Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES
Distance en Kms:
96 Kms
Nombre de tours:
24 Tours
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 162

1 MACE Marius TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior Les 96 Kms Kms en 2h21:32
2 ANANIE Léo FLANDRE LYS HAZEBROUCK MERVILLE ELITE CYCLISME 3ème Catégorie
3 DELILLE Matthis TEAM AVESNES Junior
4 SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL 2ème Catégorie
5 THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
6 LORIOUX Alexandre AV THIAIS 2ème Catégorie
7 MAGNIEN Lorenzo SANNOIS A.C. Junior '
8 ANDREO Maximilien SANNOIS A.C. 2ème Catégorie
9 BARAN Simon U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES Junior
10 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTE/LOING 2ème Catégorie
11 MAURICIO Flavio SANNOIS A.C. Junior
12 NOEL Grégory SANNOIS A.C. 3ème Catégorie
13 LARCHER Baptiste A. C. BOULOGNE BILLANCOURT 2ème Catégorie
14 NOJAC Thibaud VCA LE BOURGET 1ère Catégorie '
15 BERNARD Baptiste ESEG DOUAI 2ème Catégorie
16 RIFFLET Théo O GRANDE SYNTHE Junior
17 MICHEL Cédric VCA LE BOURGET 2ème Catégorie
18 PERIGOIS Lucas ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
19 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
20 DE COSTER Clément VC LUCE Junior
21 FERTONANI Adrien SANNOIS A.C. 2ème Catégorie
22 CRAMETE Noé CSM CLAMART 3ème Catégorie
23 BENHALIMA Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
24 MARCOUX Rémi PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie '
25 SAILLARD Cyrille TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 1ère Catégorie
26 DEMANET Thomas OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
27 COLPIN Théo ESEG DOUAI 2ème Catégorie'
28 TRICOT Corentin US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
29 POULARD Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior
30 LEPILLIET Aymeric ESEG DOUAI 2ème Catégorie
31 ALONSO Vincent OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie
32 CLOUAIRE Raphaël ES CAEN Junior
33 MOREAU Joffrey VC TOUCY 2ème Catégorie
34 BECOT Johan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie '
35 HOUBART Gaetan TEAM AVESNES Junior
36 GERVAIS Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
37 DEGOT Damien VCA LE BOURGET 1ère Catégorie
38 DUC Maxence TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior
39 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 3ème Catégorie
40 BAUTRAIT Corentin VC ROUEN 76 Junior
41 HRAPLAK Louis TEAM AVESNES Junior
42 N'GUYEN VAN TU Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
43 LANOE Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
44 NOEL Aurélien VCA LE BOURGET 1ère Catégorie
45 LEFEBVRE Thomas VC VERNON 2ème Catégorie
46 ORCHAMPT Antoine US DOMONT CYCLISME 2ème Catégorie
47 LEVEEL Kyllian ES CAEN Junior
48 GAUTRON Cyril AV THIAIS 2ème Catégorie
49 GIANOLIO Olivier US MAULE CYCLISME 3ème Catégorie
50 DHENIN Baptiste CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS Junior
51 DEUET Quentin SC BOULOGNE/MER 2ème Catégorie
52 SACCOMANDI John SANNOIS A.C. 3ème Catégorie
53 DUPUY Quentin OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
54 GARIN Maxime US MAULE CYCLISME Junior
55 CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
56 ANSARD Jason VS CACIEN 2ème Catégorie
57 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
58 BEN BELKACEM Massine A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 3ème Catégorie
59 LAMIRAND Lucas VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
60 LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
61 MENGLIER Killian ORLEANS LOIRET CYCLISME Junior
62 L'HOTTE Thibaud SANNOIS A.C. Junior
63 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior
64 TORZEWSKI Corentin CL BARLIN 3ème Catégorie
65 SEUWIN Paul OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 2ème Catégorie
66 RUMAN Fabian U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES Junior
67 SAVREUX Antonin CC CAMBRAIS Junior
68 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie
69 PIAU Jordan VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
70 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 2ème Catégorie
71 MONTEIL Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
72 JUMEAUX Louis VC TOUCY 2ème Catégorie
73 BERTON MANI Alexandre VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
74 QUENTIN Enzo SC BOULOGNE/MER 2ème Catégorie
75 BREMONT Lucas ASPTT NANCY 2ème Catégorie
76 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
77 PARADELA Thomas TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior ''
78 MARTIN Gilles ESC MEAUX 3ème Catégorie
79 GOUPIL Bertrand VC LUCE 2ème Catégorie
80 REMOND David USM GAGNY 3ème Catégorie'
81 DE PUJO Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
82 FORGET Quentin US MAULE CYCLISME 3ème Catégorie
83 PICARD Clément VC TOUCY Junior
84 HOUDOUIN Tristan VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR 3ème Catégorie
85 CAVALIE Dimitri VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
86 CONTAULT Maxandre VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
87 RICCI Pierre PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
88 DEMOULIN Olivier SANNOIS A.C. 2ème Catégorie
89 MAITRE Cyril A. C. BOULOGNE BILLANCOURT 3ème Catégorie
90 LEBLOND Victor VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie
91 KRUCKEN Chris A. SOISY ENGHIEN LA BARRE 3ème Catégorie
92 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU Junior
93 LAGOUTE PIERRICK TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2ème Catégorie
94 DUDEK Louis CC NOGENT / OISE Junior
95 BERTHELOT Maxime OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT Junior
96 LEROY Sullivan ESEG DOUAI 2ème Catégorie
97 SOISSONS Alexis C'CHARTRES CYCLISME 2ème Catégorie
98 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
99 FAUCHER Mathias EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
100 BOXE Alexandre CSM CLAMART Junior
101 SAUVAGE Quentin VCA LE BOURGET 3ème Catégorie
102 PORTIER Rémi TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior
103 BAR Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE Junior
104 FERNANDES Jules US METRO TRANSPORTS PARIS Junior
105 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Catégorie
106 DUFRESNE Mathias PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
107 CHABA Julien ANTONY BERNY CYCLISTE 3ème Catégorie
108 MAUGUEN Nils CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Junior
109 HERRERO Anthony OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT . 3ème Catégorie
110 IDIRI VONNET Constantin VCA LE BOURGET Junior
111 MARION Franck EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie
112 JACQ Ghislain LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE Junior
113 CERVESATO Enzo OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3ème Catégorie

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 26 P
2e VCA LE BOURGET 68 P
3e ESEG DOUAI 72 P
4e ARGENTEUIL VDS 76 P
5e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 76 P
6e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 91 P
7e T 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES 116 P
8e VC FONTAINEBLEAU AVON 183 P
9e US MAULE CYCLISME 185 P
10e TP CS DAMMARIE LES LYS 186 P
11e VC TOUCY 188 P
12e EC MONTGERON VIGNEUX 308 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 315 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite