Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


YERVILLE
Dimanche 06 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-SPORTIVE
Organisée par :
VC ROUEN.76
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé
Distance en Kms:
99 Kms
Contact :
Mr LEGRIS Patrick 09 63 62 15 02

Autres catégories:
MINIME 1 | ECOLE DE CYCLISME | 1,2,3 JUNIORS ( GRAND PARCOURS ) | D1 ET D2 ( GRAND PARCOURS ) | D3 ET D4 ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( GRAND PARCOURS ) | TOUTE CATéGORIE ( GRAND PARCOURS ) | NON LICENCIé ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREURS LICENCIé | TOUTE CATéGORIE ( PETIT PARCOURS COUREUR LICENCIé | 3,JUNIORS,D1,D2 ( PETIT PARCOURS ) | D3 ET D4 ( PETIT PARCOURS VIKING 76 ) |
Classement :

Classement Viking 76 : ( Coureur Licencié Uniquement Licence Ufolep )
Cyclosportif Petit Parcours : 99 Kms

1er SEHIER Davy S3 VC DEVILLE LES ROUEN Les 99 Kms en 2h39'36
2e MICHEL Maxime S1 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE à 0'19 Secondes
3e COLLON MOSSE Emilien E3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 8'36 Minutes
4e SENECAL Julien S3 VC DEVILLE LES ROUEN à 9'27 Minutes
5e MONTAGNE Thomas S3 UC DARNETAL à 15'23 Minutes
6e RONDEAU Cédric S3 VCEMS AUBEVOYE à 15'38 Minutes
7e MAGNAN Eric V4 TPP SAINT LEGER AUX BOIS à 18'28 Minutes
8e DIMOUCHY Bruno V3 INCHEVILLE CS à 21'54 Minutes
9e BEAUCLE Sébastien S3 TXCR EVREUX à 21'55 Minutes
10e GUEUDIN Daniel V4 SANNOIS AC à 26'06 Minutes
11e DANION Steeve V3 BASTIA CORSE à 26'07 Minutes
12e LEVASSEUR Christophe V3 FORGES VELO'S 76 à 26'12 Minutes
13e PIONNIER Daniel V4 FORGES VELO'S 76 à 26'13 Minutes
14e JAFFFRE Didier V4 TPP SAINT LEGER AUX BOIS à 26'14 Minutes
15e DEMANGEEL Jean Luc V4 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY à 26'23 Minutes
16e HENRIET Jean Christophe V3 VS NEVERS MORVAN à 26'46 Minutes
17e BERNARD Thierry V3 BELLERIVE SC à 31'36 Minutes
18e COSTARD Jean Marc V2 FORGES VELO'S 76 à 31'38 Minutes
19e CARPENTIER Patrick V4 OUTREAU CS à 35'56 Minutes
20e BLANQUET Dominique V3 TPP SAINT LEGER AUX BOIS à 36'07 Minutes
21e ROBERT Olivier V3 VC EUDOIS BRESLOIS à 37'19 Minutes
22e CROISE Wilfried V3 FORGES VELO'S 76 à 38'25 Minutes
23e CARMENT Sébastien V3 FORGES VELO'S 76 à 41'12 Minutes
24e LEFRANCOIS Jean Philippe V4 CC TOTES 3 RIVIERES à 51'49 Minutes
25e GRONDIN Léon V3 VCEMS AUBEVOYE à 58'20 Minutes
26e DEVOS Nicolas S3 CC OISEMONT
27e NOURY Christian V4 VC DEVILLE LES ROUEN

Challenge par équipe :

1er VC DEVILLE LES ROUEN 32 P
2e FORGES VELO'S 76 43 P


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 281 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite