Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROSTRENEN
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
CC BLAVET ROSTRENEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS + DAMES ( 1èRE éTAPES )
Distance en Kms:
7,900 Kms
Dossard à partir de
07H30
Départ à:
08H30
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE DREFF Christophe

Autres catégories:
JUNIORS + DAMES ( 1èRE éTAPES ) | JUNIORS + DAMES ( 2èME éTAPES ) ( 111 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( CL GéNéRAL )( 111 ENGAGES ) | CADET ( 1èRE éTAPE ) | CADET ( 2èME éTAPES ) ( 82 ENGAGES ) | CADET ( CL GéNéRAL )( 82 ENGAGES ) | CADETTES FILLES ( 1èRE éTAPE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 74 ENG | MINIMES + CADETTES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 74 ENGA | MINIMES ( 74 ENGAGES ) |
Classement :

Juniors :

Nombre de Partants : 112

1 LE HUITOUZE Eddy Pluvigner EC en 9:33 Minutes
2 COSTIOU Ewen Landerneau EC 9:47
3 LESNE Robin T Pays de Dinan 9:52
4 ROUXEL Maxime Saint Brieuc UC 9:56
5 STEVANT Malo VC Pays Loudéac 9:59
6 COQUIN Matheo VC Laillé Vallon 10:05
7 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen VC 76 10:06
8 BOLGIANI Gabriel VC Pays Loudéac 10:13
9 GROUSSARD Nolan VC Pays Loudéac 10:14
10 BOULET Enzo Plancoët CC 10:15
11 LE MAT Hugo VC Pays Loudéac 10:17
12 CHATONNET Toby Rouen VC 76 10:18
13 MORICE Ludovic Vannes UCK 10:20
14 LE MEUT Adrien Vannes Véloce 10:23
15 CRUBLET Brice Vern/Seiche US 10:27
16 GLOUX Swann Vern/Seiche US 10:30
17 LE PORH Romain Vannes Véloce 10:31
18 OLLIVEAUX Remi VC Pays Loudéac 10:32
19 GUIDEC Raphael Locminé OC 10:32
20 MASSE Valentin Paimpol RCP 10:34
21 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS 10:35
22 RAULT Jose VC Pays Loudéac 10:37
23 LE PAGE Samuel Saint Renan IV 10:40
24 CANN Robin AC Saint Pol DE Leon 10:41
25 CADORET Théotime Lanester AC 10:43
26 PAILLARD Baptiste Vitré CC 10:46
27 CORNEC Elouan EC Plestin Trégor 10:48
28 ROLLAND Brieuc Saint Brieuc UC 10:48
29 POIRIER Louan Bégard RO 10:50
30 CATREVAUX Aimeric EC Pays Guichen 10:52
31 MOREL Gauthier Brest M.C. 10:53
32 GROSSET Ronan Plancoët CC 10:53
33 PROD`HOMME Axel Évron CA 10:55
34 CARRE Martin Vern/Seiche US 10:55
35 CARLIER Mael Lamballe VSP 10:55
36 CADORET Ewen Baud ACP 10:56
37 VERSCHUREN Killian Questembert AC 10:58
38 BERGAUD Louis UC Nantes Atlantique 10:58
39 CONANEC Lucas Baud ACP 10:58
40 PRISE Mael VC Pays Loudéac 10:59
41 MULON Hugo Évron CA 10:59
42 PERRIN Attila UC Nantes Atlantique 11:02
43 DRUNEAU Paul Vannes Véloce 11:03
44 DERUDDER Thomas Lamballe VSP 11:06
45 GILLOT Valentin Uzel CC 11:07
46 LE RIGOLEUR Baptiste Saint Brieuc UC 11:08
47 GOURMELON Malo Vern/Seiche US 11:11
48 RAFFRAY Mathis Plancoët CC 11:12
49 LE RAY Calixte Cesson Sevignet OCC 11:14
50 LE PRIELLEC Vianney Vannes Véloce 11:14
51 BOILEAU Killian EC Plestin Trégor 11:14
52 GUILLOME Axel Baud ACP 11:16
53 LENOUVEL Marc Quintin VC 11:17
54 DAUGAN Enzo Dinan VC 11:17
55 SALAUN Tom Landerneau EC 11:18
56 POULIQUEN Thomas Landerneau EC 11:18
57 APVRILLE Julian Auray UC 11:18
58 LE DELETAIRE Clement VC Pays Loudéac 11:19
59 BOIVIN Hugo Plancoët CC 11:19
60 VAUGRENARD Leo Vannes Véloce 11:22
61 LE NAY Flavian Quimper VS 11:23
62 PERRON Mael Pontivy VC 11:24
63 LEFORT Lilian Lie Ecole/Ploeuc VTT 11:25
64 THARRUT Killian Plouha Lanvol 11:25
65 HORNEC Michel Le Drennec VS 11:26
66 FONTAINE Hugo Cesson Sevignet OCC 11:27
67 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS 11:27
68 CHAUSSONNIERE Melvyn Dinan VC 11:27
69 BERNARD Malo EC Plestin Trégor 11:28
70 BEZIN Valentin Plouha Lanvol 11:29
71 LE NAGARD Tudal Blavet Rostrenen CC 11:30
72 HERNOT Guirec EC Plestin Trégor 11:33
73 LE PAVEC Julien Vannes Véloce 11:36
74 LE GALUDEC Louis Vannes Véloce 11:37
75 MORVAN Quentin Vannes Véloce 11:44
76 LE FRESNE Antoine Quimper VS 11:45
77 MOUELLIC Justin Baud ACP 11:47
78 COZIC Enzo Pontivy VC 11:48
79 CROGUENNEC Mathieu Saint Renan Iroise V 11:49
80 POULAIN Malo Lanester AC 11:52
81 KERBAOL Cedrine VC Pays Loudéac 11:54
82 LE GUEVELOU Arthur Plouha Lanvol 12:02
83 LE DEUNFF Marie morgane EC Plestin Trégor 12:02
84 ROUXEL Lucas Saint Brieuc UC 12:03
85 CORLAY Yoran Plancoët CC 12:03
86 LE PABIC Lore ARKEA 12:04
87 GOUZOUGUEN Kilian TCGR Tregastel Daoulas 12:08
88 BARBIER Jeanne louise Saint Brieuc UC 12:14
89 PREVOT Anne emmanuelle Ploudal Portsall 12:15
90 KERBELLEC Emmanuel Pontivy VC 12:19
91 GUERIN Lisa Saint Brieuc UC 12:19
92 LE NAY Axel Quimper VS 12:22
93 MORICE Hugo Auray UC 12:28
94 RIO Fanny Quimperlé UC 12:31
95 RICHEUX Emma Saint Brieuc UC 12:32
96 CADOL Margaux Vern/Seiche US 12:34
97 GRIMAULT Anais VC Pays Loudéac 12:36
98 ROBIC Angelina Lanester AC 12:38
99 LE GOURRIEREC Pauline Vern/Seiche US 12:55
100 CALVEZ Ismith Quimper VS 13:10
101 BLOT Apolline Rouen VC 76 13:10
102 RAISON Elea US Chateaugiron 13:12
103 CAMENEN Marie Quéven EC 13:12
104 VACHEY Loreleï Lanester AC 13:23
105 BARRE Charlotte VC Pays Loudéac 13:24
106 SAVINA Coralie Nevers ASPTT 13:27
107 AMICE Florine T Pays de Dinan 13:42
108 COUALAN Manon T Pays de Dinan 13:44
109 GUEGAN Anabelle Blavet Rostrenen CC 13:52
110 COLLOBERT Anne laure UC Saint Brieuc 13'56
111 ADAM Flora US Vern/Seiche 14'41
112 PENGAM Eva Gouesnou AC 15:39

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 113 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite