Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS )
Distance en Kms:
150 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
MINIME 1 | ECOLE DE CYCLISME | 1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREURS LICENCIé | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé | 3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) |
Classement :

Classement Viking 76 ( Coureur Licencié en FFC Uniquement en D1 et D2)

1er DESFORGES Guillaume D2 LA FEUILLIE CYCLISTE Les 150 Kms en 4h09'38
2e DUBOS Cédric VD1 VC MERU à 8'58 Minutes
3e MONNERIE Jean Baptiste VD1 USSA PAVILLY BARENTIN
4e MADELAINE Stephane VD1 AC MONTIVILLIERS à 8'59 Minutes
5e LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT à 13'58 Minutes
6e CAILLOT Florian D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 17'46 Minutes
7e SALIC Jean Yves VD1 VC PONT AUDEMER à 20'29 Minutes
8e JAHAN Baptiste ED1 T CHATOU CYCLISME à 21'16 Minutes
9e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 24'10 Minutes
10e ANQUETIL Arnaud VD1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON à 24'13 Minutes
11e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 24'56 Minutes
12e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 25'16 Minutes
13e GOLARD Benjamin D1 AC BOULOGNE BILLANCOURT à 27'44 Minutes
14e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT à 29'28 Minutes
15e ASTRUC Thomas D1 CM AUBERVILLIERS 93 à 34'12 Minutes
16e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 38'07 Minutes
17e PENNEQUIN Laurent VD1 ES PERSAN à 40'21 Minutes
18e FOUCAULT Quentin D2 VC FERTE MACE à 41'29 Minutes
19e LONDONO MONTEALEGRE Jhon Edward VD2 VCA LE BOURGET à 44'52 Minutes
20e HATTE Dylan D2 EAUCOURT EAUBONNE VC à 48'43 Minutes
21e MONTOYA VIEDMA Stephane ED1 VCA LE BOURGET à 58'10 Minutes
22e COUTIF Sylvain VD1 SANNOIS AC à 58'16 Minutes
23e PLANCHAIS Sébastien D2 AC VOVES à 58'53 Minutes
24e BIGOT Damien D2 OVTT LILLEBONNE
25e BENGALA Jean Marc VD1 VCA LE BOURGET
26e RUBARBE Jonathan D2 T CHATOU CYCLISTE
27e LORSOLD Yannick D2 A SOISY ENGHIEN LA BARRE

Challenge par équipe :

1er VCA LE BOURGET 65 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 240 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite