Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Février 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 18   Plounevez moedec . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 58 ENGAGES )
  Plouvenez moedec . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plounevez moedec. FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 10   Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4

Décembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Matignon. FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULé)
  Matignon. FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULé )
  Matignon. FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULé )
  Matignon. FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Matignon. FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé)
  Samedi 23   Jugon les lacs ( dolo )( etang du loup ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Jugon les lacs ( dolo )( etang du loup ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Jugon les lacs ( dolo )( etang du loup ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Jugon les lacs ( dolo )( etang du loup ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Jugon les lacs ( dolo )( etang du loup ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 17   La prenessaye ( querrien ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  La prenessaye ( querrien ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  La prenessaye ( querrien ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  La prenessaye ( querrien ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  La prenessaye ( querrien ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 10   Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS ESPOIR ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS SENIORS ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS A ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS B ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS C + DAMES ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS JUNIOR ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 22 )
  Saint potan ( etang de la roche ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS D ( CH 22 )
  Dimanche 03   Tremel . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR + SéNIORS ( EPREUVE ANNULE )
  Tremel . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS ( CH BRETAGNE ) ( EPREUVE ANNULE )
  Tremel. FFC CYCLO-CROSS U 19 (EPREUVE ANNULE )
  Tremel . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES ( EPREUVE ANNULE )
  Tremel . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( EPREUVE ANNULE )
  Tremel . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Samedi 02   Crehen ( etang communal ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Crehen ( etang communal ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Crehen ( etang communal ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Crehen ( etang communal ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Crehen ( etang communal ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint donan . FFC CYCLO-CROSS U 23 SENIORS + VéTéRANS ( CH 22 )
  Saint donan . FFC CYCLO-CROSS U 19 ( CH 22 )
  Saint donan . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES ( CH 22 )
  Saint donan . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( CH 22 )
  Saint donan . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH 22 )
  Lamballe ( la poterie ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Lamballe ( la poterie ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Lamballe ( la poterie ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Lamballe ( la poterie ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Lamballe ( la poterie ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 25   Languenan . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS ( EPREUVE ANNULé )
  Languenan. FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES ( EPREUVE ANNULé )
  Languenan. FSGT CYCLO-CROSS CADET ( EPREUVE ANNULé)
  Languenan. FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( EPREUVE ANNULé )
  Languenan. FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULé)
  Dimanche 19   Chatelaudren . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Pleven ( etang de la nauvinais ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Pleven ( etang de la nauvinais ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Pleven ( etang de la nauvinais ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Pleven ( etang de la nauvinais ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Pleven ( etang de la nauvinais ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Trebry ( mont bel air ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Trebry ( mont bel air ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Trebry ( mont bel air ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Trebry ( mont bel air ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Trebry ( mont bel air ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 11   Broons . FSGT AUTRE VéTATH'LON TOUTE CATéGORIE ( INDIVIDUEL )( EPREUVE
  Broons. FSGT AUTRE VéTATH'LON TOUTE CATéGORIE ( PAR éQUIPE DE 2 )(EPR

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Pleudihen/rance . FFC CYCLO-CROSS U 23 SENIORS + VéTéRANS
  Pleudihen/rance . FFC CYCLO-CROSS U 19
  Pleudihen/rance . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Pleudihen/rance . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Pleudihen/rance . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Langueux - saint ilan . FFC ROUTE U 15 ( EPREUVE ANNULé )

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Le hingle. FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 28 ENGAGES )
  Le hingle. FFC ROUTE U 17 ( 40 ENGAGES )
  Le hingle. FFC ROUTE U 15 ( 55 ENGAGES )
  Dimanche 17   Pledran . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 159 ENGAGES )
  Dimanche 10   Saint judoce . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 53 ENGAGES )

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 07   Loudeac . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 4èME éTAPES )
  Estival bretonne 2023. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 06   Saint brieuc - brezillet . FFC ROUTE U 19 HOMMES ( CH FRANCE )
  Saint brieuc - brezillet . FFC ROUTE U 19 DAMES ( CH FRANCE )
  Plenee jugon . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE )( CRITéRIUM )( 41
  Saint andre des eaux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 68 ENGAGES )
  Plenee jugon . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) ( 37 ENGAGES )
  Saint andre des eaux . FFC ROUTE U 17 ( 28 ENGAGES )
  Samedi 05   Tregueux - pledran . FFC ROUTE U 23 HOMMES ( CH FRANCE )
  Tregueux pledran . FFC ROUTE U 23 DAMES ( CH FRANCE )
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE )( 22 ENGAGES )
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 36 ENGAGES )
  Jeudi 03   Langueux - pledran . FFC ROUTE U 17 HOMMES ( CH FRANCE )
  Langueux - pledran . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15 ( CH FRANCE )
  Plehedel bourg . FFC ROUTE U 15 ( SEMI NOCTURNE )( 46 ENGAGES )
  Mercredi 02   Pledran . FFC CLM DAMES U 23 ( CH FRANCE CLM )

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Plessala . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2 ( 113 ENGAGES )
  Plessala . FFC ROUTE U 17 ( 57 ENGAGES )
  Dimanche 23   Languedias ( piker mein ) . FFC ROUTE ACCESS 1, ET 2 ( 58 ENGAGES )
  Plougonven coatelan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 91 ENGAGES )
  Plougonven coatelan . FFC ROUTE U 17 ( 21 ENGAGES )
  Plougonven coatelan . FFC ROUTE U 15 ( 25 ENGAGES )
  Languedias ( piker mein ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 70 ENGAGES )
  Samedi 22   Lantic . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2 ( 82 ENGAGES )
  Lantic . FFC ROUTE U 17 ( 53 ENGAGES )
  Lantic . FFC ROUTE U 15 ( 49 ENGAGES )
  Vendredi 21   Plurien . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( 50 ENGAGES )( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plurien . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4( 44 ENGAGES ) ( CRITéRIUM SEMI NOCT
  Dimanche 16   Les champs geraux . FFC ROUTE OPEN 2, 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Samedi 15   Saint denoual . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( EPREUVE ANNULE )
  Lescouet goarec . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Lescouet goarec . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint denoual . FFC ROUTE U 17 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint denoual . FFC ROUTE U 15 ( EPREUVE ANNULE )
  Saint denoual . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )
  Vendredi 14   Pouguernevel . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( 37 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE OPEN 3 +ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )( 72 ENGAGES
  Ploumilliau . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Ploumilliau . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Plouguernevel . FFC ROUTE U 17 ( EPREUVE ANNULé )
  Plouguernevel . FFC ROUTE U 15 ( EPREUVE ANNULé )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE OPEN 3+ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )
  Dimanche 09   La prenessaye . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Matignon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Matignon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Plouigneau . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Plouigneau . FFC ROUTE U 17
  Samedi 08   Plourhan . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2
  Plourhan . FFC ROUTE U 15 ( EPREUVE ANNULE )
  Mercredi 05   Taden . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juin 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Plelauff . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( SEMI NOCTURNE )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )

Mai 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 26   Matignon . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( SEMI NOCTURNE )
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( EPREUVE ANN
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE ) ( EPREUV
  Dimanche 07   Plaintel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( EPREUVE ANNULE )

Avril 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Chateaubriant ( derval ) - plancoet . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Vendredi 28   Le mene - plumelec . FFC ROUTE PRO ( 4èME éTAPES )
  Jeudi 27   Tregunc - le quillio . FFC ROUTE PRO ( 3èME éTAPES )
  Samedi 22   Saint rieul . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Saint rieul . FFC ROUTE U 15
  Saint rieul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Rostrenen . FFC ROUTE U 17 ( EPREUVE ANNULé )
  Rostrenen . FFC ROUTE U 15 ( EPREUVE ANNULé )
  Dimanche 09   Noyal . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 08   Noyal . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ( 143 ENGAGES )
  Dimanche 02   Uzel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mars 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Coadout . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 56 ENGAGES )
  Coadout . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 45 ENGAGES )
  Plancoet . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 185 ENGAGES )
  Plancoet . FFC ROUTE U 17 ( 69 ENGAGES )
  Plancoet . FFC ROUTE U 15 ( 45 ENGAGES )
  Dimanche 05   Plouzelambre . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Plouzelambre . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 (EPREUVE ANNULE )
  Plouzelambre . FFC ROUTE U 17 ( EPREUVE ANNULE )
  Plouzelambre . FFC ROUTE U 15 ( EPREUVE ANNULE )
  Plouzelambre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME (EPREUVE ANNULE )
  Planguenoual . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Planguenoual . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Planguenoual . FSGT ROUTE MINIME
  Jugon les lacs - plumelec . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 170 ENGAGES )
  Samedi 04   Tressignaux . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 191 ENGAGES )
  Tressignaux . FFC ROUTE U 17 ( 55 ENGAGES )
  Tressignaux . FFC ROUTE U 15 ( 53 ENGAGES )

Février 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Plaintel . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 197 ENGAGES )
  Plaintel . FFC ROUTE ELITE DAMES + OPEN 1 ( EPREUVE ANNULé )
  Plaintel . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( 125 ENGAGES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Février 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Plaintel . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 194 ENGAGES )
  Plaintel . FFC ROUTE ACCESS 1,2 ( 76 ENGAGES )
  Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Plaintel . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 43 ENGAGES )
  Samedi 24   Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Vendredi 23   Loudeac ( piste henri caresmel ) . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 18   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT U 19 U 23 SéNIOR DAMES + VéTéRANS
  Ploeuc l'hermitage . FFC VTT U 17
  Ploeuc l'hermitage . FFC VTT U 15
  Ploeuc l'hermitage . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Rostrenen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 22 )
  Samedi 17   Caulnes . FSGT RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Caulnes . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE

Janvier 2024 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 27   Plevenon ( camping du cap frehel ). FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ESPOIR SéNIOR DAMES + VéTéRANS ( AMéRICAIN
  Plevenon ( camping du cap frehel ). FSGT CYCLO-CROSS CADET ( AMéRICAINE )
  Vendredi 19   Loudeac . FFC PISTE ESPOIR SéNIORS + DAMES
  Dimanche 14   Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS ESPOIR ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS SéNIORS ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS A ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS B ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS VéTéRANS C + DAMES ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS JUNIORS ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS CADET ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME ( CH BRETAGNE )
  Henon ( base de loisirs ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Dimanche 07   Landehen ( terrain de moto croos ). FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Landehen ( terrain de moto croos ). FSGT CYCLO-CROSS 3,4 + DAMES
  Landehen ( terrain de moto croos ). FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Landehen ( terrain de moto croos ). FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Landehen ( terrain de moto croos ). FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Décembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 23   Lannion . FFC CYCLO-CROSS U 23 SENIORS + VéTéRANS
  Lannion . FFC CYCLO-CROSS U 19
  Lannion . FFC CYCLO-CROSS U 17 + DAMES
  Lannion . FFC CYCLO-CROSS U 15
  Lannion. FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Novembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 19   Chatelaudren . FFC CYCLO-CROSS U 23 SENIORS + VéTéRANS ( COUPE DE BRETAGNE )
  Chatelaudren . FFC CYCLO-CROSS U 19 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Chatelaudren . FFC CYCLO-CROSS DAMES + U 19 FILLES ( COUPE DE BRETAGNE )
  Chatelaudren. FFC CYCLO-CROSS U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Chatelaudren . FFC CYCLO-CROSS U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE COTES D'ARMOR )
  Dimanche 22   Quevert . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 22 )
  Dimanche 15   Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Rostrenen . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Lamballe . FFC VTT U 17
  Lamballe . FFC VTT U 15
  Lamballe . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Plumieux . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Samedi 07   Jugon les lacs . FFC VTT U 17
  Jugon les lacs . FFC VTT U 15
  Jugon les lacs . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 01   Langueux - saint ilan . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCES 1 ET 2 ( 61 ENGAGES )
  Langueux - saint ilan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 46 ENGAGES )

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Hillion . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( 6 HEURES )
  Le hingle. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 46 ENGAGES )
  Quevert . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 17   Pledran . FFC ROUTE U 17 ( 49 ENGAGES )
  Pledran . FFC ROUTE U 15 ( 60 ENGAGES )
  Rostrenen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE COTES D'ARMOR )
  Samedi 16   Pleslin trivagou . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM ) ( 53 ENGAGES
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM ) ( 25 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM ) ( 39 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 52 ENGAGES )
  Dimanche 10   Jugon les lacs . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( COUPE DE BRETAG
  Jugon les lacs . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Jugon les lacs . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Jugon les lacs . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Plufur . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 29 ENGAGES )
  Saint judoce . FFC ROUTE U 17 ( 36 ENGAGES )
  Saint judoce . FFC ROUTE U 15 ( 28 ENGAGES )
  Saint judoce . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Plufur . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 17 ENGAGES )
  Dimanche 03   Loudeac ( le menec ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4 ( 44 ENGAGES )
  Megrit . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULé )
  Megrit . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( EPREUVE ANNULé )
  Loudeac ( le menec ) . FFC ROUTE U 15 + U 17 FILLES ( 50 ENGAGES )
  Loudeac ( le menec ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 69 ENGAGES )
  Megrit . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Megrit . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Megrit . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 02   Megrit . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 30   Plontrieux ploezal . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Pontrieux ploezal . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 27   Loudeac . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS
  Loudeac . FFC VTT U 17
  Loudeac . FFC VTT U 15
  Loudeac . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Plouvenez moedec . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULé )
  Plouvenez moedec . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( EPREUVE ANNULé )
  Ploermel . FFC AUTRE HANDISPORT TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 25   Guerledan ( mur de bretagne ) . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2( 48 ENGAGES )( CRITé
  Guerledan ( mur de bretagne ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 29 ENGAGES )
  Lundi 21   Laurenan . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3
  Dimanche 20   Pordic . FFC CLM ELITE + OPEN 1 ( 2èME éTAPES )
  Plerin/mer . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES )
  Saint brieuc agglo tour 2023. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CL GéNéRAL )
  Saint trimoel . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3 ( 55 ENGAGES )
  Saint trimoel . FFC ROUTE U 17 ( 39 ENGAGES )
  Pleudihen/rance . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 37 ENGAGES )
  Pleudihen/rance . FFC ROUTE U 17 ( 10 ENGAGES )
  Samedi 19   Saint brieuc - treveneuc . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 1èRE éTAPE )
  Treveneuc . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 56 ENGAGES )
  Treveneuc . FFC ROUTE U 15 ( 41 ENGAGES )
  Treveneuc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 36 ENGAGES )
  Treveneuc . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 56 ENGAGES )
  Dimanche 13   Hemonstoir . FFC ROUTE UCI 19
  Hemonstoir . FFC ROUTE U 17 ( 52 ENGAGES )
  Hemonstoir . FFC ROUTE U 15 ( 59 ENGAGES )
  Plumaudan . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 58 ENGAGES )
  Plumaudan . FFC ROUTE U 17 ( 25 ENGAGES )
  Plumaudan . FFC ROUTE U 15 ( 23 ENGAGES )
  Samedi 12   Saint gerand croixanvec . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ( 43 ENGAGES )
  Vendredi 11   Dinan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 44 ENGAGES
  Laurenan . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3 ( SEMI NOCTURNE ) ( 53 ENG
  Samedi 05   Plelan le petit . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Plelan le petit . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Plelan le petit . FSGT ROUTE MINIME
  Vendredi 04   Pledran . FFC ROUTE RELAIS MIXTE U 19 ( CH FRANCE )
  Pledran . FFC CLM HANDISPORT TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE )
  Pledran . FFC CLM HANDISPORT TOUTE CATéGORIE ( CH FRANCE )
  Jeudi 03   Plehedel bourg . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2 ( SEMI NOCTURNE ) 62 ENGAGES )
  Mercredi 02   Pledran . FFC CLM U 23 ( CH FRANCE CLM )
  Pledran . FFC CLM U 19 HOMMES ( CH FRANCE CLM )
  Pledran . FFC CLM DAMES U 19 ( CH FRANCE CLM )

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 28   Begard . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Dimanche 23   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU MONDE )
  Samedi 22   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU MONDE )
  Lantic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 64 ENGAGES )
  Vendredi 21   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU MONDE )
  Dimanche 16   Les champs geraux . FFC ROUTE U 17
  Les champs geraux . FFC ROUTE U 15
  Lantic . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Lantic . FFC ROUTE U 17
  Lantic . FFC ROUTE U 15
  Lantic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 14   Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM )( 22 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM ) ( 47 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) ( 67 ENGAGES )
  Dimanche 09   La prenessaye . FFC ROUTE U 17
  La prenessaye . FFC ROUTE U 15
  Matignon . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Matignon . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Matignon . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 08   Plourhan . FFC ROUTE U 17
  Loguivy plougras ( le dresnay ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Loguivy plougras ( le dresnay ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Mercredi 05   Taden . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mardi 04   Plouha . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2 (SEMI NOCTURNE)
  Samedi 01   loguivy plougras ( le drosnay ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Loguivy plougras ( le dresnay ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4

Juin 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 30   Quessoy . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 (NOCTURNE )( 55 ENGAGES )
  Quessoy . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( SEMI NOCTURNE ) ( 87 ENGAGES )
  Mercredi 28   La landec . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  La landec . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 25   Coetmieux. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 35 ENGAGES )
  Coetmieux . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 31 ENGAGES )
  Rostrenen . FFC ROUTE U 19 ( COUPE DE BRETAGNE) ( 99 ENGAGES )
  Rostrenen. FFC ROUTE U 17 ( COUPE DE BRETAGNE) ( 96 ENGAGES )
  Rostrenen. FFC ROUTE U 15 ( COUPE DE BRETAGNE ) ( 48 ENGAGES )
  Samedi 24   Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Vendredi 23   Ruca ( clos noel). FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( NOCTURNE )
  Ruca ( clos noel). FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 (SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 22   Hillion ( saint rené ). FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( NOCTURNE )
  Hillion ( saint rené ). FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Mercredi 21   Pluduno . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Pluduno . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 18   Hillion . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Saint brandan . FFC ROUTE U 19 ( CH 22 ) ( 59 ENGAGES )
  Saint brandan. FFC ROUTE U 17 ( CH 22 )( 77 ENGAGES )
  Saint brandan. FFC ROUTE U 15 ( CH 22 ) ( 58 ENGAGES )
  Pordic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 17   Pleslin trivagou . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM ) ( 26 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )( 55 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM ) ( EPREUVE ANNULE )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Crehen ( la lande des tertres ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Crehen ( la lande des tertres ) . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Crehen ( la lande des tertres ) . FSGT ROUTE MINIME
  Pordic . FFC PISTE U 15
  Pordic . FFC PISTE ECOLE DE CYCLISME ( 117 ENGAGES )
  Vendredi 16   Tregueux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ( NOCTURNE )
  Mercredi 14   Calorguen . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( NOCTURNE )
  Calorguen . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 11   Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( 32 ENGAGES )
  Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE U 17 ( 17 ENGAGES )
  Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE U 15 ( 29 ENGAGES )
  Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 65 ENGAGES )
  Plancoet . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Plancoet . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Plancoet . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 10   Treveneuc . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 39 ENGAGES )
  Treveneuc . FFC ROUTE U 17 ( 41 ENGAGES )
  Treveneuc . FFC ROUTE U 15 ( 22 ENGAGES )
  Vendredi 09   Pordic . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 38 ENG
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE ) ( 37 ENGAGES
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )( 39 ENGA
  Mercredi 07   Ruca . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( NOCTURNE )
  Ruca . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( SEMI NOCTURNE )
  Dimanche 04   Quemperven . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2( 69 ENGAGES )
  Saint brieuc . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Quemperven . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 69 ENGAGES )
  Quemperven . FFC ROUTE U 15 ( 40 ENGAGES )
  Quemperven. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 51 ENGAGES )
  Samedi 03   Allineuc . FFC ROUTE ELITE DAMES + U 19 FILLES ( CH BRETAGNE ) ( 61 ENG
  Allineuc . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 DAMES ( CH BRETAGNE ) ( 61 ENGAGES
  Lamballe . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Saint brieuc . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Allineuc . FFC ROUTE U 17 DAMES ( CH BRETAGNE )( 46 ENGAGES )
  Allineuc. FFC ROUTE U 15 DAMES ( CH BRETAGNE )( 46 ENGAGES )

Mai 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 31   Saint brieuc . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ( CRITéRIUM SEMI NOCTU
  Lundi 29   Moncontour . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 138 ENGAGES )
  Plougras . FFC ROUTE OPEN 3 ACCESS 1 ET 2 ( 45 ENGAGES ) ( CRITéRIUM
  Plougras . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM ) ( 28 ENGAGES )
  Moncontour . FFC ROUTE U 15 ( 48 ENGAGES )
  Dimanche 28   Guitte . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 38 ENGAGES )
  Bourseul . FFC ROUTE ACCESS 1 2 3 4 ( 43 ENGAGES )
  Guitte . FFC ROUTE U 17 ( 38 ENGAGES )
  Bourseul . FFC ROUTE U 15
  Guitte . FFC ROUTE U 15 ( 31 ENGAGES )
  Bourseul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 80 ENGAGES )
  Langueux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Samedi 27   Treffrin . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Treffrin . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Treffrin . FFC ROUTE U 17
  Treffrin . FFC ROUTE U 15
  Beaussais/mer ( la chauvière ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CH 22 )
  Beaussais/mer ( la chauvière ) . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET ( CH 22 )
  Beaussais/mer ( la chauvière ) . FSGT ROUTE MINIME ( CH 22 )
  Langueux . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Dimanche 21   Coetmieux . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( CH BRETAGNE )
  Coetmieux . FFC VTT U 17 ( CH BRETAGNE )
  Coetmieux . FFC VTT U 15 ( CH BRETAGNE )
  Coetmieux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CH 22 ) ( 62 ENGAGES )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ACCESS 1 ( CH 22 ) ( 52 ENGAGES )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ACCESS 2 ( CH 22 ) ( 52 ENGAGES )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ACCESS 3 ( CH 22 ) ( 56 ENGAGES )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ACCESS 4 ( CH 22 )( 56 ENGAGES )
  Chatelaudren plouagat . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 100 ENGAGES ) ( CH 22 )
  Chatelaudren plouagat . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM ) ( 40 ENGAGES )
  Samedi 20   Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE POURSUITE )
  Lieu non indique - pontivy . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES )
  Vendredi 19   Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plounevez quintin . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE ) ( 20 ENGAGES )
  Plounevez quintin . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( SEMI NOCTURNE ) ( 17 ENGAGES )
  Jeudi 18   Landehen . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3 ( 68 ENGAGES )
  Landehen . FFC ROUTE U 17 ( 25 ENGAGES )
  Landehen . FFC ROUTE U 15 ( 37 ENGAGES )
  Dimanche 14   Lamballe . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Plerin/mer . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Plumaugat . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Jugon les lacs ( arguenon vallee verte ). FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Plerin/mer . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES
  Plumaugat . FFC ROUTE U 17
  Plumaugat . FFC ROUTE U 15
  Caulnes . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Caulnes . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Caulnes . FSGT ROUTE MINIME
  Samedi 13   Merdrignac . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Merdrignac . FFC ROUTE U 17
  Merdrignac . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 12   Mur de bretagne - kervignac . FFC ROUTE ELITE DAMES ( 4èME éTAPES )
  Mercredi 10   Moulins ( plemet ) - saint meen le grand . FFC ROUTE PRO ( 2èME éTAPES )
  Lundi 08   Pledeliac ( le chene au loup ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 40 ENGAGES )
  Pledeliac ( le chene au loup ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 25 ENGAGES )
  Pledeliac ( le chene au loup ) . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Pledeliac ( le chene au loup ) . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Pledeliac ( le chene au loup ) . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 07   Moncontour . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( COUPE DE BRETAGN
  Moncontour . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Moncontour . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Moncontour . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Loudeac . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( COUPE DE BRETAG
  Loudeac . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Loudeac . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Loudeac . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint cast le guildo . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 48 ENGAGES )
  Saint cast le guildo . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 51 ENGAGES )
  Saint cast le guildo . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 51 ENGAGES )
  Lundi 01   Plurien . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2
  Le haut corlay . FFC CLM U 19 FéDéRAL ( 1èRE éTAPE )
  Le haut corlay . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15
  Plurien . FFC ROUTE U 17
  Plurien . FFC ROUTE U 15
  Plemy . FFC CLM U 15
  Plemy . FFC ROUTE U 15
  Plemy . FFC CLM ECOLE DE CYCLISME
  Plemy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Le haut corlay . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 2èME éTAPES )
  Le haut corlay . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( CL GéNéRAL )

Avril 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 30   Hillion . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Saint donan . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( 42 'ENGAGES )
  Saint donan . FFC ROUTE U 17 ( 22 ENGAGES )
  Saint donan . FFC ROUTE U 15 ( 39 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FSGT ROUTE 4,5 DAMES + CADET ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FSGT ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 29   Lamballe . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2 ( SEMI NOCTURNE ) ( 78 EN
  Lamballe . FFC ROUTE U 17 ( SEMI NOCTURNE ) ( 35 ENGAGES )
  Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 22 )
  Dimanche 23   Saint potan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 62 ENGAGES )
  Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Saint potan . FFC ROUTE U 17 ( 31 ENGAGES )
  Saint potan . FFC ROUTE U 15 ( 34 ENGAGES )
  Plouezec/berjul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 114 ENGAGES )
  Lanrelas . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Lanrelas . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Lanrelas . FSGT ROUTE MINIME
  Trelivan . FSGT RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Samedi 22   Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Dimanche 16   Saint goueno . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( COUPE DE BRETAGN
  Saint goueno . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint goueno . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint goueno . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Trebeurden . FFC CLM OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES ) ( CLM PAR éQUIPE )
  Tour de la cote granit rose open 1,2,3 . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Sevignac . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ( 53 ENGAGES )
  Languenan . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 39 ENGAGES )
  Languenan . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 39 ENGAGES )
  Sevignac . FFC ROUTE U 17 ( 41 ENGAGES )
  Perros guirec . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 3èME éTAPES )
  Tour de la cote granit rose u 17 . FFC ROUTE U 17 ( CL GéNéRAL ) ( 83 ENGAGES )
  Sevignac . FFC ROUTE U 15 ( 24 ENGAGES )
  Languenan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 127 ENGAGES )
  Trebeurden . FFC ROUTE U 17 ( 2èME éTAPES ) ( CLM PAR éQUIPE ) ( 83 ENGAG
  Perros guirec. FFC ROUTE U 17 ( 3èME éTAPES ) ( 83 ENGAGES )
  Samedi 15   Perros guirec - trebeurden . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Pleboulle . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( 34 ENGAGES )
  Pleboulle . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( 45 ENGAGES )
  Vilde guingalan. FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Vilde guingalan. FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Vilde guingalan. FSGT ROUTE MINIME
  Plomeur bodou . FFC ROUTE U 17 ( 1èRE éTAPES ) ( 83 ENGAGES )
  Lundi 10   Saint goueno - plessala . FFC CLM U 23 FéDéRAL ELITE + OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Bourg de collinee - le mene ( saint jacut du mené ) . FFC ROUTE U 23 FéDéRAL ELITE + OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPE )
  Le moustoir . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( 94 ENGAGES )
  Le moustoir . FFC ROUTE U 17 ( 41 ENGAGES )
  Le moustoir . FFC ROUTE U 15 ( 37 ENGAGES )
  Circuit du mene 2023. FFC ROUTE U 23 FéDéRAL ELITE + OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 09   Noyal . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2 ( 91 ENGAGES )
  Minihi treguier . FFC ROUTE U 17 ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES )
  Noyal . FFC ROUTE U 17 ( 38 ENGAGES )
  Minihi treguier . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15 ( COUPE DE FRANCE ) ( 51 ENGAGES
  Noyal . FFC ROUTE U 15 ( 62 ENGAGES )
  Samedi 08   Noyal . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES ( 43 ENGAGES )
  Minihi treguier . FFC CLM U 17 ( COUPE DE FRANCE ) ( 148 ENGAGES )
  Minihi treguier . FFC CLM DAMES U17 + U 15 ( COUPE DE FRANCE ) ( 51 ENGAGES
  Dimanche 02   Andel . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ET 2 ( 80 ENGAGES )
  Andel . FFC ROUTE U 17 ( 48 ENGAGES )
  Andel . FFC ROUTE U 15 ( 21 ENGAGES )
  Pleslin trivagou . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FSGT ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Samedi 01   Begard botlezan . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Begard botlezan . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Begard botlezan . FFC ROUTE U 17
  Begard botlezan . FFC ROUTE U 15
  Begard botlezan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Mars 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Plestin les greves . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2 ( EPREUVE ANNULE )
  Plestin les greves . FFC ROUTE U 17 ( 50 ENGAGES )
  Plestin les greves . FFC ROUTE U 15 ( 53 ENGAGES )
  Lamballe . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM ) ( 25 ENGAGES )
  Lamballe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Samedi 25   Ploeuc/lie . FFC VTT U 17
  Ploeuc/lie . FFC VTT U 15
  Ploeuc/lie . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 19   Coadout . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 33 ENGAGES )
  Broons . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Broons . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Broons . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 12   Dolo . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1 ET 2 ( 125 ENGAGES )
  Dolo . FFC ROUTE U 17 ( 74 ENGAGES )
  Loudeac . FFC ROUTE U 17 ( 81 ENGAGES )
  Dolo . FFC ROUTE U 15 ( 41 ENGAGES )
  Loudeac . FFC ROUTE U 15 ( 90 ENGAGES )
  Loudeac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( 156 ENGAGES )
  Lamballe . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS
  Lamballe . FSGT ROUTE 4,5,DAMES + CADET
  Lamballe . FSGT ROUTE MINIME
  Dimanche 05   Planguenoual . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3 ( 150 ENGAGES )
  Rostrenen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Planguenoual . FSGT ROUTE 1,2,3,JUNIORS

Février 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Ploeuc/lie . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( COUPE DE BRETAG
  Ploeuc/lie . FFC VTT CADET
  Ploeuc/lie . FFC VTT MINIME
  Ploeuc/lie . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite