Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Les courses en France > Bretagne > Côtes d'Armor > Liste des courses de vélo

Décembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 30   La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS ( 53 ENGAGES )
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES ( 19 ENGAGES )
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS CADET ( 21 ENGAGES )
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS MINIME ( 38 ENGAGES )
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME ( 74 ENGAGES )
  Samedi 31   Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS 3 + DAMES
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  La chapelle neuve . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS

Janvier 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 22   Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS 3 + DAMES
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Henansal ( les philiportes ) . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 29   Coetmieux . FSGT CYCLO-CROSS 1,2 + JUNIORS
  Coetmieux . FSGT CYCLO-CROSS 3 + DAMES
  Coetmieux . FSGT CYCLO-CROSS CADET
  Coetmieux . FSGT CYCLO-CROSS MINIME
  Coetmieux . FSGT CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Février 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 05   Plevenon ( camping du cap frehel ) . FSGT CYCLO-CROSS TOUTE CATéGORIE ( AMéRICAINE )
  Samedi 11   Rostrenen ( au miniou ). FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Dimanche 19   Pleslin trivagou . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )
  Plouvenez moedec . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plounevez moedec . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 26   Plaintel . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Plaintel . FFC ROUTE ELITE DAMES + OPEN 1
  Plaintel . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Ploeuc/lie . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( COUPE DE BRETAG
  Ploeuc/lie . FFC VTT CADET
  Ploeuc/lie . FFC VTT MINIME
  Ploeuc/lie . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Mars 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 04   Tressignaux . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Tressignaux . FFC ROUTE U 17
  Tressignaux . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 05   Planguenoual . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3
  Plouzelambre . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plouzelambre . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Plouzelambre . FFC ROUTE U 17
  Plouzelambre . FFC ROUTE U 15
  Rostrenen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Plouzelambre . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 12   Dolo . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 + ACCESS 1
  Dolo . FFC ROUTE U 17
  Loudeac . FFC ROUTE U 17
  Dolo . FFC ROUTE U 15
  Loudeac . FFC ROUTE U 15
  Loudeac . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 19   Coadout . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Coadout . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Plancoet . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Plancoet . FFC ROUTE U 17
  Plancoet . FFC ROUTE U 15
  Coadout . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 25   Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 26   Ploeuc/lie . FFC VTT U 17
  Ploeuc/lie . FFC VTT U 15
  Ploeuc/lie . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Plestin les greves . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Plestin les greves . FFC ROUTE U 17
  Plestin les greves . FFC ROUTE U 15
  Lamballe . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   Begard . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Begard . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Begard . FFC ROUTE U 17
  Begard . FFC ROUTE U 15
  Begard . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Andel . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ET 2
  Andel . FFC ROUTE U 17
  Andel . FFC ROUTE U 15
  Uzel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 08   Noyal . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Noyal . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES
  Minihi treguier . FFC CLM U 17 ( COUPE DE FRANCE )
  Minihi treguier . FFC CLM DAMES U17 + U 15 ( COUPE DE FRANCE )
  Dimanche 09   Noyal . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Minihi treguier . FFC ROUTE U 17 ( COUPE DE FRANCE )
  Noyal . FFC ROUTE U 17
  Minihi treguier . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15 ( COUPE DE FRANCE )
  Noyal . FFC ROUTE U 15
  Noyal . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 10   Le mene ( saint jacut du mené ) . FFC ROUTE U 23 FéDéRAL ELITE + OPEN 1,2,3
  Le mene ( saint jacut du mené ) . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ET 2
  Le moustoir . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Le moustoir . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Le moustoir . FFC ROUTE U 17
  Le moustoir . FFC ROUTE U 15
  Samedi 15   Perros guirec - trebeurden . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Pleboulle . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Pleboulle . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Perros guirec - trebeurden . FFC ROUTE U 17 ( 1èRE éTAPES )
  Dimanche 16   Saint goueno . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( COUPE DE BRETAGN
  Saint goueno . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint goueno . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint goueno . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Trebeurden - pleumeur bodou . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES )
  Tour de la cote granit rose open 1,2,3 . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Sevignac . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Languenan . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Languenan . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Sevignac . FFC ROUTE U 17
  Trebeurden - pleumeur bodou . FFC ROUTE U 17 ( 2èME éTAPES )
  Tour de la cote granit rose u 17 . FFC ROUTE U 17 ( CL GéNéRAL )
  Sevignac . FFC ROUTE U 15
  Rostrenen . FFC ROUTE U 19
  Rostrenen . FFC ROUTE U 15
  Languenan . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 22   Saint rieul . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3
  Saint rieul . FFC ROUTE U 15
  Saint rieul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Dimanche 23   Saint potan . FFC CLM ELITE + OPEN 1,2,3 ( 1èRE éTAPE )
  Saint potan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( 2èME éTAPES )
  Saint potan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( CL GéNéRAL )
  Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE FRANCE )
  Saint potan . FFC ROUTE U 17
  Saint potan . FFC ROUTE U 15
  Plouezec/berjul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 29   Lamballe . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1 ET 2
  Lamballe . FFC ROUTE U 17
  Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH 22 )
  Dimanche 30   Hillion . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Saint donan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Saint donan . FFC ROUTE U 17
  Saint donan . FFC ROUTE U 15

Mai 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Lundi 01   Plurien . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2
  Le haut corlay . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Le haut corlay . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15
  Plurien . FFC ROUTE U 17
  Plurien . FFC ROUTE U 15
  Plemy . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 07   Moncontour . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( COUPE DE BRETAGN
  Moncontour . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Moncontour . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Moncontour . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Loudeac . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( COUPE DE BRETAG
  Loudeac . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Loudeac . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Loudeac . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint cast le guildo . FFC ROUTE OPEN 1,2,3
  Saint cast le guildo . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Plaintel . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 08   Pledeliac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Pledeliac . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Samedi 13   Merdrignac . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Merdrignac . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Merdrignac . FFC ROUTE U 17
  Merdrignac . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 14   Lamballe . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Plerin/mer . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Plumaugat . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Jugon les lacs ( arguenon vallee verte ). FFC CLM U 19 FéDéRAL ( 1èRE éTAPE ),
  Jugon les lacs ( arguenon vallee verte ). FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 2èME éPREUVES )
  Jugon les lacs ( arguenon vallee verte ). FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( CL GéNéRAL )
  Plerin/mer . FFC ROUTE DAMES + U 19 FILLES
  Plumaugat . FFC ROUTE U 17
  Plumaugat . FFC ROUTE U 15
  Jeudi 18   Landehen . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCESS 1,2,3
  Landehen . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 19   Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plounevez quintin . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plounevez quintin . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 20   Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( CH BRETAGNE POURSUITE )
  Lieu non indique - pontivy . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES )
  Dimanche 21   Coetmieux . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( CH BRETAGNE )
  Coetmieux . FFC VTT U 17 ( CH BRETAGNE )
  Coetmieux . FFC VTT U 15 ( CH BRETAGNE )
  Coetmieux . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( CH BRETAGNE )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CH 22 )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CH 22 )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CH 22 )
  Dolo - jugon les lacs . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CH 22 )
  Chatelaudrun - plouagat . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 26   Matignon . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 27   Treffrin . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Treffrin . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Treffrin . FFC ROUTE U 17
  Treffrin . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 28   Guitte . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Bourseul . FFC ROUTE U 17
  Guitte . FFC ROUTE U 17
  Bourseul . FFC ROUTE U 15
  Guitte . FFC ROUTE U 15
  Bourseul . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 29   Moncontour . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Plougras . FFC ROUTE OPEN 3 ACCESS 1 ET 2
  Plougras . FFC ROUTE U 17
  Moncontour . FFC ROUTE U 15
  Mercredi 31   Saint brieuc . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juin 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Vendredi 02   Plelauff . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 03   Allineuc . FFC ROUTE ELITE DAMES + U 19 FILLES ( CH BRETAGNE )
  Allineuc . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15 ( CH BRETAGNE )
  Lamballe . FFC RANDONNEE RANDONNéE ROUTE TOUTE CATéGORIE
  Saint brieuc . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 04   Quemperven . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Saint brieuc . FFC BMX TOUTE CATéGORIE
  Quemperven . FFC ROUTE U 15
  Quemperven . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 07   Ruca . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Ruca . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 09   Pordic . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 10   Treveneuc . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2
  Treveneuc . FFC ROUTE U 17
  Treveneuc . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 11   Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE U 17
  Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE U 15
  Brusvilly ( le creux ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 14   Calorguen . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Calorguen . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 16   Tregueux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 17   Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 18   Hillion . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE
  Rostrenen . FFC ROUTE U 19 ( CH 22 )
  Rostrenen . FFC ROUTE U 17 ( CH 22 )
  Rostrenen . FFC ROUTE U 15 ( CH 22 )
  Pordic . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mercredi 21   Pluduno . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Pluduno . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Jeudi 22   Hillion ( saint rené ). FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Hillion ( saint rené ). FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 23   Ruca . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Ruca . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 24   Pordic . FFC PISTE TOUTE CATéGORIE ( COUPE DE BRETAGNE )
  Dimanche 25   Coetmieux. FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Coetmieux . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Lieu non indique. FFC ROUTE U 19 ( CH 22 )
  Lieu non indique . FFC ROUTE U 17 ( CH 22 )
  Lieu non indique. FFC ROUTE U 15 ( CH 22 )
  Mercredi 28   La landec . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  La landec . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 30   Quessoy . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Quessoy . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )

Juillet 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 01   loguivy plougras ( le drosnay ) . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Loguivy plougras ( le dresnay ) . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Mardi 04   Plouha . FFC ROUTE ELITE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2 ( CRITéRIUM NOCTURNE
  Mercredi 05   Taden . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Taden . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 08   Plourhan . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1 ET 2
  Plourhan . FFC ROUTE U 17
  Plourhan . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 09   La prenessaye . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Matignon . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Matignon . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  La prenessaye . FFC ROUTE U 17
  La prenessaye . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 14   Pouguernevel . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3,4
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE D1,D2,D3,D4 ( CRITéRIUM )
  Ploumilliau . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Ploumilliau . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plouguernevel . FFC ROUTE U 17
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM )
  Plouguernevel . FFC ROUTE U 15
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Samedi 15   Saint denoual . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1,2,3
  Lescouet goarec . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Lescouet goarec . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Saint denoual . FFC ROUTE U 17
  Saint denoual . FFC ROUTE U 15
  Saint denoual . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 16   Les champs geraux . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Les champs geraux . FFC ROUTE U 17
  Les champs geraux . FFC ROUTE U 15
  Vendredi 21   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU MONDE )
  Plurien . FFC ROUTE OPEN 2 ET 3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plurien . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Samedi 22   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU MONDE )
  Lantic . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2
  Lantic . FFC ROUTE U 17
  Lantic . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 23   Ploeuc l'hermitage . FFC VTT VTT TRIAL TOUTE CATéGORIE ( COUPE DU MONDE )
  Languedias - megrit . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Vendredi 28   Ploumagoar . FFC CLM U 19 FéDéRAL ( 1èRE éTAPE )
  Ploumagoar . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( 2èME éTAPES )
  Ploumagoar . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 30   Plessala . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Plessala . FFC ROUTE U 17

Aout 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 02   Pledran . FFC CLM U 23 ( CH FRANCE CLM )
  Pledran . FFC CLM DAMES U 23 ( CH FRANCE CLM )
  Pledran . FFC CLM U 19 HOMMES ( CH FRANCE CLM )
  Pledran . FFC CLM DAMES U 19 ( CH FRANCE CLM )
  Jeudi 03   Pledran . FFC ROUTE U 17 HOMMES ( CH FRANCE )
  Pledran . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15 ( CH FRANCE )
  Plehedel bourg . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Plehedel bourg . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM SEMI NOCTURNE )
  Vendredi 04   Pledran . FFC ROUTE RELAIS MIXTE U 19 ( CH FRANCE )
  Samedi 05   Pledran . FFC ROUTE U 23 HOMMES ( CH FRANCE )
  Pledran . FFC ROUTE U 23 DAMES ( CH FRANCE )
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plelan le petit . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Dimanche 06   Pledran . FFC ROUTE U 19 HOMMES ( CH FRANCE )
  Pledran . FFC ROUTE U 19 DAMES ( CH FRANCE )
  Plenee jugon . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint andre des eaux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Plenee jugon . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Saint andre des eaux . FFC ROUTE U 17
  Lundi 07   Loudeac . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 4èME éTAPES )
  Estival bretonne 2023. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CL GéNéRAL )
  Vendredi 11   Dinan . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Laurenan . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3 ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Samedi 12   Saint gerand croixanvec . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Hemonstoir . FFC ROUTE UCI 19
  Hemonstoir . FFC ROUTE U 17
  Hemonstoir . FFC ROUTE U 15
  Dimanche 13   Plumaudan . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Plumaudan . FFC ROUTE U 17
  Plumaudan . FFC ROUTE U 15
  Samedi 19   Saint brieuc - treveneuc . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 1èRE éTAPE )
  Treveneuc . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4
  Treveneuc . FFC ROUTE U 15
  Treveneuc . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Pordic . FFC CLM ELITE + OPEN 1 ( 2èME éTAPES )
  Plerin/mer . FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( 3èME éTAPES )
  Saint brieuc agglo tour 2023. FFC ROUTE ELITE + OPEN 1 ( CL GéNéRAL )
  Saint trimoel . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3
  Saint trimoel . FFC ROUTE U 17
  Pleudihen/rance . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1
  Pleudihen/rance . FFC ROUTE U 17
  Lundi 21   Laurenan . FFC ROUTE OPEN 1,2,3 + ACCESS 1,2,3
  Dimanche 27   Loudeac . FFC VTT U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS
  Loudeac . FFC VTT U 17
  Loudeac . FFC VTT U 15
  Loudeac . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Plouvenez moedec . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Plouvenez moedec . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Ploermel . FFC AUTRE HANDISPORT TOUTE CATéGORIE

Septembre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 02   Megrit . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 03   Loudeac ( le menec ) . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1,2,3,4
  Megrit . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Megrit . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Loudeac ( le menec ) . FFC ROUTE DAMES U17 + U 15
  Loudeac ( le menec ) . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 09   Plufur . FFC ROUTE OPEN 3 + ACCESS 1 ET 2
  Dimanche 10   Jugon les lacs . FFC VTT U 19 U 23 DAMES SéNIORS+VéTéRANS ( COUPE DE BRETAG
  Jugon les lacs . FFC VTT U 17 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Jugon les lacs . FFC VTT U 15 ( COUPE DE BRETAGNE )
  Jugon les lacs . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Saint judoce . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4
  Saint judoce . FFC ROUTE U 17
  Saint judoce . FFC ROUTE U 15
  Saint judoce . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 16   Pleslin trivagou . FFC ROUTE ACCESS 1,2,3,4 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 17 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE U 15 ( CRITéRIUM )
  Pleslin trivagou . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 17   Pledran . FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Pledran . FFC ROUTE U 17
  Pledran . FFC ROUTE U 15
  Rostrenen . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE COTES D'ARMOR )
  Dimanche 24   Hillion . FFC ROUTE U19 U23 DAMES SENIOR + VéTéRANS ( 6 HEURES )
  Le hingle. FFC ROUTE U 19 FéDéRAL
  Le hingle. FFC ROUTE U 17
  Le hingle. FFC ROUTE U 15
  Le hingle. FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Quevert . FFC BMX TOUTE CATéGORIE

Octobre 2023 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 01   Langueux . FFC ROUTE OPEN 2,3 + ACCES 1
  Langueux . FFC ROUTE U 15
  Langueux . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 07   Jugon les lacs . FFC VTT U 17
  Jugon les lacs . FFC VTT U 15
  Jugon les lacs . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Lamballe . FFC VTT U 17
  Lamballe . FFC VTT U 15
  Lamballe . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 15   Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 1 ET 2
  Rostrenen . FFC ROUTE ACCESS 3 ET 4
  Rostrenen . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 22   Quevert . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( CH 22 )
  Dimanche 29   Tregueux . FFC BMX TOUTE CATéGORIE ( COUPE COTES D'ARMOR )


Vous connaissez une course qui n'est pas dans cette liste ? Ajoutez la sur le site

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite