Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE MACE
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1,D2,D3;D4 + VéTéRANS + JUNIORS( 39 ENGAGES COUPE
Dossard à partir de
13H15
Départ à:
14H00
Contact :
Mme BOURDOISEAU Christelle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE )( 44 ENGAGES ) | D1,D2,D3;D4 + VéTéRANS + JUNIORS( 39 ENGAGES COUPE | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )(11EN | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 62 ENGA | MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE
MAIGAN Maurice UC ALENCON DAMIGNY
DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Juge à l'Arrivé : LEFAIVRE Gerard LEOPARD CLUB CAEN

1er LEMARDELE Maxence J2 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e GARNIER Tom J2 UC ALENCON DAMIGNY
3e VALLEE Matéo J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
4e PAINS Xavier J2 VC FALAISE
5e MARTIN Arnaud VD1 ES CAEN
6e SCHIERING Nathan J2 UCP ARGENTAN
7e GALLIENNE Antonin J2 BAYEUX AC
8e ADAM Maxime J2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
9e BROTIN Erwan J1 VC SAINT LO PONT HEBERT
10e DOUVILLE Nicolas VD2 VC CANTON LES PIEUX
11e BELLOCHE Thomas J2 VC FERTE MACE
12e RIGNAULT Vincent J1 ES CAEN
13e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e PICHOT Dorian J1 UV RAI AUBE
15e LEMARQUANT Teddy D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e BINET Thomas J1 AG ORVAL COUTANCES
17e GODIVEAU Adrien D1 U COSNE/LE LOIRE
18e DUCHEMIN Olivier VD3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
19e BEAUMESNIL Anthony J2 VC BERNAY
20e BULOT Lucas J1 ES CAEN
21e LEMARQUAND Melvin D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
22e ORIN Jean Louis VD3 UC TILLY VAL DE SEULLES
23e LEROUVILLOIS Rodrigue VD1 AG ORVAL COUTANCES
24e MENARD Sébastien VD2 ES MOLAY LITTRY
25e LEGRAND Mathis J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26e NOEL Matthias D2 VC L'AIGLE
27e GRU Nicolas D3 CC GACE
28e BULOT Patrick VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
29e LETELLIER Sébastien VD2 VC ROUEN 76
30e MOUSSET Frederic VD4 ES CAEN
31e GUYOMARD Mathieu D1 ES CAEN
32e LAINE Patrice VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
33e FAYE Mathéo J1 VC AVRANCHES
34e COURTEILLE Patrick VD4 VC FERTE MACE
35e PRIOUL Aurélien D3 UC TILLY VAL DE SEULLES
36e LEVASSEUR Kilian J2 BAYEUX AC
37e BELLANGER Jean Pierre VD3 LA PATRIOTE DE BONNETABLE

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 13 P
2e ES CAEN 37 P
3e EC SAINT VIGOR LE GRAND 64 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 385 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite