Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE MACE
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 62 ENGA
Dossard à partir de
11H30
Départ à:
12H15
Contact :
Mme BOURDOISEAU Christèlle 02 33 37 05 96 ou 06 26 24 21 82

Autres catégories:
1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE )( 44 ENGAGES ) | D1,D2,D3;D4 + VéTéRANS + JUNIORS( 39 ENGAGES COUPE | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )(11EN | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 62 ENGA | MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE
MAIGAN Maurice UC ALENCON DAMIGNY
DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Juge à l'Arrivé : LEFAIVRE Gerard LEOPARD CLUB CAEN

Poussins + Pré Licencié :

1er LETOUZE Léo Po2 PERIERS CYCLISME
2e CHEVAL Swan Po2 VC LISIEUX
3e SAURAT Romain Po2 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e BRUN Lola F Po2 UC DARNETAL
5e VOLCLAIR Timéo Po1 VC FERTE MACE
6e RENAULT Sydoine Po1 UC MORTAINS
7e BETOUX Gabin Po1 ES LIVAROT
8e MALO Tom Po VC FERTE MACE
9e BEBIN Noé Po1 UC MORTAINS
10e CANDIE Manoé F PL2 EC CONDE/NOIREAU

Benjamins :

1er TESTIER Mathis B2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
2e LETOUZE Kimmy B1 PERIERS CYCLISME
3e JOURDAN ANFRAY Edgar B2 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e BINET Clement B2 AG ORVAL COUTANCES
5e FRAS Léo B1 USSA PAVILLY BARENTIN
6e NOEL Djemy B1 VC L'AIGLE
7e BROTIN Hugo B2 VC SAINT LO PONT HEBERT
8e GIARD Lucas B2 PERIERS CYCLISME
9e GROULT Adam B2 PERIERS CYCLISME
10e BELLET Baptiste B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
11e FORTIN Louis B2 VC NONANT LE PIN
12e LEGRET Léna F B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
13e GUYARD Noah B2 UC MORTAINS
14e DELAFOSSE Noémie F B2 UC MORTAINS
15e BRUNO Nathan B1 UC MORTAINS
16e LOREL Alexis B2 VC BERNAY
17e BINET Marion F B2 AG ORVAL COUTANCES
18e GUYARD Melvyn B2 UC MORTAINS
19e MARCHAND Loane F B1 ES LIVAROT
20e THIEULENT Marin B1 VC AVRANCHES
21e BRETEAU Eugène B VC FERTE MACE
22e TRETON Alexis B1 VC FERTE MACE
23e FAUVEL Justine F B2 ES LIVAROT
24e LAURENT Margot F B2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 166 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite