Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Auppegard thil manneville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Auppegard thil manneville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Auppegard thil manneville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Catenay . FFC ROUTE D1 ET D2 ( 28 ENGAGES )
  Catenay . FFC ROUTE D3 ET D4 ( 38 ENGAGES )
  Catenay . FFC ROUTE CADET
  Catenay . FFC ROUTE MINIME
  Gaillefontaine . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Gaillefontaine . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Sandouville . FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS
  Sandouville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Sandouville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Sandouville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Samedi 18   Maromme . FFC VTT ESPOIR SéNIORS VéTéRANS + DAMES( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 17   Mesnil raoul . FFC CLM TOUTE CATéGORIE ( CH ANSCAM )( EPREUVE ANNULE ) (
  Mesnil raoul . FFC ROUTE SéNIORS ( CH FRANCE ANSCAM )( EPREUVE ANNULE )
  Mesnil raoul . FFC ROUTE DAMES + VéTéRANS ( CH FRANCE ANSCAM )( EPREUVE ANN
  Samedi 11   Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH NORMANDIE ) (EPREUVE ANNULE )
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH NORMANDIE )(EPREUVE ANNULE )
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH NORMANDIE ) (EPREUVE ANNULE )
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH NORMANDIE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH NORMANDIE ) (EPREUVE ANNULE
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE ) (EPREUVE A
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE )(EPREUVE
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE CADET ( CH NORMANDIE ) (EPREUVE ANNULE)
  Saint nicolas d'aliermont . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH NORMANDIE ) (EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 10   Saint martin en campagne . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Saint martin en campagne . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Saint martin en campagne . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Port jerome/seine . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Port jerome/seine . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 05   Nointot . FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS ( 3èME éTAPES )
  Tour vallee de seine 2022. FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  Nointot . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Nointot . FSGT ROUTE 4 SEUL ( 3èME éTAPES )
  Nointot . FSGT ROUTE 5 + DAMES ( 3èME éTAPES )
  Samedi 04   Intraville gouchaupre . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Intraville gouchaupre . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Intraville gouchaupre . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Saint maurice d'etelan. FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS ( 1èRE éTAPE )
  Saint maurice d'etelan. FSGT ROUTE 3 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Saint maurice d'etelan. FSGT ROUTE 4 SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Saint maurice d'etelan. FSGT ROUTE 5 + DAMES ( 1èRE éTAPE )
  Yerville . FFC CLM 1 ET 2 ( CH NORMANDIE CLM )(EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM 3 SEUL ( CH NORMANDIE CLM )( EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM D1 SEUL ( CH NORMANDIE CLM ) (EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM D2 SEUL ( CH NORMANDIE CLM )(EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM D3 SEUL ( CH NORMANDIE CLM ) (EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM D4 SEUL ( CH NORMANDIE CLM ) (EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM DAMES ( CH NORMANDIE CLM )( EPREUVE ANNULE )
  Yerville . FFC CLM JUNIORS HOMME ( CH NORMANDIE CLM ) (EPREUVE ANNULE
  Yerville . FFC CLM JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE CLM )(EPREUVE ANNULE
  Yerville . FFC CLM CADET GARçONS ( CH NORMANDIE CLM )(EPREUVE ANNULE
  Yerville . FFC CLM CADETTES FILLES ( CH NORMANDIE CLM )(EPREUVE ANNUL
  Yerville . FFC CLM MINIME GARçON ( CH NORMANDIE CLM ) (EPREUVE ANNULE
  Yerville . FFC CLM MINIMES FILLES ( CH NORMANDIE CLM )(EPREUVE ANNULE

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Calleville les deux eglises . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 117 ENGAGES )
  Jeudi 26   Beuzevilette . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Beuzevilette . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Lillebonne . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 60 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE CADET ( CH 76 ) ( 28 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE MINIME ( CH 76 ) ( 18 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 54 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( 2 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( 4 ENGAGES )
  Dimanche 22   Brunville. UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Brunville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Brunville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Duclair . FFC ROUTE D1 ET D2 ( EPREUVE ANNULE )
  Duclair . FFC ROUTE D3 ET D4 (EPREUVE ANNULE )
  Duclair . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Duclair . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( EPREUVE ANNULE )
  Duclair . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Duclair . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 15   Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT CADET
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT MINIME
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Breaute . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Breaute . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE SéNIORS A ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE SéNIORS B ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE VéTéRANS A ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE VéTéRANS B ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE VéTéRANS C ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE ESPOIR + JUNIORS ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE CADET ( CH 76 )
  Mesnil reaume . UFOLEP ROUTE MINIME ( CH 76 )
  Samedi 14   Sotteville les rouen ( gymnase jacques anquetil ). FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 6 ENGAGES )
  Sotteville les rouen ( gymnase jacques anquetil ). FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 44 ENGAGES )
  Dimanche 08   Envermeu. UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Envermeu. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Envermeu. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Saint jean de neuville . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Saint jean de neuville . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Eu . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 81 ENGAGES )
  La cerlangue . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CH 76 ) ( 45 ENGAGES )
  La cerlangue . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CH 76 ) ( 42 ENGAGES )
  La cerlangue . FFC ROUTE CADET ( 19 ENGAGES )
  La cerlangue . FFC ROUTE MINIME ( 19 ENGAGES )
  La cerlangue . FFC ROUTE BENJAMIN ( 20 ENGAGES )
  Bolbec ( parc activité saint jean ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Bolbec ( parc activité saint jean ) . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Dimanche 01   Sept meules . UFOLEP ROUTE 1 SEUL
  Sept meules . UFOLEP ROUTE 2 SEUL
  Sept meules . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Sept meules . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Croisy/andelle . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 24 ENGAGES ) ( 1èRE éPREUVE )
  Croisy/andelle . FFC ROUTE MINIME ( 24 ENGAGES ) ( 2èME éPREUVES )
  Turretot . FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS
  Turretot . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Turretot . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Turretot . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Croisy/andelle . FFC ROUTE MINIME ( 24 ENGAGES )( CL GéNéRAL )

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Lillebonne . FFC ROUTE MINIME ( 8 ENGAGES )
  Lillebonne . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 52 ENGAGES )
  Samedi 23   Moulineaux . UFOLEP ROUTE 1 SEUL ( CIRCUIT POUR GRIMPEUR ) ( EPREUVE ANNULE
  Moulineaux . UFOLEP ROUTE 2 SEUL ( CIRCUIT POUR GRIMPEUR ) ( EPREUVE ANNULE
  Moulineaux . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CIRCUIT POUR GRIMPEUR ) ( EPREUVE ANNULE
  Moulineaux . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CIRCUIT POUR GRIMPEUR )( EPREUVE ANNUL
  Moulineaux . UFOLEP ROUTE CADET ( CIRCUIT POUR GRIMPEUR ) ( EPREUVE ANNULE )
  Moulineaux . UFOLEP ROUTE MINIMES ( CIRCUIT POUR GRIMPEUR ) ( EPREUVE ANNULE
  Les grandes ventes . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 134 ENGAGES )
  Lundi 18   Pourville/mer . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 76 DES 1èRE CAT )
  Saint leonard . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Saint leonard . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Saint leonard . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 17   Notre dame d'aliermont . UFOLEP ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Notre dame d'aliermont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Notre dame d'aliermont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 03   Notre dame d'aliermont . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Notre dame d'aliermont . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Notre dame d'aliermont . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Maromme . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Maromme . UFOLEP VTT CADET
  Maromme . UFOLEP VTT MINIME
  Maromme . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Criel/mer . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Criel/mer . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Criel/mer . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 23   Nonancourt - elbeuf/seine . FFC ROUTE PRO + 1 ( 3èME éTAPES )
  Mardi 22   Le neubourg - forges les eaux . FFC ROUTE PRO + 1 ( 2èME éTAPES )
  Dimanche 20   Belleville/mer . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Belleville/mer . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Belleville/mer . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 13   Anneville manehouville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Anneville manehouville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Anneville manehouville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Anneville manehouville . UFOLEP ROUTE CADET
  Anneville manehouville . UFOLEP ROUTE MINIME
  Darnetal . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
  Darnetal . FFC VTT CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Darnetal . FFC VTT MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Darnetal . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Lillebonne . FFC VTT CADET
  Lillebonne . FFC VTT MINIME
  Lillebonne . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Janvier 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT CADET
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT MINIME
  Darnetal ( bois du roulle ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 29   Sotteville les rouen ( hopital psychiatrique ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Sotteville les rouen ( hopital psychiatrique ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Sotteville les rouen ( hopital psychiatrique ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Sotteville les rouen ( hopital psychiatrique ) . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Sotteville les rouen ( hopital psychiatrique ) . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Mesnieres en bray . UFOLEP AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 19   Lillebonne ( centre loisir de cayenne ). FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( 38 ENGAGES )
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( 6 ENGAGES )
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 7 ENGAGES )
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 19 ENGAGES )
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 49 ENGAGES )
  Samedi 18   Le treport . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS ( EPREUVE ANNULE )
  Le treport. FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Le treport. FFC CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Le treport. FFC CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Le treport. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 05   Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS SEUL ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 21   Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 14   Petit couronne ( la pierre d'etat ) ( 4 heures ) . FSGT VTT JUNIORS , ESPOIR , SENIORS, VéTéRANS + DAMES ( AMé
  Petit couronne ( la pierre d'etat ) ( 4 heures ) . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( SOLO )
  Petit couronne ( la pierre d'etat ) ( 2 heures ) . FSGT VTT CADET ( 2 HEURES )
  Samedi 13   Neufchatel en bray . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT CADET
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT MINIME
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 12   Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE 1 SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE 2 SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE 3 SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE D1 SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE D2 SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE D3 SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE JUNIORS SEUL
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE CADET
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE MINIME
  Dimanche 07   Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 48 ENGA
  Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + VéTéRANS ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 42 ENG
  Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )( 12
  Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 45 ENGAGES )
  Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 32 ENGAGES)
  Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS BENJAMIN ( COUPE DE NORMANDIE ) ( 61 ENGAGES )
  Grand quevilly . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 31   Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS + VéTéRANS
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS JUNIORS + DAMES
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Dimanche 17   Forges les eaux ( bois de l'epinay ) . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Forges les eaux ( bois de l'epinay ) . UFOLEP VTT CADET
  Forges les eaux ( bois de l'epinay ) . UFOLEP VTT MINIME
  Forges les eaux ( bois de l'epinay ) . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Penly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Penly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Le treport. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Challenge treportais 2021. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CL GéNéR
  Le treport. FSGT VTT CADET
  Challenge treportais 2021. FSGT VTT CADET ( CL GéNéRAL )
  Le treport. FSGT VTT MINIME
  Challenge treportais 2021. FSGT VTT MINIME ( CL GéNéRAL )
  Le treport. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Challenge treportais 2021. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 03   Sainte austreberthe . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 76 ) ( 9 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 45 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE CADET ( 33 ENGAGES )
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE MINIME ( 18 ENGAGES )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Monchaux soreng . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Monchaux soreng . FSGT VTT CADET
  Monchaux soreng . FSGT VTT MINIME
  Monchaux soreng . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 4 SEUL ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 5 + DAMES ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Petiville . FFC CLM D1 + D2
  Petiville . FFC CLM D3 + D4
  Petiville . FFC CLM CADET
  Petiville . FFC CLM MINIME
  Petiville . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Petiville . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( CH 76 )
  Petiville . FFC CLM HANDISPORT
  Samedi 25   Flocques . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Flocques . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 19   Les grandes ventes . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 83 ENGAGES )
  Royville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Royville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Royville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Royville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Challenge du terroir 2021. FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( CL GéNéRAL )
  Challenge du terroir 2021. FSGT ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge du terroir 2021. FSGT ROUTE 4 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge du terroir 2021. FSGT ROUTE 5 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Catenay . FFC ROUTE MINIME 1 ( 12 ENGAGES )
  Catenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 36 ENGAGES )
  La feuillie . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 59 ENGAGES )
  Samedi 18   Blangy/bresle . FFC ROUTE 1 ET 2
  Incheville . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Incheville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Incheville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 12   Lillebonne. FFC CLM PRO + 1 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM 2 ET 3 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM D1,D2,D3,D4 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM NON LICENCIé ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM JUNIORS SEUL ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM CADETTES FILLES + MINIMES FILLES ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne. FFC CLM CADET ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM MINIME ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM TRIO NORMAND ( EQUIPE MIXTE )
  Samedi 11   Colleville . FFC ROUTE MINIME
  Colleville . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 05   Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Gaillefontaine . FFC ROUTE CADET (EPREUVE ANNULE )
  Gaillefontaine . FFC ROUTE MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Mons boubert . FFC ROUTE CADET
  Samedi 04   Montroty. UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Montroty. UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Montroty. UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Sept meules . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Sept meules . FSGT VTT CADET
  Sept meules . FSGT VTT MINIME
  Sept meules . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Incheville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Incheville . FSGT VTT CADET
  Incheville . FSGT VTT MINIME
  Incheville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Rouen - gisors . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Melamare . FFC ROUTE D1 + D2
  Melamare . FFC ROUTE D3 + D4
  Melamare . FFC ROUTE CADET
  Melamare . FFC ROUTE MINIME
  Melamare . FFC ROUTE BENJAMINS
  Samedi 28   Sierville . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( EPREUVE ANNULE )
  Sierville . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Sierville . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 22   Theuville aux maillots . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Theuville aux maillots . FSGT ROUTE 4,5,DAMES
  Theuville aux maillots . FSGT ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 15   Biville la baignarde . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Gerponville . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CH 76 DES 2 ET 3 ) ( 56
  Dimanche 08   Saint martin en campagne . UFOLEP AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE ( EPREUVE ANNULE )
  Saint martin en campagne . UFOLEP AUTRE DUATHL'ON CADET + MINIME (EPREUVE ANNULE )
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Duclair . FFC ROUTE MASTER A ( 31 ANS à 49 ANS )(CH NORMANDIE ) ( COUR
  Duclair . FFC ROUTE MASTER B ( + 50 ANS ) ( CH NORMANDIE ) ( COURSE AN
  Duclair . FFC ROUTE DAMES MASTER + 30 ANS ( CH NORMANDIE ) ( COURSE AN
  Lundi 02   Ourville en caux . FFC ROUTE D1 + D2 (EPREUVE ANNULE )
  Ourville en caux . FFC ROUTE D3 + D4 (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 01   Saint vaast du val . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Tourville la riviere . FFC ROUTE CADET
  Tourville la riviere . FFC ROUTE MINIME

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Varneville bretteville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Varneville bretteville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Varneville bretteville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Varneville bretteville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Samedi 24   Saint jacques/darnetal . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jacques/darnetal . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Saint jacques/darnetal . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES (EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 18   Auffay . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Auffay . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Auffay . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Auffay . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Samedi 17   Glicourt . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Glicourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Glicourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Mercredi 14   Saint pierre de varengeville . FFC ROUTE D1 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Saint pierre de varengeville . FFC ROUTE D2 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Saint pierre de varengeville . FFC ROUTE D3 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Saint pierre de varengeville . FFC ROUTE D4 SEUL ( CH NORMANDIE )
  Dimanche 11   Barentin . FFC ROUTE 1 ET 2
  Barentin . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( LE KM DE L'AVENIR ) ( EPR
  Barentin . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( LE KM DE L'AVENIR ) (
  Barentin . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 21 ENGAGES )
  Barentin . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 22 ENGAGES )
  Barentin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )( 46 ENGAGES )
  Samedi 10   Etalondes . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM )
  Etalondes . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM )
  Dimanche 04   Montivilliers . FFC ROUTE - 20 ANS ESPOIR 1,2,3 , JUNIORS,D1,D2 OPEN ( MAILL
  Hattenville . FFC ROUTE D1 + D2 ( COURSE ANNULE )
  Hattenville . FFC ROUTE D3 + D4 ( COURSE ANNULE )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 03   Barentin . FFC ROUTE 1 ET 2 ( 114 ENGAGES )
  Barentin . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM ) ( 14 ENGAGES )
  Barentin . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM ) ( 18 ENGAGES )
  Barentin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 27   Terre de caux . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 26   Neufchatel en bray . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Neufchatel en bray . FSGT VTT CADET
  Neufchatel en bray . FSGT VTT MINIME
  Neufchatel en bray . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Montivilliers ( ch 76 juniors ) . FFC ROUTE ESPOIR1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN(MAILLOT DES JEUNES)
  Moulineaux . UFOLEP VTT RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 19   Lillebonne . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Lillebonne . FFC VTT CADET
  Lillebonne . FFC VTT MINIME
  Lillebonne . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Duclair . FFC AUTRE POLO VéLO ( CH FRANCE )
  Montebourg . FFC ROUTE MINIME
  Samedi 18   Duclair . FFC AUTRE POLO VéLO ( CH FRANCE )
  Dimanche 05   Notre dame de gravenchon ( port jérome/seine ) . FSGT CLM 1,2,JUNIORS ( 2èME éTAPES )
  Notre dame de gravenchon ( port jérome/seine ) . FSGT CLM 3 SEUL ( 2èME éTAPES )
  Tour vallee de seine 2022. FSGT ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Notre dame de gravenchon ( port jérome/seine ) . FSGT CLM 4 SEUL ( 2èME 2TAPES )
  Tour vallee de seine 2022. FSGT ROUTE 4 SEUL ( CL GéNéRAL
  Notre dame de gravenchon ( port jérome/seine ) . FSGT CLM 5 + DAMES ( 2èME éTAPES )
  Tour vallee de seine 2022. FSGT ROUTE 5 + DAMES ( CL GéNéRAL )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Petit couronne . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH NORMANDIE )
  Dimanche 22   Mesnil reaume . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Mesnil reaume . FSGT VTT CADET
  Mesnil reaume . FSGT VTT MINIME
  Mesnil reaume . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 21   Villers ecalles . FFC AUTRE POLO VéLO
  Grand couronne ( vélodrome andré magne ). FFC PISTE MINIME ( 6 ENGAGES )
  Grand couronne ( vélodrome andré magne ). FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME ( 37 ENGAGES )
  Dimanche 15   Challenge darnetalais 2022. UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CL GéNéR
  Challenge darnetalais 2022. UFOLEP VTT CADET ( CL GéNéRAL )
  Challenge darnetalais 2022. UFOLEP VTT MINIME ( CL GéNéRAL )
  Challenge darnetalais 2022. UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
  Monchy/eu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( 4 H )
  Monchy/eu . FSGT VTT CADET ( 2 H )
  Samedi 14   Bosc guerardsaint adrien . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE ( VINTAGE )
  Dimanche 08   Denestanville . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( CH 76 )
  Denestanville . FSGT VTT CADET ( CH 76 )
  Denestanville . FSGT VTT MINIME ( CH 76 )
  Denestanville . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH 76 )
  Belbeuf . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 01   Aumale . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Aumale . FSGT VTT CADET
  Aumale . FSGT VTT MINIME
  Aumale . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Croisy/andelle . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CYCLO CROOS , MéCANIQUE + JEUX
  Croisy/andelle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 51 ENGAGES ) ( 2èME éPREUVES )
  Croisy/andelle . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 51 ENGAGES )( CL GéNéRAL )

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Monchy/eu . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Monchy/eu . FSGT VTT CADET
  Monchy/eu . FSGT VTT MINIME
  Monchy/eu . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Blainville crevon . FFC VTT CADET ( TRIAL )
  Blainville crevon . FFC VTT MINIME ( TRIAL )
  Blainville crevon . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( TRIAL )
  Le treport . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 20   Lillebonne . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Bolbec . FFC AUTRE POLO VéLO
  Samedi 12   Villers ecalles . FFC AUTRE POLO VéLO

Février 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 06   Saint martin en campagne . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Décembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Mesnieres en bray ( chateau ) . FFC AUTRE DUATH'LON JEUNE
  Dimanche 12   Saint nicolas d'aliermont . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Novembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 12   Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Classement haute normandie sur route 2021. FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Lundi 01   Monchy/eu . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE

Octobre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Longueville/scie . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Sainte austreberthe . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Assigny . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Lillebonne . FFC AUTRE DUATH'LON TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 10   Le treport. FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 76 )

Septembre 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 25   Normanville . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 05   Saint nicolas d'aliermont . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Villers ecalles . FFC AUTRE POLO VéLO ( CHALLENGE EUROPE )
  Samedi 04   Villers ecalles . FFC AUTRE POLO VéLO ( CHALLENGE EUROPE )

Aout 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Auppegard . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE ROUTE OUVERT à TOUS
  Vendredi 27   Aumale . UFOLEP ROUTE 1 ET 2

Juillet 2021 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 04   Mesnil reaume . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite