Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNOLES DE L'ORNE
Dimanche 15 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS DAMES ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
10H30
Départ à:
11H15
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
ELITE HOMME ( CH FRANCE ) | ELITE DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS DAMES ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury : MICHAUD Max VC ANNEMASSE
Arbitres : ROBIC Yann VS RHUYS
IDELOT Laurent EC CHATEAU THIERRY
RICHARD Wilfried ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
COURBE Philippe VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : DAVID Jean AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
Chronometreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

1er KLAES Lise J2 AS TREPORT C en 42'57 Minutes
2e BEGO Julie J2 CHAMBERY CYCLISME COMPETITION à 1'23 Minutes
3e VALADE Alexandra J2 UVCA TROYES à 1'39 Minutes
4e GERY Célia J1 VC SAINT RAMBERT D'ALBON à 1'56 Minutes
5e MOULIN Anais J1 UC ALBI à 2'15 Minutes
6e CORABOEUF Léa J1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 2'38 Minutes
7e MARASCO Margot J2 CANNER 3 FRONTIERES SIERCK LES BAINS à 3'00 Minutes
8e REYNIER Romane J2 VC MORTEAU MONTBENOIT à 3'35 Minutes
9e MENAGER Loane J2 SCO CYCLISME ANGERS à 4'08 Minutes
10e DEBARGES Amalia J1 LYON SPRINT EVOLUTION à 4'51 Minutes
11e GIRAUD Camille J2 SCO DIJON à 5'06 Minutes
12e YANNIC Tifenn J2 EC LANDERNEAU à 5'11 Minutes
13e LAVENU Nina J1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME à 5'20 Minutes
14e JOUAULT Ambre J1 CC VITRE à 5'33 Minutes
15e BRAMOULLE Pauline J2 AS TOURLAVILLE à 5'38 Minutes
16e VERNEZOUL Yléa J1 ALBI VS à 5'58 Minutes
17e KIRSCH Flavie J2 VC MORTEAU MONTBENOIT à 6'13 Minutes
18e MOISSONNIER Marie J2 COURS LA VILLE CYCLISME à 6'21 Minutes
19e BONNIN Noémie J2 CC CHATEAUBRIANT à 6'26 Minutes
20e GUEZINGAR Eva J1 AC LANESTER
21e KULPA Julie J2 SEDAN SC à 6'42 Minutes
22e BRIDIER Maia J1 VC MONTIGNY BRETONNEUX à 7'01 Minutes
23e NEVEUX Maeva J2 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 7'07 Minutes
24e DUPIN Mélanie J1 STADE MONT DE MARSANT à 7'10 Minutes
25e ALMANSA Carla J2 ALBI VS à 7'39 Minutes
26e RICHARDOT Noémie J1 UVCA TROYES à 8'03 Minutes
27e PREVOST Emilie J1 ALBI VS à 8'11 Minutes
28e ADAM Lucie J1 TEAM AVESNE à 8'19 Minutes
29e FROUARD Diane J1 CC MARMANDES à 8'25 Minutes
30e CACAULT Evaelle J2 CC MARMANDES à 8'26 Minutes
31e BRIOLAT Chloé J1 UVCA TROYES à 10'12 Minutes
32e MENANT Yulizh J1 US PONTCHATEAU à 2 Tours
33e SAUX Chloé J1 AAJ BLOIS CYCLISME
34e GAILLARD Emilie J1 UCS 53 AHUILLE à 3 Tours

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 122 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite