Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROSTRENEN
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC BLAVET ROSTRENEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 2èME éTAPES ) ( 82 ENGAGES )
Distance en Kms:
50,400 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE DREFF Christophe

Autres catégories:
JUNIORS + DAMES ( 1èRE éTAPES ) | JUNIORS + DAMES ( 2èME éTAPES ) ( 111 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( CL GéNéRAL )( 111 ENGAGES ) | CADET ( 1èRE éTAPE ) | CADET ( 2èME éTAPES ) ( 82 ENGAGES ) | CADET ( CL GéNéRAL )( 82 ENGAGES ) | CADETTES FILLES ( 1èRE éTAPE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 74 ENG | MINIMES + CADETTES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 74 ENGA | MINIMES ( 74 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 81

1 LE CLAIRE Noa Pontchâteau US 1h20:28
2 CUSHWAY Maximilian Vannes Véloce
3 BASSET Pierre henry VCP Pays Loudéac
4 POISSON Alexis Lie Ecole/Ploeuc VTT
5 RAMPAL Mael Vannes Véloce
6 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS
7 HINGANT Melvyn Trégueux VS
8 LEVEQUE Theo Saint Brévin Les Pins AC
9 LE NADAN Kenan Quimperlé UC
10 LE MORVAN Gabin EC Plestin Trégor
11 LEGRAS Hugo Vannes Véloce
12 BUREL Louy Trégueux VS
13 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC
14 BENOIST Tristan Auray UC
15 TARDIF Axel VC Saint Sébastien/Loire
16 BLONS Edouard Quimper VS
17 HUE Antoine Quedillac Dynamic
18 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC
19 LAURENSOT Edgar Cesson Sevignet OCC
20 CONANEC Martin Baud ACP
21 ORJEBIN José luis Auray UC
22 HENRIO MADEC Enzo Auray UC
23 LE BOT Jean Vannes Véloce
24 CHIPAULT Adrien TCGR TREGASTEL DAOULAS
25 REBILLARD Malo Plancoët CC
26 NOREE Matthis Trégueux VS
27 THEVAL Corentin Vern/Seiche U
28 JAMIN Leo US Romillé C
29 MC KAY Shane Lanester AC
30 LETACONNOUX Timothee Plancoët CC
31 HAMONIC Maximilien Plancoët CC
32 LE MAITRE Pierre VC Pays Loudéac
33 DURAND Eliott Chalonnes TC
34 BLUME Hugo Chateaulin VC
35 ORRIERE Martin Vern/Seiche US
36 PECHEUX Adrien Moncontour CC
37 LAOT Kelvin Le Bourg Blanc CC
38 CHARRIER Houarno Baud ACP
39 PEDRON Baptiste Pontchâteau US
40 COSTIOU Gurvan Landerneau EC
41 DATTIN Victor Vern/Seiche US en 1h22:41
42 CHOBLET Pierre Vern/Seiche US
43 DENOYELLE Nolan Vannes Véloce 1h 22:48
44 MARAIS Martin Vern/Seiche US 1h23:01
45 HOUIS Esteban Pontchâteau US 1h24:30
46 BOUVIER Edwin Vern/Seiche US 1h24:39
47 TROTEL Malo Ploumagoar VS 1h25:57
48 CLAVREUL Corentin Auray UC 1h26:32
49 MAHOUDO Loris VC Pays Loudéac 1h28:50
50 BLOT Hugo Vitré CC 1h31:55
51 PRIGENT Mathias Carhaix UC
52 GOMBAUD Alessio Vannes Véloce
53 RYO Swann Quimper VS
54 SEGUI Johann Trégunc AC
55 LATIMIER Enzo Moncontour CC
56 LAGADEC Evan Carhaix UC
57 MAISONNEUVE PUISSANT Theo Vannes Véloce
58 GUILLOME Jacob Blavet Rostrenen CC 1h31:55
59 LAMOTTE Clement Carhaix UC
60 RIOU Hugo Quimper VS

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 101 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite