Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNOLES DE L'ORNE
Samedi 14 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ESPOIR HOMME ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
14H45
Départ à:
15H30
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | U 17 GARçON ( CH FRANCE ) | U 17 ( CH FRANCE ) | U 17 FILLES ( CH FRANCE ) | RELAI DES COMITES REGIONAUX ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury : MICHAUD Max VC ANNEMASSE
Arbitres : ROBIC Yann VS RHUYS
IDELOT Laurent EC CHATEAU THIERRY
RICHARD Wilfried ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
COURBE Philippe VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : DAVID Jean AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
Chronometreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE


1er GROSLAMBERTMartin Elite VC ORNANS en 51'57 Minutes
2e BOMMENEL Nathan Elite VC PONT SAINT ESPRIT à 0'20 Secondes
3e LELANDAIS Rémi Elite CROSS TEAM REMIREMONT à 0'25 Secondes
4e SPARFEL Louis Elite CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 0'30 Secondes
5e CASTILLE Noé Elite CROSS TEAM REMIREMONT à 0'48 Secondes
6e LEQUET Corentin Open 1 CC ETUPES LEDOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 1'03 Minutes
7e JOT Matéo Elite DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME à 1'13 Minutes
8e LABROSSE Jordan Elite CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 1'30 Minutes
9e GONTHIER Mathieu Open 1 UC MONTMEYRAN VALENCE à 1'40 Minutes
10e THOMAS Théo Elite VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 1'47 Minutes
11e HUBY Antoine Elite VENDEE U LA ROCHE/YON CYCLISME à 1'58 Minutes
12e CHAPTAL Yann Eite VC MENDE LOZERE à 2'16 Minutes
13e VERSCHUREN Killian Elite VC PAYS DE LOUDEAC à 2'20 Minutes
14e JOT Hugo Elite GUIDON CHALETTE/LOING à 2'27 Minutes
15e BETON Damien Elite UC PELUSSIN à 2'32 Minutes
16e MILLAT Adrien Elite CORBRAS LYON METROPOLE à 2'39 Minutes
17e DEBORD Romain Elite CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
18e PONCHON Eliote Open 1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
19e FERNANDES Jules Elite US METRO TRANSPORT PARIS à 3'07 Minutes
20e GABRIEL Timothé Elite VCU SCHWEINHEIM à 3'13 Minutes
21e BEDINI Athys Eite VC ORNANS à 3'19 Minutes
22e LEPOITTEVIN DUBOST Joris Open 1 VC ROUEN 76 à 3'26 Minutes
23e AUFFRET Ronan Open 2 US METRO TRANSPORT PARIS à 3'35 Minutes
24e BAGOU Guillaume Elite CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 3'50 Minutes
25e LEMARDELE Maxence Elite VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'02
26e CONOR Paul Elite APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 à 4'16 Minutes
27e VIVOT Alexis Open 2 VC VALDHAHON VAL DE VENNES à 4'24 Minutes
28e GRUEL Thibaud Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX à 4'29 Minutes
29e GUILLET Enzo Open 2 AC CHAMPAGNOLLE à 4'32 Minutes
30e CLEF Antoine Open 1 UC HAGUENEAU à 4'34 Minutes
31e ANANIE Ugo Elite DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME à 4'34 Minutes
32e PEUGET Clément Open 1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
33e DU MOUZA Quentin Open 1 C CHARTRES CYCLISME à 4'48 Minutes
34e ANSARD Jason Open 1 GUIDON CHALETTE/LOING
35e VERRIER Tristan Open 1 UC CHOLET 49 à 4'53 Minutes
36e ORRIERE Martin Elite LAVAL CYCLISME 53 à 5'00 Minutes
37e AUGE Ronan Pro GROUPAMA FRANCAISE DES JEUX à 5'05 Minutes
38e BASSET Pierre Henry Elite VC PAYS DE LOUDEAC à 5'06 Minutes
39e DOS REIS GRACA Nathan Open 1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 5'23 Minutes
40e LAVIGNAC Matthieu Elite CA CASTELSARRASIN à 5'44 Minutes
41e SIVIGNON Erwan Open 2 TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL à 6'08 Minutes
42e CLER Gabin Open 1 PHILIPPE WAGNER CYCLING BREUCHES à 6'09 Minutes
43e FAISSOLE DURAND Lucas Open 1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 6'25 Minutes
44e GILLET Arnaud Open 1 UVC CHARLEVILLE MEZIERES à 6'35 Minutes
45e STEVANT Malo Elite VC PAYS DE LOUDEAC à 6'49 Minutes
46e GOUESSANT Gabriel Elite VC PAYS DE LOUDEAC à 6'59 Minutes
47e MULON Hugo Open 1 CA EVRON à 7'18 Minutes
48e BARBEREAU Loic Open 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 7'45 Minutes
49e OURLIAC Tino Open 1 GUIDON FUXE à 7'49 Minutes
50e GUEZINGAR Alan Open 2 VS QUIMPER à 7'53 Minutes
51e ROUXEL Gauthier Open 1 AC BESANCON à 9'36 Minutes
52e LEVEEL Kyllian Open 1 EC GRAND QUEVILLY à 2 tours
53e UZON Aurélien Open 2 ASCO VTT OUZOUER/LOIRE
54e BADORC Hugo Open 1 ALBI VS
55e LAMOUCHE Constantin Open 3 VC MONTIGNY BRETONNEUX
56e CHANTIER MOLTRECH Nicolas Open 2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
57e PAINS Xavier Open 1 MOYON VILLAGES PERCY NORMANDIE VC
58e REGOST Thibaut Open 1 O HESDIN MARCONNE

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 127 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite