à 0'15 Secondes
3e HENRY Ethan C2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 0'28 Secondes
4e CORON Justin C2 PERIERS CYCLISME à 1'11 Minutes
5e VALLERAN Charly C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 1'57 Minutes
6e HECTOR Raphael C2 VC EVREUX à 2'43 Minutes
7e RENOUF Nolann C2 PERIERS CYCLISME à 2'45 Minutes
8e HALLEY Mathéo C2 BAYEUX AC à 3'16 Minutes
9e GUIBOUT Marius C2 VC L'AIGLE à 3'35 Minutes
10e BOUQUET Axel C1 VC AVRANCHES à 3'51 Minutes
11e BUSNEL Tom C1 UC MORTAINS à
12e MOREAU Maxime C2 AG ORVAL COUTANCES
13e BLOT Cyprien C2 VC ROUEN 76
14e BERNIER Achile C2 UC DARNETAL
15e BACLE Axel C1 VC EVREUX
16e EUSTACHE Gabriel C2 UC DARNETAL
17e ALMIN Martin C1 AS TOURLAVILLE
18e FAUVEL Ronan C2 VC BERNAY
19e BREANT Lucas C1 VC ROUEN 76
20e LANGLOIS Léo C1 VC BERNAY
21e ADAM Loris C2 LA VALOGNE CYCLISME
22e ADAM Mathis C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
23e LEGENDRE Sam C2 VC SAINT JAMES
24e MARIE Thao C2 LA VALOGNE CYCLISME
25e SAURAT Baptiste C1 VC SAINT LO PONT HEBERT
26e BARON Mathis C2 VC SAINT JAMES
27e LAFFONT Axel C1 VC VAL DE REUIL
28e BOUSSER Mathéo C2 VC SAINT LO PONT HEBERT
29e MARTIN Tom C1 ES CAEN
30e VARREL Mathis C2 VC VAL DE REUIL
31e THEVENET Nathan C1 USSA PAVILLY BARENTIN
32e BOULAY Benjamin C2 ES CAEN
33e LIEGE Tom C2 UV LE NEUBOURG
34e LEMEE Thibault C1 VC ROUEN 76
35e FOYER Nathan C1 VC ROUEN 76

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 56 P
2e VC ROUEN 76 66 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 270 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite