Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS )
Distance en Kms:
150 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
MINIME 1 | ECOLE DE CYCLISME | 1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREURS LICENCIé | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé | 3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) |
Classement :

Classement Spécial Viking 76 ( Coureur licencié en FFC )

1er WILD Damien S1 TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN Les 150 Kms en 4h04'28
2e LOUVEL Matis E1 VC ROUEN.76
3e DUVIVIER Alexis E2 VC ROUEN.76 à 2'43 Minutes
4e SEUWIN Paul S3 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
5e AUDOUX Benjamin V3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 2'44 Minutes
6e LEFORESTIER Pierrick S1 BELGIQUE à 3'46 Minutes
7e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS à 5'32 Minutes
8e IWAMA Ryiko E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'33 Minutes
10e DURET Jordan S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE à 9'36 Minutes
11e HOFFMANN Alexis S2 SANNOIS AC à 12'17 Minutes
12e BEN BELKACEM Massine E3 A SOISY ENGHIEN LA BARRE à 14'51 Minutes
13e ANDREO Maximilien S3 SANNOIS AC à 14'52 Minutes
14e LACHAT Nicolas S3 SANNOIS AC
15e SAUVAGE Quentin E3 VCA LE BOURGET à 18'45 Minutes
16e HERVIEU Roman S2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 19'31 Minutes
17e NOEL Aurélien S2 SANNOIS AC à 19'32 Minutes
18e DUCHEMIN Jean Michel V2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 19'40 Minutes
19e GUERBETTE Benjamin S3 VC VERNON à 20'07 Minutes
20e DUPUY Quentin E2 CM AUBERVILLIERS 93 à 21'25 Minutes
21e DUHAMEL Mickael V3 VC VERNON à 25'42 Minutes
22e BONASSI Robin E3 UC DARNETAL à 26'41 Minutes
23e HUYGHE Baptiste S3 VCA LE BOURGET à 29'22 Minutes
24e MAZIARZ Aurélien S3 VC VERNON à 42'45 Minutes
25e MOULIN Luc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 49'12 Minutes
26e MOULIN Marc E2 USSA PAVILLY BARENTIN à 49'13 Minutes
27e NOEL Grégory S3 SANNOIS AC à 53'55 Minutes
28e DEMANET Thomas E3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT

Challenge par équipe :

1er SANNOIS AC 38 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 60 P
3e VC VERNON 64 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 286 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite