Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES )
Distance en Kms:
64 Kms
Nombre de tours:
16 Tours
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H42
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 102

1 GOETZ Jonathan SANNOIS AC A.C. Les 64 Kms en 1h34.33
2 RATTIER ARNAUD AC AMIENS
3 MATUSZEWSKI Sébastien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4 MAURICE Nicolas ES PERSAN
5 JUIGNET Xavier AMICALE DE NEUVILLE AUX BOIS
6 PUDELKO Jean François US CRETEIL
7 AUTHOUART Frédéric ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
8 PEREIRA DA COSTA José AV THIAIS
9 MARTEAU Charles ES PERSAN
10 LABYRE LABBE Samuel US MAULE CYCLISME Junior
11 NATUREL Joël VC FONTAINEBLEAU AVON
12 BOTTONE PATRICK AS CORBEIL ESSONNES
13 BLAISE Yannick VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
14 JARRIGE Nicolas US METRO TRANSPORT PARIS
15 DUVAL Didier SANNOIS A.C. '
16 LONDONO MONTEALEGRE Jhon Edward VCA LE BOURGET
17 MILOT Valere PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
18 DAGOSTINO Frederic VCA LE BOURGET '
19 CLAY Stéphane SANNOIS A.C.
20 PALA Jean Paul VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
21 PERRINIAUX Julien ES PERSAN
22 MUNIER Philippe LAGNY PONTCARRE CYCLISME

Tirage au sort de la 23ème places jusqu'à 78èmes places :

23 BONNET Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 LEBRUN Renaud EC NEUILLY PLAISANCE
23 BILLARD Michaël US CRETEIL
23 DE TARADE Gaultier TEAM CHATOU CYCLISME
23 BERGHEAUD Mickaël US METRO TRANSPORTS PARIS
23 CHAPELAIN Mattéo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
23 GAGE Davy ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
23 FRANCHI Aurélien VC CHEMINOTS ET VILLENEUVE SAINT GEORGES
23 COLIN Guillaume COC FOUGERES
23 DUBREUIL Pierre US METRO TRANSPORT PARIS
23 DAVILLERS Léo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 LEPAGNEZ Henri EC NEUILLY PLAISANCE
23 LE JEHAN Alan OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
23 LE BOURHIS Fabien SANNOIS A.C.
23 LE MAUX Julien TEAM CHATOU CYCLISME
23 LENVOISE Loïc CSM PUTEAUX
23 SENEGAS Laurent VC VINCENNES
23 PINARD Guillaume VC VERNON
23 GUARY Eddy SE PAVILLON SOUS BOIS
23 CAUCHOIS Fanny CSM VILLENEUVE LA GARENNE F 3ème Catégorie
23 MONET Vincent US METRO TRANSPORT PARIS
23 FICHET Fabien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 FAHY Camille U.V.C.A TROYES F Junior
23 LUTAJ Etienne COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
23 GOUHIER VINCENT AS CORBEIL ESSONNES
23 LE BRAS Alain ARGENTEUIL VAL DE SEINE
23 BOUTIN Jean François CM AUBERVILLIERS 93
23 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23 MARSONE Clément PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 MARY Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 MESNARD Florian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 MENDES Dominique VC MONTIGNY BRETONNEUX
23 SINGLARD Jacques PEDALE COMBS LA VILLE
23 SEMPASTOUS Olivier CSM CLAMART
23 BARBOSA José TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
23 ROCHEFORT Cyril VC MONTIGNY BRETONNEUX
23 WETZSTEIN Laurent TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
23 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME F 3ème Catégorie
23 DUPEYRON Victor US METRO TRANSPORT PARIS
23 CHILELLI Elvio VC LEVALLOIS PERRET
23 CORDOVA Fabian VERSAILLES SPORTIF
23 FAHY Cyril JS FERTE GAUCHER
23 LEFRANCOIS Guillaume EC NEUILLY PLAISANCE
23 CHESNEL David A. C. BOULOGNE BILLANCOURT
23 RENAULT Pascal VC VINCENNES
23 FOURNEAUX Stéphane AV THIAIS '
23 BOUVIALE Laurent AV THIAIS
23 GARNIER Philippe COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
23 PION Sébastien USM GAGNY
23 BELBACHIR MEHDI US CRETEIL
23 DEMONTREUILLE Mathilde U.V.C.A TROYES F Junior
23 DUBOS Arthur UC IFS-HEROUVILLE
23 DUPUIS Sylvain AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23 SERGEANT Yannick US METRO TRANSPORTS PARIS
23 GUILLEMIN Thierry EC MONTGERON VIGNEUX
23 SENEGAS Anne VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES F 3ème Catégorie

Fin du tirage au sort :

79 ROBERT Estelle U.V.C.A TROYES F 2ème Catégorie
80 SENEGAS Jean Claude VC VINCENNES '
81 ORTIZ FIERRO Josue Emanuel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE ''
82 AUFFRET Valentin US RIS ORANGIS
83 SECOND Laurent A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
84 LUXEUIL Romain ARGENTEUIL VAL DE SEINE
85 RABOT Henri COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
86 PELLETIER Jérôme CC SAINT PIERRE DU PERRAY
87 FERNANDEZ DE LEZEA Amagoia CSM PUTEAUX F 3ème Catégorie
88 SAO JOSE Christophe ARGENTEUIL VDS
89 CERVESATO Oriane U.V.C.A TROYES F 2ème Catégorie
90 TAN Muammer VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
91 LE BAIL Elodie CSM PUTEAUX F 3ème Catégorie
92 LE BRAS Justine CSM PUTEAUX F 3ème Catégorie
93 CLAIRICIA Frédéric VC MONTIGNY BRETONNEUX
94 GROS Stéphanie VC VINCENNES F D1
95 RIVIERE Steeven EC HOUDAN Junior
96 LE TORIELLEC Yves USM GAGNY
97 VERMILLARD Thibaut US METRO TRANSPORT PARIS
98 GOMANNE Benoît PEDALE COMBS LA VILLE
99 BEN EL KHEZNADJI Thomas E.C. AULNAY SOUS BOIS

Challenge par équipe :

1er ES PERSAN 34 P
2e SANNOIS AC 35 P
3e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 43 P
4e US CRETEIL 52 P
5e AV THIAIS 54 P
6e US METRO TRANSPORT PARIS 60 P
7e C NEUILLY PLAISSANCE 69 P
8e VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL 123 P
9e VC VINCENNES 126 P
10e COURBEVOIE SPORT CYCLISME 131 P
11e VC MONTIGNY BRETONNEUX 139 P
12e ARGENTEUIL VDS 195 P
13e CSM PUTEAUX 201 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 146 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite