Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC YERVILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Contact :
Mr MAHIER Jean Michel 02 35 24 50 21

Autres catégories:
MINIME 1 | ECOLE DE CYCLISME | 1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREURS LICENCIé | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé | 3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) |
Classement :

Pré Licencié :

1er MOTMIR Younes PL1 GO GRAND COURONNE

Poussins :

1er AMADJI Liham Po2 GO GRAND COURONNE
2e BERTIN Noham Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e CALVO EBRAN Kylian Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e SCHUSTER Elouan Po1 VC CATENAY
5e CORDIER Timéo Po1 VC FECAMP
6e LEBRETON Lisa FPo1 USSA PAVILLY BARENTIN
7e HUBERT Timothé Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e COLLIN Luis Po2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GITTON Lauriane FPo2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

Challenge Par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 11 P

Pupilles :

1er FRAS Léo Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
2e CORDIER Nolan Pu1 VC FECAMP
3e LEMONNIER Mathéo Pu2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e GITTON Romain Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
5e DUNET Axel Pu1 VC CATENAY
6e QUEMARD Océane FPu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
7e GUERY Loic Pu1 VC FECAMP
8e TIESSET Océane FPu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9e MONVILLE Eloan Pu2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
10e MICHELLE Luis Pu2 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY
11e GUILLER Armand Pu1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e CROCHET Maxime Pu2 VC ROUEN 76
13e GUICHAUX Maxime Pu1 VC CATENAY
14e LEPRETRE Ethan Pu1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e LOUVEL PARIS Laurine FPu1 VC ROUEN 76
16e THIERRY Mélina FPu2 USSA PAVILLY BARENTIN
17e LECONTE Honorine FPu1 USSA PAVILLY BARENTIN
18e BEGIN Mathias Pu1 GO GRAND COURONNE

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 15 P
2e SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY 20 P
3e ESM GONFREVILLE L'ORCHER 31 P

Benjamins :

1er KHER Amaury B2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e VANDERSTRAETEN Oscar B2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e PICARD Hugo B2 VC CATENAY
4e CACHELEUX Matéo B2 VC ROUEN.76
5e BLANQUART Louis B2 VC CATENAY
6e LOUVRY Esteban B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e QUATREMARES Jules B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e COUTROT Simon B1 VC CATENAY
9e CHATONNET James B1 VC LILLEBONNE
10e ROSAY Valentin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e SAUVAGE Irvin B1 GO GRAND COURONNE
12e DUCHEMIN Elisa FB1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
13e SAUVAGE Albin B1 GO GRAND COURONNE
14e BIARD Maxime B2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e LECONTE Arthur B1 USSA PAVILLY BARENTIN
16e GUILLER Antonin B1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e SEVESTRE Emeline FB1 VC CATENAY
18e BEGIN Flora FB1 GO GRAND COURONNE
19e GAUTIER Rodric B1 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY

Challenge par équipe :

1er USSA PAVILLY BARENTIN 13 P
2e VC CATENAY 16 P
3e GO GRAND COURONNE 42 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 212 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite