Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNOLES DE L'ORNE
Samedi 14 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 GARçON ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | ESPOIR HOMME ( CH FRANCE ) | U 17 GARçON ( CH FRANCE ) | U 17 ( CH FRANCE ) | U 17 FILLES ( CH FRANCE ) | RELAI DES COMITES REGIONAUX ( CH FRANCE ) |
Classement :

U 17 Homme :

Président de Jury : MICHAUD Max VC ANNEMASSE
Arbitres : ROBIC Yann VS RHUYS
IDELOT Laurent EC CHATEAU THIERRY
RICHARD Wilfried ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
COURBE Philippe VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : DAVID Jean AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
Chronometreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

1er VASSAL Théophie C2 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT en 26'53 Minutes
2e FERY Florian C2 VTT FUN CLUB VILLERS LES NANCY à 0'27 Secondes
3e BREMONT Tom C2 U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 0'39 Secondes
4e BLANC Johan C2 VC RODEZ à 0'42 Secondes
5e LESUEUR Enzo C2 USSA PAVILLY BARENTIN à 0'51 Secondes
6e BOUTELOUP Alexis C2 US METRO TRANSPORT PARIS à 0'56 Secondes
7e CHALENCON Lilian C2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'57 Secondes
8e COLNEL Quentin C2 VSC BEAUNE à 1'07 Minutes
9e GANTOIS Timéo C2 VC MORTEAU MONTBENOIT à 1'19 Minutes
10e PERRIN Sacha C2 VC SAINT RAMBERT D'ALBON à 1'27 Minutes
11e BRUYERE JOUMARD Soren C1 AS FONTAINE à 1'30 Minutes
12e LAMARGOT Killian C2 UC CONDAT à 1'31 Minutes
13e SAMSON Baptiste C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
14e FAHY Augustin C1 JS LA FERTE GAUCHER à 1'35 Minutes
15e GUILLET Yanis C2 AC CHAMPAGNOLE à 1'36 Minutes
16e SOUBEN Bastien C2 VS QUIMPER
17e GOURGIN Esteban C2 VC CHAROLLES à 1'39 Minutes
18e LEFEVRE Clément C2 ORLEANS LOIRET CYCLISME
19e GAUTHIER Gabin C2 ANGOULEME VC
20e CHARCOSSET Gabin C2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 1'45 Minutes
21e MARTINET Valentin C2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
22e RUESCHE Soan C2 PC SAUMUR EN ANJOU à 1'57 Minutes
23e EUSTACHE Thibaud C2 UC DARNETAL à 2'06 Minutes
24e DOLTAIRE Alex C2 V VANNES CYCLISME à 2'11 Minutes
25e CHERRUAULT Joan C2 CC CHATEAUGIRON à 2'16 Minutes
26e DETRE Maxence C1 AMIENS METROPOLE CYCLISME à 2'17 Minutes
27e CACAULT Mattei C2 P SAINT FLORENT NIORT
28e BALEINE Kyrio C2 US PONTCHATEAU
29e GENTER Gabriel C1 VC ECKWERSHEIM à 2'20 Minutes
30e DAVID Quentin C1 EC LUXEUIL VOSGES SAONO
31e DESGROUAS Tristan C1 UV LE NEUBOURG à 2'25 Minutes
32e MARCHAND Noah C2 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
33e CHANUT Ylies C2 VS ROMANS PEAGES à 2'33 Minutes
34e GUILLAUME Gael C2 ARDENNES METROPOLE CYCLISME BAZEILLES à 2'38 Minutes
35e CHAINEL Caliste C1 SORIUS CLUB CYCLISTE REMIREMONT à 2'44 Minutes
36e LE DEVEHAT Yoann C2 EC QUEVEN à 2'50 Minutes
37e GUILLEMET Timothé C2 OC LOCMINE à 2'57 Minutes
38e BREANT Quentin C2 CO GUERET à 3'08 Minutes
39e GUILLAUME Sullivan C2 US METRO TRANSPORT PARIS à 3'11 Minutes
40e LE PANN Soen C1 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR à 3'19 Minutes
41e JACQUINET Pierrick C2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 3'21 Minutes
42e QUATREMARES Jules C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 3'24 Minutes
43e BOUYSSOU Clément C1 EC MONTAUBAN à 3'29 Minutes
44e INGELAERE Antoine C1 ES ARQUES à 3'30 Minutes
45e DEVILLE Axel C2 COURS LA VILLE CYCLISME à 3'37 Minutes
46e GOUX Paul C1 VC MONTBELLIARD à 3'47 Minutes
47e CANOLLE Théo C2 EC SAINT CYR/MER à 3'50 Minutes
48e COYOT Sacha C2 CC NOGENT/OISE à 3'52 Minutes
49e REGOST Louis C O GRANDE SYNTHE à 3'53 Minutes
50e BERNARD Marin C2 P SAINT FLORENT NIORT à 3'56 Minutes
51e LE MEUR Corentin C2 VS QUIMPER à 4'00 Minutes
52e JOUANET Louis C2 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR à 4'03 Minutes
53e MARTINEZ Loris C2 AC BOLLENE à 4'07 Minutes
54e VERRIER Léo C1 CA EVRON à 4'10 Minutes
55e CAUWENBERGHS Tom C1 CC NOGENT/OISE à 4'12 Minutes
56e LOUISON Timéo C1 AC BESANCON à 4'43 Minutes
57e SCHMITT Martin C2 AL LA CHAPELLE SAINT URSIN à 4'47 Minutes
58e PIERRON Julien C2 VC AVIZE à 4'52 Minutes
59e COUZINET Raphael C2 VC LE BLANC à 5'08 Minutes
60e LEBRETON Mattis C1 LE MANS SARTHE VELO'S 72 à 5'08 Minutes
61e DEBENNE Matis C1 UC MONTPON VALLÉE DE L'ISLE à 5'27 Minutes
62e DA COSTA Lucas C2 LAGNY PONTCARRE CYCLISME à 6'00 Minutes
63e DELPRAT Léo C2 VC LE TEILLEUL à 6'47 Minutes
64e COLOTTE NYS Antoine C1 VC RODEZ à 1 tour


Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 47 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite