Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS )
Distance en Kms:
99 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
MINIME 1 | ECOLE DE CYCLISME | 1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREURS LICENCIé | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé | 3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) |
Classement :

Cyclosportif Viking 76 ( Petit Parcours )

Classement Spécial Licencié Uniquement en FFC Cat 3,Juniors,D1 et D2 :

1er COSSEMENT Victor S3 SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Les 99 Kms en 2h39'19
2e DE BONA Anthony J1 ARGENTEUIL VDS 95 à 0'20 Secondes
3e BOISSOUT Alexandre S3 UC DARNETAL à 0'24 Secondes
4e DEU Gauthier ED1 VC HAUTOT/MER à 0'29 Secondes
5e LE COM Romain D1 XC PETIT COURONNE à 0'35 Secondes
6e TERRIER Cyril ED1 CS LES ANDELYS à 0'38 Secondes
7e DUPOUY Guillaume S3 USM GAGNY à 0'39 Secondes
8e LEVARAY Hans VD2 AC MONTIVILLIERS à 0'40 Secondes
9e SAVALLE Théo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'41 Secondes
10e HUIBANT Yohann ED1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 0'45 Secondes
11e DE SOUZA Christopher S3 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'48 Secondes
12e VIVET David VD2 VC FECAMP à 2'45 Minutes
13e BATELIER Francky V3 UC DARNETAL à 3'17 Minutes
14e GABARRET Clement D2 AC MONTIVILLIERS à 3'46 Minutes
15e GUERIN Cédric VD2 TP CS DAMMARIE LES LYS à 7'28 Minutes
16e GARDIER Julien S3 VC VERNON à 7'30 Minutes
17e LOUVEL HIS Aurelien D1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 7'40 Minutes
18e RESSE Vincent D2 TXCR EVREUX à 8'10 Minutes
19e MACE Valentin S3 BAYEUX AC à 8'23 Minutes
20e BACHELET Clement D1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 8'39 Minutes
21e MABILLE Damien J2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 9'55 Minutes
22e COLLEY Nicolas VD1 AC MONTIVILLIERS à 10'35 Minutes
23e CACHELEUX Nicolas ED1 VC ROUEN.76 à 15'50 Minutes
24e DETOURNAY Fabrice ED1 VC LILLEBONNE à 16'15 Minutes
25e LUKASIEWICZ Alexis ED1 VC FECAMP à 19'01 Minutes
26e HOSATTE Cyril D2 UV LOUVIERS à 19'45 Minutes
27e FLICHER Mickael VD2 EC SERQUIGNY à 22'00 Minutes
28e THIRRY Noé ED1 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 22'01 Minutes
29e LEMESNAGER Nicolas ED2 VC PONT AUDEMER à 26'38 Minutes
30e HUREL CONNAN Julien D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 27'17 Minutes
31e GRINDEL Fabrice S3 BAYEUX AC à 27'18 Minutes
32e PREVELLE Clément D2 UC ENVERMEU à 27'32 Minutes
33e LESOUQUET Damien D2 TXCR EVREUX à 32'05 Minutes
34e ANGOT Damien J2 EC GRAND QUEVILLY à 33'05 Minutes
35e GINOIS Aurélien ED2 VC PONT AUDEMER à 34'51 Minutes
36e CARON Pierre D2 UC ENVERMEU à 35'09 Minutes
37e LORIEUL Alexandre D2 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE à 38'19 Minutes
38e LEROUX Antoine J1 UV LOUVIERS à 40'41 Minutes
39e ROUSSEL Raphael J1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE à 52'06 Minutes
40e GODEBY Cyrille VD1 CS LES ANDELYS à 58'37 Minutes
41e GAUTIER Romain ED2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
42e ANGRAND Gaetan D2 CS LES ANDELYS

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 169 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite