Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES )
Distance en Kms:
44 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
07H00
Départ à:
08H02
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 75 ) ( 176 ENGAGES | D1 SEUL ( CH 75 ) ( 97 ENGAGES ) | D2 SEUL ( CH 75 ) ( 96 ENGAGES ) | D3 SEUL ( CH 75 ) ( 51 ENGAGES ) | D4 SEUL ( CH 75 )( 59 ENGAGES ) | CADET ( CH 75 ) ( 92 ENGAGES ) | MINIME ( CH 75 ) ( 79 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME | CADET ( 92 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 67

1 GRISEL EDDY TEAM OISE ORGANISATION LA NEUVILLE EN HETZ Les 44 Kms en 1h10.59
2 LINDER Eric ACVO SAINT OUEN L'AUMONE à 0.46 Secondes
3 LEFEVRE Thierry AC MARGNY LES COMPIEGNE '
4 LEBOEUF Laurent VC LES MUREAUX
5 ROUZIERE Julien ANET VELO CLUB
6 HEROIN Cédric US MAULE CYCLISME
7 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME
8 SACCOMANDI DELANNOY Justine SANNOIS A.C. F D2
9 CHOISNE Alain EC VELIZY
10 MUSELET Christian COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
11 GRANIER Luc SC GRETZ TOURNAN
12 LEFEBVRE Philippe VC SAUSSAYE ELBEUF
13 BESNARD Laëtitia EC VELIZY F D1
14 MALO Eric ACVO SAINT OUEN L'AUMONE '
15 LIBRE David PEDALE COMBS LA VILLE
16 LEMAIRE Frédéric US MAULE CYCLISME
17 TEZE Philippe EC VELIZY
18 THOMAS Bernard VELO CLUB DES VETERANS DE PARIS''
19 GOFFIN Serge US EZANVILLE ECOUEN '
20 SEUROT Franck VC FONTAINEBLEAU AVON '
21 COCHET Didier LA CHERIZIENNE CHAUNY
22 RICHARD Jean Luc EC NEUILLY PLAISANCE
23 BIZIEUX Alain CC IGNY PALAISEAU
24 VINET Thierry EC MONTGERON VIGNEUX
25 MASOLA Christian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 HACHOUD Guy LAGNY PONTCARRE CYCLISME
27 BRIAND Arnaud VC BROU
28 BARBA Robert LAGNY PONTCARRE CYCLISME
29 TAIARIOL Rolland PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
30 GREZE Jacques CSM PUTEAUX
31 BORROZ Jean Louis CC COULOMMIERS
32 KOHLER Stefanie CSM PUTEAUX F D2
33 HERVILLARD Gilles CC COULOMMIERS
34 DOLEZ Lou CSM VILLENEUVE LA GARENNE F Junior
35 HUET Laurent AS CHELLES
36 LIGNOUX Jean Pierre VC LES MUREAUX
37 FIEVET Christian EC MONTGERON VIGNEUX
38 GRAVE Bernard AS HERBLAY
39 RIBEIRO Joaquim AC MARGNY LES COMPIEGNE
40 DERLY Michel US MAULE CYCLISME
41 ALLIROL Didier COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
42 RAMOS Eric CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS
43 LESCARCELLE Pierre EC NEUILLY PLAISANCE
44 SATO Shinichi LES BLEUS DE FRANCE SURESNES
45 LEFEVRE Bruno AC MARGNY LES COMPIEGNE
46 HAMON Christophe EC MONTGERON VIGNEUX
47 MALO Francisco COMPIEGNE CS
48 BARTAU Didier US RIS ORANGIS
49 LE QUERE Marcel COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
50 GIROUX ANDRE CM AUBERVILLIERS 93
51 COLSY Mya TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING F Junior
52 ARCHAMBAULT Franck EC OSNY PONTOISE

Challenge par équipe :

1er US MAULE CYCLISME 29 P
2e EC VELIZY 39 P
3e AC MARGNY LES COMPIEGNE 88 P
4e COURBEVOIE SPORT CYCLISME 100 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 150 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite