Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ROSTRENEN
Dimanche 26 Juillet 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC BLAVET ROSTRENEN
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CL GéNéRAL )( 82 ENGAGES )
Distance en Kms:
58,300 Kms
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr LE DREFF Christophe

Autres catégories:
JUNIORS + DAMES ( 1èRE éTAPES ) | JUNIORS + DAMES ( 2èME éTAPES ) ( 111 ENGAGES ) | JUNIORS + DAMES ( CL GéNéRAL )( 111 ENGAGES ) | CADET ( 1èRE éTAPE ) | CADET ( 2èME éTAPES ) ( 82 ENGAGES ) | CADET ( CL GéNéRAL )( 82 ENGAGES ) | CADETTES FILLES ( 1èRE éTAPE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( 2èME éTAPES ) ( 74 ENG | MINIMES + CADETTES FILLES ( CL GéNéRAL ) ( 74 ENGA | MINIMES ( 74 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 81

1 ORRIERE Martin Vern/Seiche U 1:31:31
2 BASSET Pierre henry VC Pays Loudéac
3 LEGRAS Hugo Vannes Véloce 1:31:33
4 GOUESSANT Gabriel Moncontour CC 1:31:37
5 LAURENSOT Edgar Cesson Sevignet OCC
6 HINGANT Melvyn Trégueux VS 1:31:39
7 TARDIF Axel VC Saint Sébastien/Loire 1:31:41
8 GOUZOUGUEN Enzo Ploumagoar VS 1:31:49
9 LEVEQUE Theo Saint Brévin Les Pins AC 1:31:50
10 JAMIN Leo AS Romillé C 1:31:52
11 BLAIZE BILLON Thomas Carhaix UC 1:31:54
12 CUSHWAY Maximilian Vannes Véloce 1:31:55
13 POISSON Alexis Lie Ecole/Ploeuc VTT 1:31:57
14 LE NADAN Kenan Quimperlé UC 1:31:59
15 NOREE Matthis Trégueux VS 1:32:01
16 HUE Antoine Quedillac Dynamic
17 RAMPAL Mael Vannes Véloce 1:32:05
18 LAOT Kelvin Le Bourg Blanc CC
19 CONANEC Martin Baud ACP 1:32:08
20 REBILLARD Malo Plancoët CC 1:32:10
21 HENRIO MADEC Enzo Auray UC 1:32:15
22 PECHEUX Adrien Moncontour CC 1:32:17
23 BUREL Louy Trégueux VS 1:32:18
24 MC KAY Shane Lanester AC
25 LE CLAIRE Noa Pontchâteau US 1:32:19
26 LETACONNOUX Timothee Plancoët CC 1:32:21
27 HAMONIC Maximilien Plancoët CC
28 LE MAITRE Pierre VC Pays Loudéac 1:32:22
29 CHIPAULT Adrien TCGR Tregastel Daoulas 1:32:23
30 THEVAL Corentin Vern/Seiche US 1:32:24
31 BLONS Edouard Quimper VS 1:32:26
32 ORJEBIN José luis Auray UC 1:32:38
33 DURAND Eliott Chalonnes TC 1:32:48
34 LE MORVAN Gabin EC Plestin Trégor
35 LE BOT Jean Vannes Véloce 1:32:59
36 BLUME Hugo Chateaulin VC 1:33:06
37 CHARRIER Houarno Baud ACP 1:33:07
38 BENOIST Tristan Auray UC
39 DATTIN Victor Vern/Seiche US 1:33:50
40 CHOBLET Pierre Vern/Seiche US 1:34:16
41 PEDRON Baptiste Pontchâteau US 1:34:33
42 MARAIS Martin Vern/Seiche US 1:34:38
43 COSTIOU Gurvan Landerneau EC 1:34:41
44 DENOYELLE Nolan Vannes Véloce 1:34:44
45 BOUVIER Edwin Vern/Seiche U S 1:35:51
46 HOUIS Esteban Pontchâteau US 1:36:44
47 TROTEL Malo Ploumagoar VS 1:38:01
48 CLAVREUL Corentin Auray UC 1:39:31
49 MAHOUDO Loris VC Pays Loudéac 1:41:11
50 GUILLOME Jacob Blavet Rostrenen CC 1:43:48
51 GOMBAUD Alessio Vannes Véloce 1:43:58
52 MAISONNEUVE PUISSANT Theo Vannes Véloce 1:44:02
53 PRIGENT Mathias Carhaix UC 1:44:10
54 LATIMIER Enzo Moncontour CC 1:44:16
55 BLOT Hugo Vitré CC 1:44:27
56 SEGUI Johann Trégunc AC 1:44:39
57 LAMOTTE Clement Carhaix UC 1:44:53
58 RYO Swann Quimper VS 1:45:08
59 LAGADEC Evan Carhaix UC 1:45:30
60 RIOU Hugo Quimper VS 1:46:33


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 58 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite