Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES )
Distance en Kms:
28 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H02
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 81

1 RIFFLET Matis VC ROUEN 76 Minime 2 Les 28 Kms en 45'40 Minutes
2 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE Minime 2
3 FAHY Romain JS FERTE GAUCHER Minime 2
4 BREANT Lucas VC ROUEN 76 Minime 2
5 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Minime 2
6 BERTHELEMY Edgard V.C. AVIZE Minime 2
7 PIERRON Julien V.C. AVIZE Minime 1
8 DA COSTA Paul EC MONTGERON VIGNEUX Minime 1
9 PAUTRAT Florian CSM PUTEAUX Minime 2
10 DUBOIS Yann EC MONTGERON VIGNEUX Minime 1
11 NOMINE Gabriel LAGNY PONTCARRE CYC. Minime 2
12 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE F Cadet 1
13 DUDEK Etienne CC NOGENT / OISE Minime 2
14 CALVO EBRAN Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Minime 2
15 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER Minime 2
16 DOMINOIS Thomas VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Minime 2
17 HOAREAU Axel UC LONGJUMEAU Minime 2
18 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN Minime 2
19 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN Minime 1
20 MOUHSIN Adam VELO CLUB SENS Minime 1
21 DONNET Guillaume US MAULE CYCLISME Minime 2'
22 LEVASSEUR Arthur US MAULE CYCLISME Minime 2
23 LUBIN Yllan CS VILLETANEUSE Minime 2
24 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN Minime 2
25 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 Minime 2
26 MIZOULE Ludo CLUB VIENNE D'ANIMATION CCLISME Minime 2
27 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB Minime 2
28 ESNAULT Erwann VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES Minime 2
29 BELLARDANT Damien CSM CLAMART Minime 1
30 ROTTEMENT Clovis EC MONTGERON VIGNEUX Minime 1
31 CORDONE Tiziano LAGNY PONTCARRE CYCCLISME. Minime 1
32 GRONIER Sacha VC AUXI LE CHATEAU Minime 1
33 GUILBERT Mattéo UC IFS-HEROUVILLE Minime 2
34 LEDER Raphaël CSM CLAMART Minime 1
35 BARONE Enzo LAGNY PONTCARRE CYCLISME . Minime 2
36 HADJ LARBI Mohand US MAULE CYCLISME Minime 1
37 LEONARD Pierre ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Minime 2'
38 JASEK Arthur LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE Minime 1'
39 LEDEME Lilou US CRETEIL F Minime 2
40 DELAHAYE Clément EC MONTGERON VIGNEUX Minime 1
41 DIRINGER Marine TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING F Minime 2
42 LEROUX Léonie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE F Cadet 1
43 LAMOTTE Zoé ANTONY BERNY CYCLISTE F Cadet 1
44 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE Minime 1
45 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS F Minime 1
46 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN Minime 1
47 JACQ Mélaine LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE F Minime 1'
48 LECOEUR Lisa VC ROUEN 76 F Minime 2
49 THIBAULT PERIN Alexandre US CRETEIL Minime 2
50 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 Minime 1
51 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN Minime 2
52 SPILERS Antoine LAGNY PONTCARRE CYCLISME. Minime 1
53 GUILLAUME Sullivan EC MONTGERON VIGNEUX Minime 1'
54 BIARD Maxime USSA PAVILLY BARENTIN Minime 1
55 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN Minime 1
56 GUILLE Raphaël VC LES MUREAUX Minime 2
57 FRASNI Sofwan EC AULNAY SOUS BOIS Minime 2
58 FARGETAS Alexi VC MONTIGNY BRETONNEUX Minime 2
59 LANDOIS WALISZEWSKI Antton VC FONTAINEBLEAU AVON Minime 1
60 MORENVILLEZ Louis CC NOGENT / OISE Minime 1
61 TRICOT Raphaël SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE Minime 2
62 EOCHE DUVAL Enguerrand UC LONGJUMEAU Minime 1
63 SENICOURT Kéven US GRAVELINE Minime 2
64 DE ALMEIDA Rafael VC LES MUREAUX Minime 1
65 POIRIER Arthur EC HOUDAN Minime 1
66 LEPAGE Mathiew A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Minime 2
67 PLONQUET Morgane UC LONGJUMEAU F Minime 1
68 HOAREAU Ruben UC LONGJUMEAU Minime 1
69 RAMIREZ MEJIA Maria Jose US CRETEIL F Minime 2
70 BENIKHLEF Mehdi CS VILLETANEUSE Minime 2
71 GUEYRARD Enzo CC NOGENT / OISE Minime 1
72 MIRLAND Alexandre EC MONTGERON VIGNEUX Minime 2
73 DUTILLIEU Elian A. SOISY ENGHIEN LA BARRE Minime 2
74 GOSSELIN Corentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Minime 2
75 BESCOND Amira SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE F Minime 2
76 MOUMENI Dounia EC AULNAY SOUS BOIS F Minime 1

Challenge par équipe :

1er VC ROUEN 76 30 P
2e EC MONTGERON VIGNEUX 48 P
3e VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 49 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 51 P
5e CC NOGENT/OISE 59 P
6e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 77 P
7e US MAULE CYCLISME 79 P
8e LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE 97 P
9e UC LONGJUMEAU 146 P
10e US CRETEIL 157 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 277 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite