Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA FERTE MACE
Dimanche 18 Octobre 2020
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE )( 44 ENGAGES )
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H15
Contact :
Mme BOURDOISEAU Christelle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
1,2,3 ( COUPE DE NORMANDIE )( 44 ENGAGES ) | D1,D2,D3;D4 + VéTéRANS + JUNIORS( 39 ENGAGES COUPE | DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )(11EN | CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 36 ENGAGES ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )( 62 ENGA | MINIMES ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 46 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : MONGREVILLE Cédric VC L'AIGLE
Arbitres : SAUVAGET Jean Paul VC L'AIGLE
MAIGAN Maurice UC ALENCON DAMIGNY
DELIMAUGES Daniele HAVRE AC
Juge à l'Arrivé : LEFAIVRE Gerard LEOPARD CLUB CAEN

1er TROPARDY Pierre S2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN
3e TABURET Mathieu S1 CA EVRON
4e DELPRAT Steven S1 ES TORIGNY LES VILLES
5e LEVEEL Kylian E3 ES CAEN
6e GUERET Théo E2 MOYON PERCY VC
7e SIMON Yohann E2 MOYON PERCY VC
8e HYON François ED2 EC FUMAY
9e GUILBERT Clément E3 UC IFS HEROUVILLE
10e BOUTEILLER Yannick V3 VC LISIEUX
11e GODEFROY Bastien E3 MOYON PERCY VC
12e BRAMOULLE Gérard V3 VC CANTON LES PIEUX
13e OLARD Antoine S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
14e BOUQUET Camille VD1 MOYON PERCY VC
15e BOUFFAY Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
16e BULOT Steeve VD1 ES CAEN
17e COLLINET Benjamin D2 ES TORIGNY LES VILLES
18e VAN HOLLEBEKE Bastien S3 VC BERNAY
19e BIZET Ronan S3 MOYON PERCY VC
20e PICCO Adrien ED1 VS TRUN
21e QUESNEL Dorian D1 VC SAINT LO PONT HEBERT
22e MARION Hector D1 BAYEUX AC
23e BERNIER Emilien ED2 UC DARNETAL
24e REILLON Yann E3 EC CRAON RENAZE
25e GODET Marius ED2 VS TRUN
26e MARIE Stephane VD3 UC IFS HEROUVILLE
27e DANGER Clément D2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
28e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
29e LETOUPIN Mathis ED1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
30e LEBATARD Paul E3 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
31e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
32e BELLEC Tristan S2 VC AVRANCHES
33e LESUEUR David VD4 ES MOLAY LITTRY
34e LEBOUVIER Tanguy S3 MOYON PERCY VC
35e EIZIKMAN Mickael VD2 ES MOLAY LITTRY
36e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN 76
37e PERNELLE Christian VD4 VJA IFS HEROUVILLE

Challenge par équipe :

1er MOYON PERCY VC 24 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 467 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite