Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROSTRENEN
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC BLAVET ROSTRENEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES ( 2èME éTAPES ) ( 111 ENGAGES )
Distance en Kms:
75,600 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
15H15
Départ à:
16H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE DREFF Christophe

Autres catégories:
JUNIORS + DAMES ( 1èRE éTAPES ) | JUNIORS + DAMES ( 2èME éTAPES ) ( 111 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( CL GéNéRAL )( 111 ENGAGES ) | CADET ( 1èRE éTAPE ) | CADET ( 2èME éTAPES ) ( 82 ENGAGES ) | CADET ( CL GéNéRAL )( 82 ENGAGES ) | CADETTES FILLES ( 1èRE éTAPE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 74 ENG | MINIMES + CADETTES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 74 ENGA | MINIMES ( 74 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 112

1 CADORET Ewen ACP Baud en 1h 59:56
2 ROUXEL Maxime UC Saint Brieuc
3 STEVANT Malo VCP Loudéac
4 CRUBLET Brice US Vern sur Seiche
5 CHATONNET Toby VC Rouen.76
6 ROLLAND Brieuc UC Saint Brieuc
7 LE GALUDEC Louis Véloce Vannes
8 LESNE Robin Team Pays de Dinan
9 LE HUITOUZE Eddy EC Pluvigné
10 PERRIN Attila UC Nantes Atlantique 2h00:05
11 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC Rouen.76 2:00:18
12 LE PAGE Samuel Saint Renan Iroise Vélo 2:01:14
13 GROSSET Ronan CC Plancoët
14 OLLIVEAUX Remi VCP Loudéac
15 CANN Robin AC Saint Pol De Leon 2:01:35
16 PROD`HOMMEAxel CA Évron 2:01:43
17 MULON Hugo CA Évron
18 MORVAN Quentin Véloce Vannes 2:02:11
19 CADORET Théotime AC Lanester
20 CATREVAUX Aimeric EC Pays Guichen
21 LE MEUT Adrien Véloce Vannes 2:02:43
22 GUIDEC Raphael OC Locminé 2:02:37
23 MOREL Gauthier Kiclos Brest Métropole Cyclisme
24 BOULET Enzo CC Plancoët
25 LE NAGARD Tudal CC Blavet Rostrenen
26 BOILEAU Killian EC Plestin Pays de Trégor
27 THARRUT Killian EC Plouha Lanvollon 2:02:53
28 MOISAN Emmanuel VS Ploumagoar 2:03:08
29 MASSE Valentin ECP Paimpol
30 MORICE Ludovic UCK Vannes
31 RAFFRAY Mathis CC Plancoët 2:04:03
32 SALAUN Tom EC Landerneau 2:04:05
33 BERGAUD Louis UC Nantes Atlantique 2:04:12
34 LE FLOCHMOEN Antoine VS Ploumagoar
35 LENOUVEL Marc VC Quintin
36 APVRILLE Julian UC Auray
37 CARLIER Mael VSP Lamballe
38 CROGUENNECMathieu Saint Renan Iroise Vélo
39 BERNARD Malo EC Plestin Pays de Trégor
40 HERNOT Guirec EC Plestin Pays de Trégor
41 VAUGRENARDLeo Véloce Vannes
42 LE FRESNE Antoine VS Quimper
43 GLOUX Swann US Vern sur Seiche
44 DERUDDER Thomas VSP Lamballe 2:04:30
45 LE PORH Romain Véloce Vannes
46 LEFORT Lilian Ecole VTT du PLOEUC/Lié
47 LE PRIELLEC Vianney Véloce Vannes
48 DAUGAN Enzo VC Dinan
49 POULIQUEN Thomas EC Landerneau
50 GOUZOUGUEN Kilian TCGR Tregastel Daoulas
51 RAULT Jose VCP Loudéac
52 CHAUSSONNIERE Melvyn VC Dinan
53 COSTIOU Ewen EC Landerneau 2:04:48
54 COQUIN Matheo VC Laillé Vallon
55 GROUSSARD Nolan VCP Loudéac 2:04:52
56 CORNEC Elouan EC Plestin Pays de Trégor 2:06:28
57 GUILLOME Axel ACP Baud 2:06:41
58 FONTAINE Hugo OCC Cesson Sevignet
59 LE RIGOLEUR Baptiste UC Saint Brieuc 2:15:09
60 LE GUEVELOU Arthur Plouha Lanvol 2:15:30
61 LE RAY Calixte OCC Cesson Sevignet
62 COZIC Enzo VC Pontivy
63 POIRIER Louan RO Begard
64 LE DELETAIRE Clement VCP Loudéac
65 PERRON Mael VC Pontivy

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 62 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite