Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Dossard à partir de
11H00
Départ à:
11H45
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Pré Licencié :

1 NOEL Mahel DREUX CYCLO CLUB
2 RABOT MARIN Maxime COURBEVOIE VS
3 SACCOMANDI Giovani SANNOIS A.C.
4 PASTOT Angélo ESPOIR CYCLISTE DE OGNES
5 LE GUERN Kelyann US METRO TRANSPORTS PARIS
6 MEHENAOUI Nawfel SCA 2000 EVRY BONDOUFFLES
7 BOTTONE Mattia AS CORBEIL ESSONNES

Poussins :

1 BETGHA Abd Samad CC NOGENT / OISE Poussin 2
2 MESNARD Théophile CSM CLAMART Poussin2
3 BETGHA Abd Wadoud CC NOGENT / OISE Poussin 1
4 ROTTEMENT Bastien EC MONTGERON VIGNEUX Poussin 2
5 PICANT Amaël US MAULE CYCLISME Poussin 1
6 MEHENAOUI Samy SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Poussin 2
7 MOUMENI Adil EC AULNAY SOUS BOIS Poussin 1
8 CHAUVIN Louis US CRETEIL Poussin 1
9 VANDEWEGHE WAKSELMANE Yal ANTONY BERNY CYCLISTE Poussin 1
10 LEFRANCOIS Mathis CC SACLAY Poussin 1
11 DE PERCIN Mayron US CRETEIL Poussin 2
12 MATHIAS BARNU Clara SANNOIS A.C. F Poussin 1
13 CLERE Max Emilien SANNOIS A.C. Poussin 2

Pupilles :

1 TABU Adam US BONNY Pupille 2
2 LE GUERN Kristan US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 2
3 CLERE François Régis SANNOIS A.C. Pupille 2
4 MOUMENI Mohamed Hamza EC AULNAY SOUS BOIS Pupille 2
5 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille 2
6 BOTTONE Amadéo AS CORBEIL ESSONNES Pupille 1
7 DANIEL Nohan US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 2
8 BETGHA Abd Djalil CC NOGENT / OISE Pupille 2
9 MESNARD Justine CSM CLAMART F Pupille 2
10 BENHAMED Mohamed CS VILLETANEUSE Pupille 2
11 DESSERRE Léopold US METRO TRANSPORTS PARIS Pupille 2
12 ROTTEMENT Thomas EC MONTGERON VIGNEUX Pupille 1
13 SAO JOSE Tiago TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Pupille 1
14 GARNIER LE BORGNE Arthur SANNOIS A.C. 95 Pupille 2
15 BABOIN Lucas RUEIL MALMAISON LFFITTE A.C. Pupille 2
16 SELLAMI Hedy CC IGNY PALAISEEAU Pupille 2
17 RAMIREZ ZULUAGA Eloise US CRETEIL F Pupille 2
18 MARTIN Adenis SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Pupille 1
19 HOAREAU Leonie UC LONGJUMELLOISE F Pupille 1
20 FLORELLA Nolhan VELO CLUB DE COMPANS Pupille 2
21 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB F Pupille 2
22 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah ANTONY BERNY CYCLISTE Pupille 1
23 MATHIAS BARNU Thyméo SANNOIS A.C. Pupille 2
24 CLAY Clélia SANNOIS A.C. F Pupille 2
25 CARON Aronn LA PEDALE FERTE SOUS JOUARRE Pupille 2
26 BOUDRA Meziane SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Pupille 1
27 BILLARD Julyan US CRETEIL Pupille 1
28 ROUSSEAU Mathilde US METRO TRANSPORTS PARIS F Pupille 1
29 BESCOND Anis SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Pupille 1

Benjamins :

1 VERGER Mathews CS VILLETANEUSE Benjamine 2
2 MESNARD Augustin CSM CLAMART Benjamin 2
3 DESGROUAS Tristan UV LE NEUBOURG Benjamin 2
4 FAHY Augustin JS FERTE GAUCHER Benjamin 2
5 BOUVIER Thomas CSM CLAMART Benjamin 2
6 TASSEL Noémie VC MERU F Benjamin 2
7 BELLET Noah ECS MEAUX Benjamin 2
8 D`AGOSTINO Mattéo AS CORBEIL ESSONNES Benjamin 2
9 RADADI Reddad CC FORMERIE Benjamin 1
10 LEFEVRE Quentin SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Benjamin 2
11 TAORMINA Angelo UC GIEN SPORT Benjamin 2
12 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB Benjamin 1
13 FONTAINE Julian ARGENTEUIL VAL DE SEINE Benjamin 2
14 LAVARTE Théo LAGNY PONTCARRE CYCLISME Benjamin 1
15 MARQUES Rémy VC SAVIGNY SUR ORGE Benjamin 2
16 LE DANG Stephen Huy ANTONY BERNY CYCLISTE Benjamin 1
17 LAJEUNESSE Mattéo CC NOGENT / OISE Benjamin 2
18 MARICHAL Marius JS FERTE GAUCHER Benjamin 2
19 TONY Keyran SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Benjamin 2
20 LAVAUD Flavien SANNOIS A.C. Benjamin 2
21 MENAGER Nino ES PERSAN Benjamin 2
22 CIREDERF Nil CC NOGENT / OISE Benjamin 2
23 OUADAH Ryan EC AULNAY SOUS BOIS Benjamin 2
24 BREBANT Alex VELO CLUB DE COMPANS Benjamin 1
25 PAREDES PULIDO Estéban SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Benjamin 2
26 TRIEU Timéo VELO CLUB DE COMPANS Benjamin 1
27 LEFRANCOIS Maxime CC SACLAY Benjamin 2
28 MARTINO Guillaume JS FERTE GAUCHER Benjamin 2
29 FRAGNOLI Louane LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE F Benjamin 1
30 PANOR Océane LES RAYONS DE L`AVENIR COMBS LA VILLE F Benjamin 1
31 ROUIBAH Amyra SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE F Benjamin 2
32 CLERE Serge Emilien SANNOIS A.C. Benjamin 2
33 DUNI GERMAIN Louis US CRETEIL Benjamin 1

Challenge par équipe :

1er CC NOGENT/OISE 29 P
2e SANNOIS AC 31 P
3e SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE 40 P
4e US CRETEIL 69 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 96 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite