Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Haute Normandie > Seine Maritime > Liste des courses de vélo

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 29   Sainte austreberthe . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE

Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mardi 01   Saint aubin les elbeuf ( parc du quesnot ) . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 34 ENGAGES )
  Saint aubin les elbeuf ( parc du quesnot ) . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( 11 ENGAGES )
  Saint aubin les elbeuf ( parc du quesnot ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 21 ENGAGES )
  Dimanche 06   Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS JUNIOR, ESPOIR + SéNIORS ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS + DAMES ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS MINIMES ( CH NORMANDIE )
  Jumieges . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH NORMANDIE )
  Samedi 12   Neufchatel en bray . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT CADET
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT MINIME
  Neufchatel en bray . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 13   Petit couronne . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( 4 H )
  Petit couronne . UFOLEP VTT CADET ( 2 H )
  Petit couronne . UFOLEP VTT TOUTE CATéGORIE ( SOLO )

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 03   Dargnies . UFOLEP ROUTE JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS
  Dargnies . UFOLEP VTT CADET
  Dargnies . UFOLEP VTT MINIME
  Dargnies . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 17   Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Saint vaast du val . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Dimanche 18   Mesnieres en bray ( chateau ) . UFOLEP AUTRE DUATH'LON VTT TOUTE CATéGORIE
  Lilebonne . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Janvier 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 08   Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR, SéNIOR + VéTéRANS - 50 ANS ( COUPE DE NOR
  Lillebonne. FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + VéTéRANS + 50 ANS ( COUPE DE NORMANDIE )
  Lillebonne . FFC CYCLO-CROSS DAMES + JUNIORS FILLES ( COUPE DE NORMANDIE )
  Dimanche 22   Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Saint aubin les elbeuf . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Dimanche 29   Berville en caux . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Berville en caux . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Berville en caux. FFC CYCLO-CROSS CADET
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT CADET
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT MINIME
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Février 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Maromme ( parc signa ). UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Maromme ( parc signa ). UFOLEP VTT CADET
  Maromme ( parc signa ). UFOLEP VTT MINIME
  Maromme ( parc signa ). UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME

Mars 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 12   Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Challenge hivernal darnetalais 2023. UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( CL GéNéR
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT CADET
  Challenge hivernal darnetalais 2023. UFOLEP VTT CADET ( CL GéNéRAL )
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT MINIME
  Challenge hivernal darnetalais 2023. UFOLEP VTT MINIME ( CL GéNéRAL )
  Darnetal ( bois du roule ). UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Challenge hivernal darnetalais 2023. UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME ( CL GéNéRAL )

Mai 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 18   Sainte austreberthe . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE U 17
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE U 15
  Sainte austreberthe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 28   Calleville les deux eglises . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Lundi 29   Luneray . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 02   Barentin . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1
  Barentin . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM )
  Barentin . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM )
  Barentin . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 16   Blangy/bresle . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 15   Forges les eaux . UFOLEP VTT ECOLE DE CYCLISME
  Forges les eaux . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Forges les eaux . UFOLEP VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Forges les eaux . UFOLEP VTT CADET
  Forges les eaux . UFOLEP VTT MINIME


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite