Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 92 ENGAGES )
Distance en Kms:
51,700 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 92

1 ENGELS Jules CC NOGENT / OISE Cadet 2 Les 51,700 Kms en 1h17:32
2 DUFOUR Gwendael BEAUVAIS TEAM CYCLISTE Cadet 2
3 DUMINY Jules CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Cadet 2
4 PANOR Enzo CSM CLAMART Cadet 2
5 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE Cadet 1
6 MULLOIS Quentin EC MONTGERON VIGNEUX Cadet 2
7 FLAMENT Arthur TEAM AVESNES Cadet 2
8 BANSARD Axel SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Cadet 2
9 BOUQUET Thomas SANNOIS A.C. Cadet 2
10 LINVAL Florian EC AULNAY SOUS BOIS Cadet 2
11 DELVAL Cyprien CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Cadet 2
12 DERVELLOIS Robin SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE Cadet 1
13 DROLON Mathis LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Cadet 2
14 PONCET Alexis TEAM AVESNES Cadet 2
15 MARCHAND Elouan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES Cadet 2
16 RONCERAY Aymerick GUIDON CHALETTE/LOING Cadet 1
17 GUILLAUME Sacha EC MONTGERON VIGNEUX Cadet 2
18 DUCROT Emilien UC LIANCOURT RANTIGNY Cadet 2
19 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 1
20 DORMY Clément US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 2
21 GUEFVENEU Swann CC NOGENT / OISE Cadet 1
22 HERTELER Tom CC NOGENT / OISE Cadet 1'
23 MAREC Flavien LAGNY PONTCARRE CYCLISME. Cadet 2
24 FEIX Maël VC ROUEN 76 Cadet 2
25 GRIGNON Alexandre US CRETEIL Cadet 2
26 LOUVRIER Stanislas VC MONTIGNY BRETONNEUX Cadet 2
27 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet 2
28 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX Cadet 1
29 MALAURENT Alexandre SANNOIS A.C. Cadet 2
30 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Cadet 2
31 DE TINGUY Briac VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES Cadet 1
32 FORTE Enzo EC TOURQUEN Cadet 1
33 ROUQUETTE Rémi ANTONY BERNY CYCLISTE Cadet 1
34 RADADI Ambre CC FORMERIE F Cadet 2
35 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet 2
36 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 1'
37 MATIFAS Lévi UV LE NEUBOURG Cadet 2
38 VERGER Melvin CS VILLETANEUSE Cadet 2
39 GURHEM Léo EC CHATEAU THIERRY Cadet 2
40 DEPIL Louis 52X11 HIRSON THIERACHE Cadet 2
41 CORMON Thibault US MAULE CYCLISME Cadet 2
42 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
43 TOUBE Enzo SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Cadet 1
44 FAHY Mattéo JS FERTE GAUCHER Cadet 2
45 LALLEMENT Antonin SANNOIS A.C. Cadet 2
46 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Cadet 1
47 NOMINE Yoann LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Cadet 2
48 COUTIF Léo SANNOIS A.C. Cadet 2
49 SOULIER Lohann US METRO TRANSPORTS PARIS Cadet 2
50 PRESTAT Clément OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE Cadet 2
51 AYACHE Thibault LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Cadet 1
52 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX Cadet 2
53 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE LES ROUEN Cadet 2
54 GA Loris ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Cadet 2
55 FRAGNOLI Giovanny LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE Cadet 1
56 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY Cadet 2
57 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE LA GARENNE F Cadet 2
58 BALHAWAN Adrien VC MONTIGNY BRETONNEUX Cadet 1
59 GUILLEMOT Cyprien U.V.C.A TROYES Cadet 2
60 VARANGES Gary EC MONTGERON VIGNEUX Cadet 2
61 PELARATTI Timothé ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Cadet 1'
62 SPILERS Charbel LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Cadet 2
63 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE Cadet 1
64 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 F Junior 1
65 CLÉMENT Doan LA FEUILLIE CYCLISTE Cadet 2
66 JOURNE Clovis VELO CLUB EPERNAY CHAMPAGNE Cadet 1
67 LUXEUIL Chrislyn ARGENTEUIL VAL DE SEINE Cadet 1
68 LONGUEPEE Florent CC NOGENT / OISE Cadet 1
69 BARTIER Jules RO COMINES Cadet 1
70 KAUFMANN Doriane BEAUVAIS TEAM CYCLISTE F Cadet 2
71 LEDOUX Mathilde US METRO TRANSPORTS PARIS F Cadet 2
72 CHARBIT Eliott EC MONTGERON VIGNEUX Cadet 2
73 SIX Corentin EC TOURQUEN Cadet 2
74 DE LAS CUEVAS Laura U.V.C.A TROYES F Cadet 2
75 BERROYER Aurèle US CRETEIL Cadet 2
76 ROUILLIER Mathieu CC IGNY PALAISEAU Cadet 1
77 FRANCES Adrien SANNOIS A.C. Cadet 2

Challenge par équipe :

1er CC NOGENT/OISE 27 P
2e EC MONTGERON VIGNEUX 75 P
3e SANNOIS AC 83 P
4e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 83 P
5e US METRO TRANSPORT PARIS 88 P
6e VC MONTIGNY BRETONNEUX 112 P
7e LA FEUILLIE CYCLISTE 127 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite