Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROSTRENEN
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC BLAVET ROSTRENEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIMES ( 74 ENGAGES )
Distance en Kms:
25,200 Kms
Nombre de tours:
3 Tours
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE DREFF Christophe

Autres catégories:
JUNIORS + DAMES ( 1èRE éTAPES ) | JUNIORS + DAMES ( 2èME éTAPES ) ( 111 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( CL GéNéRAL )( 111 ENGAGES ) | CADET ( 1èRE éTAPE ) | CADET ( 2èME éTAPES ) ( 82 ENGAGES ) | CADET ( CL GéNéRAL )( 82 ENGAGES ) | CADETTES FILLES ( 1èRE éTAPE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 74 ENG | MINIMES + CADETTES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 74 ENGA | MINIMES ( 74 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 53

1 BASSET Antoine VC Pays Loudéac en 45:06 Minutes
2 PARIS Theo Moëlan CC
3 ROUXEL Thomas Saint Brieuc UC
4 DELALANDE Nino Locminé OC
5 BARRE William VC Pays Loudéac
6 RAULT Tom VCP Guingamp
7 VAUGRENARD Jules Vannes Véloce
8 DOLTAIRE Alex Vannes Véloce
9 GUEGUEN Matteo Quimper VS
10 PIQUET Dorian TCGR Tregastel Daoulas
11 LE GUILLOUX Evan Baud ACP
12 HERPE LE TALLEC Charles Trégunc AC
13 RIOU Lucas Métro Transport Paris US
14 LE SCRAIGNE Maxence Blavet Rostrenen CC
15 GUILLOUX Killian Saint Brieuc UC
16 CORBEL Ronan CA EVRON
17 FAVE Morgan Saint Renan Iroise V
18 ABASQ Quentin Ploudal Portsall
19 WASSER Lucas Brice T Pays de Dinan
20 PASCO Luc Quimper VS
21 CADORET Baptiste Locminé OC
22 LE MEUR Corentin Quimper VS
23 SOUBEN Bastien Quimper VS
24 CHARRIER Dewi Baud ACP
25 SUIGNARD Jakez Vitré CC
26 BUSNEL Tom Mortain UC
27 GUILLOME Leonard Blavet Rostrenen CC
28 ANDRE Coralie Quimper VS Première fille
29 CROGUENNOC Faustine Gouesnou AC Fille
30 MENAGE Lise Plélan VC Fille
31 DENIEUL Josephine AS Romillé C Fille
32 ROUSSEL Elyne EC Plestin Trégor Fille
33 RIGAUX Alizee Moncontour CC Fille
34 DELANOE Leane Dinan VC Fille
35 RYO Titia Quimper VS Fille
36 DISSERBO Enzo Blavet Rostrenen CC
37 MENAGE Guy Plélan VC en 50:12
38 LE MEUR William Trégunc AC 50:39
39 ROUAT Ilona Moëlan CC 50:46 Fille
40 BLAIZE Lena Carhaix UC 50:49 Fille
41 GADZINOWSKI Lisa Saint Brieuc UC 50:57 Fille
42 PAILLARD Pauline Vitré CC 51:00 Fille
43 BRIAND Manon Saint Brieuc UC 51:03 Fille
44 ROUAT Melissa Moëlan CC 51:20 Fille
45 GUESDON Emma Bocage Mayenne 52:47 Fille
46 ABASQ Emma Ploudal Portsall 52:59 Fille
47 KERLOC`H Hotaru Quimper VS 53:09
48 LE SAOUT Enora Saint Brieuc UC 53:22 Fille
49 DANT LE PLUART Numa Quimperlé UC 54:22 Fille
50 LE MOUEL Stevan VC Pays Loudéac 54:36
51 PINEL Mathieu Blavet Rostrenen CC
52 LE COUEDIC HENIN Noemie VC Pays Loudéac 54:50 Fille
53 LE GALL Maeva Landerneau EC 55:29 Fille


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 67 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite