Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Haute Normandie > Seine Maritime > Liste des courses de vélo

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 09   Etalondes . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Etalondes . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 17   Tourville ( glicourt ) . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Tourville ( glicourt ) . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( EPREUVE ANNULE )
  Tourville ( glicourt ) . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Dimanche 24   Auffay . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 32 ENGAGES )
  Auffay . FSGT ROUTE 3 SEUL ( 41 ENGAGES )
  Auffay . FSGT ROUTE 4 SEUL ( 25 ENGAGES )
  Auffay . FSGT ROUTE 5 + DAMES ( 20 ENGAGES )
  Samedi 30   Saint jacques/darnetal . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( 41 ENGAGES )
  Saint jacques/darnetal . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( 46 ENGAGES )
  Saint jacques/darnetal . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( 27 ENGAGES )
  Dimanche 31   Varneville bretteville . FSGT ROUTE 1 ET 2
  Varneville bretteville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Varneville bretteville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Varneville bretteville . FSGT ROUTE 5 + DAMES

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 07   Tourville la riviere . FFC ROUTE CADET ( EPREUVE ANNULE )
  Tourville la riviere . FFC ROUTE MINIME ( EPREUVE ANNULE )
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS ( 61 ENGAGES )
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 3 SEUL ( 37 ENGAGES )
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 4 SEUL ( 37 ENGAGES )
  Saint vaast du val . FSGT ROUTE 5 + DAMES ( 32 ENGAGES )
  Dimanche 14   Longueville/scie . FSGT ROUTE 1,2,JUNIORS
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 3 SEUL ( 38 ENGAGES )
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Longueville/scie . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Lundi 15   Gerponville . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Biville la baignarde . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Dimanche 21   Theuville aux maillots . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Theuville aux maillots . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Vendredi 26   Aumale . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Aumale . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Aumale . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 28   Rouen gisors . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Melamare . FFC ROUTE D1 + D2
  Melamare . FFC ROUTE D3 + D4
  Melamare . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Melamare . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Melamare . FFC ROUTE CADET ( COUPE DE NORMANDIE )
  Royville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Royville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Royville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Royville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Melamare . FFC ROUTE MINIME ( COUPE DE NORMANDIE )
  Mellamare . FFC ROUTE BENJAMIN
  Incheville . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Incheville . FFC VTT CADET
  Incheville . FFC VTT MINIME
  Incheville . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Guilmecourt . UFOLEP ROUTE 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Guilmecourt . UFOLEP ROUTE 3 SEUL ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Guilmecourt . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 03   Montroty . UFOLEP ROUTE 1 ET 2
  Montroty . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Montroty . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Gonfreville l'orcher . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Gonfreville l'orcher . FSGT ROUTE 4,5 + DAMES
  Sept meules. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Sept meules. FSGT VTT CADET
  Sept meules. FSGT VTT MINIME
  Sept meules. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 04   Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Saint pierre de benouville . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Challenge du terroir 2022. FSGT ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Challenge du terroir 2022. FSGT ROUTE 3 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge du terroir 2022. FSGT ROUTE 4 SEUL ( CL GéNéRAL )
  Challenge du terroir 2022. FSGT ROUTE 5 + DAMES ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 11   Saint nicolas de la taille . FSGT ROUTE 1,2 + JUNIORS
  Saint nicolas de la taille . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Saint nicolas de la taille . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Saint nicolas de la taille . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Monchaux soreng . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Monchaux soreng . FSGT VTT CADET
  Monchaux soreng . FSGT VTT MINIME
  Monchaux soreng . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Cleres ( la cyclo cancer ) . UFOLEP CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Cleres ( la cyclo cancer ) . UFOLEP RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 17   Incheville . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Incheville . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Blangy/bresle . FFC ROUTE 1 ET 2
  La feuillie . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Sotteville les rouen ( gymnase jacques anquetil ). FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 76 )
  Catenay . FFC CLM MINIME ( 1èRE éTAPE )
  Catenay . FFC ROUTE MINIME ( 2èME éTAPES )
  Catenay . FFC ROUTE MINIME ( CL GéNéRAL )
  Catenay . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME ( 1èRE éTAPE )
  Catenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 2èME éTAPES )
  Catenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
  Bolbec . FFC AUTRE POLO VéLO ( CHALLENGE EUROPE )
  Criquetot l'esneval . FSGT ROUTE 1 ET 2
  Criquetot l'esneval . FSGT ROUTE 3 SEUL
  Criquetot l'esneval . FSGT ROUTE 4 SEUL
  Criquetot l'esneval . FSGT ROUTE 5 + DAMES
  Dimanche 18   Lillebonne . FFC CLM PRO + 1 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM 2 ET 3 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM D1 ET D2 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM D3 + D4 ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM DAMES + JUNIORS FILLES ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM NON LICENCIé ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM JUNIORS SEUL ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM CADET ( TRIO NORMAND )
  Lillebonne . FFC CLM MINIME ( TRIO NORMAND )
  Bolbec . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Bolbec . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CHALLENGE EUROPE )
  Samedi 24   Flocques . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Flocques . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Normanville . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 25   Petiville . FFC CLM D1 + D2
  Petiville . FFC CLM D3 + D4
  Petiville . FFC CLM CADET
  Petiville . FFC CLM MINIME
  Petiville . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Catenay . FFC CLM MINIME 1
  Catenay . FFC ROUTE MINIME 1
  Catenay . FFC CLM MINIME 1
  Catenay . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Lieu non indique. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Lieu non indique. FSGT VTT CADET
  Lieu non indique. FSGT VTT MINIME
  Lieu non indique. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 07   Le treport . FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Challenge treportais 2022. FSGT VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CL GéNé
  Le treport . FSGT VTT CADET
  Challenge treportais 2022. FSGT VTT CADET ( CL GéNéRAL )
  Le treport . FSGT VTT MINIME
  Challenge treportais 2022. FSGT VTT MINIME ( CL GéNéRAL )
  Le treport . FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME
  Challenge treportais 2022. FSGT VTT ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 09   Penly . UFOLEP ROUTE 3 SEUL
  Penly . UFOLEP ROUTE 4 + DAMES
  Dimanche 16   Forges les eaux . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Forges les eaux . UFOLEP VTT CADET
  Forges les eaux . UFOLEP VTT MINIME
  Forges les eaux . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 01   Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Samedi 12   Neufchatel en bray . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT CADET
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT MINIME
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 27   Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS MINIMES ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Dargnies . UFOLEP ROUTE JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Dargnies . UFOLEP VTT CADET
  Dargnies . UFOLEP VTT MINIME
  Dargnies . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 17   Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Dimanche 18   Mesnieres en bray ( chateau ) . UFOLEP AUTRE DUATH'LON VTT TOUTE CATéGORIE
  Lilebonne . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS CADET

Janvier 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Berville en caux. FFC CYCLO-CROSS CADET


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite