Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN 76
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS )
Distance en Kms:
150 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
MINIME 1 | ECOLE DE CYCLISME | 1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREURS LICENCIé | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé | 3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) |
Classement :

Classement Viking 76 ( Coureur Licencié Uniquement en FFC ou ayant courru au Moins une course Carte à la journee au Course Dep FFC ))

1er HANSSENS Christophe VD4 CV BETHUNES Les 150 Kms en 4h23'56
2e DUMORTIER Edgar VD4 BARENTIN CYCLOSPORT à 0'08 Secondes
3e VERDIER François VD4 AC MONTIVILLIERS à 9'54 Minutes
4e LEVALLET Cédric D3 VC SAINT MARTIN DE LANDELLES à 13'27 Minutes
5e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 24'27 Minutes
6e CHESNEAU Guillaume VD3 VC PONT AUDEMER à 26'03 Minutes
7e CUDORGE Rémi VD4 AS BRETEUIL/ITON à 26'11 Minutes
8e BOURSY Stephane VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 29'05 Minutes
9e BOULOCHE Ludovic VD4 BARENTIN CYCLOSPORT à 29'07 Minutes
10e HATTE Xavier VD4 EAUCOURT EAUBONNE VC à 34'25 Minutes
11e CHEVALIER Thierry VD3 T CHATOU CYCLISTE à 43'06 Minutes
12e VANHOUTTE Yohann D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 43'07 Minutes
13e LUMARD Xavier VD4 AC CLERMONT à 43'41 Minutes
14e DUPUY Philippe VD4 AC CLERMONT à 43'51 Minutes
15e LEBRUN Laurent VD4 BARENTIN CYCLOSPORT à 48'30 Minutes
16e LANGEVIN Patrice VD4 PERIERS CYCLISME à 48'38 Minutes
17e CONGY Philippe VD3 VCA LE BOURGET
18e BROCQUE Michel VD4 VCA LE BOURGET
19e PATRIKEFF Noémie FD1 VC LILLEBONNE
20e PATRIKEFF Bruno VD4 VC LILLEBONNE
21e BAR stephane D3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
22e TARDIVEAU Daniel VD3 VC SAINT MAMMES
23e TREVET Fabrice VD4 VC LISIEUX
24e RADOUX Johan VD3 AS TREPORT C

Challenge par équipe :

1er BARENTIN CYCLOSPORT 26 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 221 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite