Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNOLES DE L'ORNE
Samedi 14 Janvier 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 FILLES ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H10
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | U 17 GARçON ( CH FRANCE ) | U 17 ( CH FRANCE ) | U 17 FILLES ( CH FRANCE ) | RELAI DES COMITES REGIONAUX ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury : MICHAUD Max VC ANNEMASSE
Arbitres : ROBIC Yann VS RHUYS
IDELOT Laurent EC CHATEAU THIERRY
RICHARD Wilfried ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
COURBE Philippe VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : DAVID Jean AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
Chronometreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

1er REVOL Lise C1 GORDES VELO EVASION en 31'16 Minutes
2e DUTERNE Jeane C1 VTT FUN CLUB VILLERS LES NANCY à 0'50 Secondes
3e DESPREZ Lison C2 VC EVRON ECOETMIEUX à 1'18 Minutes
4e LAMBERT Zélie C1 VC ORNANS à 1'38 Minutes
5e TRITZ Mathilde C2 CS CHAMONIX VTT à 2'01 Minutes
6e KLEINCLAUSS Moena C2 MOELAN/MER CC à 2'12 Minutes
7e AMANN Eléna C1 VC SAINTE CROIX EN PLAINE à 2'22 Minutes
8e PLAGNIOL Maeva C2 VC POMME MARSEILLES à 2'33 Minutes
9e AGUIRRE LAVIN Léa C1 LAVAL CYCLISME 53 à 2'56 Minutes
10e AGUILLON Pénélope C2 US VERN/SEICHE CYCLISME à 3'00 Minutes
11e VILLAR THIERRY Faustine C1 EC CHATEAU THIERRY à 3'03 Minutes
12e BASSET Camille C1 VC PAYS DE LOUDEAC à 3'27 Minutes
13e BOUDER Candice C1 EC PAYS DU LEFF LANVOLLON à 3'47 Minutes
14e MORICEAU Clarisse C2 DURTAL VS à 3'53 Minutes
15e GIROD Iris C2 BTC FAGNIERES à 3'58 Minutes
16e MARCHESAN Ines C1 BIKEENERGY SCHOOL REIMS à 4'04 Minutes
17e FERNANDES Pauline C2 UC HAGUENEAU à 4'11 Minutes
18e BAUD Justine C1 VC CLUZES SCIONZIER
19e HERNAULT Cyrielle C1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE à 4'18 Minutes
20e CHATELON Jade C2 VC ANNEMASSE à 4'33 Minutes
21e LEGEAY Océane C2 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC à 4'58 Minutes
22e PIERNET Laura C2 ROUSSY BIKE CLUB à 5'24 Minutes
23e LECOQ Alizea C2 CA EVRON à 5'26 Minutes
24e BARBEREAU Juliette C2 TEAM ALLINGES PUBLIER à 5'27 Minutes
25e DOLLION Margo C2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 5'30 Minutes
26e FAY Morgane C2 ARDENNES METROPOLE CYCLISME BAZEILLES à 5'41 Minutes
27e BRAMOULLE Manon C2 AS TOURLAVILLE à 5'44 Minutes
28e DAGUTS Garance C2 JOUFFROY ACCADEMY VILLENEUVE D'ASCQ à 5'50 Minutes
29e BUNEA Flavia C1 VC ROANNE
30e HENRION Claire C1 UC HAGUENEAU à 5'53
31e LE CAVIL Kenza C1 AC LANESTER à 5'55
32e FAVREAU Pauline C2 US SAINT PIERRE DES CORPS à 6'08 Minutes
33e BOSCHE Keyliane C1 AC COSNAC à 6'19 Minutes
34e PREVOST Laure C2 ALBI VS à 6'28 Minutes
35e VAXILLAIRE Nolwenn C1 SCO DIJON à 6'40 Minutes
36e OMPRARET Justine C1 UC LAVEDAN à 6'59 Minutes
37e BREBANT Anaelle C2 VC COMPANS à 7'23 Minutes
38e HEMON Anaelle C2 VC EVRON COETMIEUX à 7'25 Minutes
39e FOUGOU Morgane C1 VESOUL VTT à 7'50 Minutes
40e CORTET Zoé C1 VC DOLE DE JURA à 8'25 Minutes
41e TOURNEUX Louna C2 TEAM AVESNE à 9'16 Minutes
42e LAVIGNAC Pauline C1 DORDOGNE SUD CYCLISME BERGERAC à 9'48 Minutes
43e SPARFEL Anaelle C1 CYCLE GOLBEY à 10'10 Minutes
44e AGUIRRE LAVIN Lilou C1 AS FONDETTES VTT à 1 Tour

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 82 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite