Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES )
Distance en Kms:
52 Kms
Nombre de tours:
13 Tours
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
08H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 62

1 BABOIN Emmanuel RUEIL MALMAISON LAFFITTE A.C. Les 52 Kms en 1h19.25
2 AGOUNDOU KONGA Agostino CS LA BONNEVILLE/ITON à 0.04 Secondes
3 LE FOLL Didier EC OSNY PONTOISE
4 GESLIN Cyril US EZANVILLE ECOUEN
5 LETOURNEUR Régis COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
6 BROCHARD Frédéric SC MAGNY EN VEXIN
7 GRAVELAIS Michaël US MAULE CYCLISME à 0.07 Secondes
8 GAGNEUR Xavier CSM CLAMART
9 PARDONNET VIGNERON Médéric US MAULE CYCLISME à 0.26 Secondes
10 DEVELTER Freddy VC BERNAY
11 VAXELAIRE Cyril EC HOUDAN
12 LEMAITRE Laurent USM GAGNY
13 MARIE Antoine US METRO TRANSPORT PARIS
14 CHANTEUR José VCA LE BOURGET
15 ROCHEFORT Michel VC MONTIGNY BRETONNEUX
16 LE CREPS Frédéric UV LE NEUBOURG
17 THONIER Olivier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
18 MICHAELI Andre EC VELIZY
19 HENRIO Stéphane ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
20 VANVYNCKT Michel CSM PUTEAUX
21 GALVAING Damien VC FONTAINEBLEAU AVON
22 COLBUS David RSC CHAMPIGNY/MARNE
23 ALVES Alain AVENIR DU VAL DE MARNE CHAMPIGNY/MARNE
24 HUBERT Stephane VC FONTAINEBLEAU AVON
25 RAMIREZ MEJIA JOHAN GERARDO UC BRY/MARNE
26 LOUCHART Olivier VC CHEMINOTS ET VILLENEUVE SAINT GEORGES
27 BARVILLE Marc AV THIAIS
28 CATHERINE Michel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
29 VOYER Laurent A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
30 COLLEN Fabrice AS HERBLAY
31 DARCAS Nicolas VC MONTIGNY BRETONNEUX
32 GIL Norbert AC ORSAY
33 TAORMINA Michaël UC GIEN SPORT
34 RENAIS Rodolphe US METRO TRANSPORTS PARIS
35 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36 BILLARD Thierry US CRETEIL
37 GRIMBERT François AV THIAIS
38 BOUST Alexandre US MAULE CYCLISME
39 HUET Philippe EC NEUILLY PLAISANCE
40 MILLET FREDERIC EC VELIZY ''
41 BOULET Bruno CC IGNY PALAISEAU ''
42 DENEU Mickaël A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
43 GILARDINI Vincent TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
44 LEBRETON Cyril PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
45 LACAINE Franck SANNOIS A.C. '
46 ZURETTI Jean Luc US CRETEIL
47 CUVIGNY Pascal UC IFS-HEROUVILLE
48 DEWILDE Philippe EC NOISY LE GRAND
49 ROCHEFORT Bruno SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS
50 FAULCON Frédéric CC SACLAY
51 DUGUET Albert US RIS ORANGIS
52 GABORIAU Margaux F ASPTT ANGERS
53 VANDEWEGHE Loïc ANTONY BERNY CYCLISTE

Challenge par équipe :

1er US MAULE CYCLISME 34 P
2e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 80 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 317 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite