Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES )
Distance en Kms:
72 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H40
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 113

1 BETTIOL Pierre TEAM OISE ORGANISATION LA NEUVILLE EN HETZ
2 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE
3 LE NEÜN Florian TP CS DAMMARIE LES LYS ( 2eme Cat FFC en 2018 )
( N a pas le droit des Cartes à la journee 2eme Cat FFC en 2018)
4 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLISTE
5 DUBOS Cédric V.C. MERU
6 SALGUEIRO Cristovao US MAULE CYCLISME
7 SAINTURAT Jimmy AIRPORT A.O.C. WISSOUS
8 GRICOURT Clément E. C. CLERMONT-FERRAND '
9 ROPARS Philippe US MAULE CYCLISME
10 ROUSSEAU Jawen US METRO TRANSPORTS PARIS
11 JONCART Rudy VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
12 HOUDOUIN David VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR
13 MARTON Thibaud VC LEVALLOIS PERRET
14 POINTEAU Cédric CS LA BONNEVILLE/ITON
15 MERCIER Nicolas VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR
16 DEBOES Kévin VC MERU
17 NOLIUS Lucas LAGNY PONTCARRE CYCLISME Junior '
18 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOUL'
19 TOUBOUL Michel USM GAGNY '
20 OUALOU Youssef EC NEUILLY PLAISANCE
21 NOLIUS Jean Christophe LAGNY PONTCARRE CYCLISME
22 BOIRE Freddy EC NOISY LE GRAND
23 MONTOYA VIEDMA Stéphane VCA LE BOURGET
24 ARHLA Lahsen EC NEUILLY PLAISANCE

Tirage au sort de la 25ème Places à la 53ème Places

25 LINDAUER Florian CC NOGENT / OISE
25 CHARRON Victor PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25 CUQ Jean Christophe PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25 SANTOS DIEZ Javier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE
25 HENG Valentin EC MONTGERON VIGNEUX Junior
25 ALLAIN Benoît US MAULE CYCLISME
25 COUTIF Sylvain SANNOIS A.C.
25 ALPHAND Loïc UC LONGJUMEAU
25 BALLUREAU Alexandre A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
25 BLANCA Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25 GUERRERO Maxime PEYREHORADE SC
25 BUFFIER Thomas EC MONTGERON VIGNEUX
25 MISSON Eric VC FONTAINEBLEAU AVON
25 MURICE Maxime CC IGNY PALAISEAU
25 DEMANDRILLE Mathieu ES GERVAIS LILAS
25 FAIRIER Flavien U.V.C.A TROYES
25 PLASSART Yannick OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
25 ANTUNES Frédéric VCA LE BOURGET
25 VERLET William US MAULE CYCLISME
25 LAUR Christophe VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR
25 CHATELET Louis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
25 SCHMITT Mathieu UV LOUVIERS
25 BOUCHER Arnaud CSM CLAMART
25 BALAŸ Damien A. C. BOULOGNE BILLANCOURT
25 SANCHEZ Gilles SANNOIS A.C.
25 MATHIAS Mickaël SANNOIS A.C.
25 BOUYAHI Yanis SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Junior
25 PERRICOT Christophe VC SOUPPES/LOING

Findu Tirage au sort

54 MARENDON François CC IGNY PALAISEAU
55 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME
56 FRUIT Stéphane COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
57 SALOU Cedrick VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR
58 BERTOLDI Emmanuel EC AULNAY SOUS BOIS
59 MOUTEL Pascal VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
60 LEBEAU Thierry A.S. SAPEURS POMPIERS DE BOUAFLES
61 TOURNEUR Julien AV THIAIS
62 M`BODJI Cheikh Tidiane SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Junior
63 QUERE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
64 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU
65 MOUMEN Adam SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE Junior
66 MALET Christophe EC MONTGERON VIGNEUX
67 RAUFFLET Emeric LA PÉDALE FERTE SOUS JOUARRE
68 FOURNIER Aurélien VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
69 CHANLAUD Jean Christophe VC BANLIEU CHILLY MAZARIN
70 GOLFIERI Sébastien US METRO TRANSPORTS PARIS
71 MASSON Franck SAACY JOUARRE CYCLISME
72 BILLIOTET James T BONNAT 91 MONTHLERY LES BISCORNES
73 BERIN MAXIME NIMES CYCLISME
74 DARCAS Victor VC MONTIGNY BRETONNEUX
75 VALERY André V.C. MAURS
76 COLLARD Jean Christophe UC BRY/MARNE
77 LAMBIN Jérémy OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
78 LEBRET Loïc TEAM CHATOU CYCLISME
79 LORDIER Frédéric AS CORBEIL ESSONNES
80 LAVERGNE Franck CC IGNY PALAISEAU
81 VERHOOGHE Arnaud VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
82 WALTISPERGER Sylvain US RIS ORANGIS
83 MUSELET Julien ES STAINS-CYCLISME
84 VIVET Quentin TEAM CHATOU CYCLISME
85 MENARD Frédéric ES STAINS-CYCLISME
86 LEBLOND Lucas EC MONTGERON VIGNEUX
87 PICANT Franck US MAULE CYCLISME
88 LAURENT Cédric ES GERVAIS LILAS
89 FONSECA Rebeca U.V.C.A TROYES F 1ère Catégorie
90 MOUNIER Anthony CS MAINVILLIERS Junior
91 KARAYANNIS Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME
92 ROCHE Théo ANET VELO CLUB
93 POINTEAU Axel CS LA BONNEVILLE/ITON Junior
94 WILLIAME Mathis VC MONTIGNY BRETONNEUX
95 GUYARD Julien USM GAGNY
96 ONG Thomas CSM CLAMART
97 PECOME Romain SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE
98 ROLAND Adrien VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
99 ALLORY Aurélien TEAM LE LOUROUX 37
100 LORTE VILLARSON Olivier CSA 2000 EVRY BONDOUFFLE '
101 CROS Christian TSA 91 NAINVILLE LES ROCHES
102 GENDRON Nicolas LAGNY PONTCARRE CYCLISME
103 LAVAUD Romuald SANNOIS AC

Challenge par équipe :

1er US MAULE CYCLISME 40 P
2e VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 52 P
3e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 75 P
3e ex Quo SANNOIS AC 75 P
5e EC MONTGERON VIGNEUX 116 P
6e LAGNY PONTCARRE CYCLISME 140 P
7e CC IGNY PALAISEAU 143 P
8e SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE 184 P
9e VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES 208 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 171 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite