Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNOLES DE L'ORNE
Dimanche 15 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE DAMES ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
13H45
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
ELITE HOMME ( CH FRANCE ) | ELITE DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS DAMES ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury : MICHAUD Max VC ANNEMASSE
Arbitres : ROBIC Yann VS RHUYS
IDELOT Laurent EC CHATEAU THIERRY
RICHARD Wilfried ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
COURBE Philippe VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : DAVID Jean AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
Chronometreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

1er CLAUZEL Hélène Elite VC SAINTE CROIX EN PLAINE en 46'34 Minutes
2e BURQUIER Line Esp Elite VTT PAYS DE GAVOT
3e CLAUZEL Perrine Elite VC SAINTE CROIX EN PLAINE à 0'45 Secondes
4e DURAFFOURG Lauriane Esp Elite VC ORNANS à 1'05 Minutes
5e VIDON Amandine Elite VC SAINT JEAN D'AMBERT à 1'49 Minutes
6e FOUQUENET Amandine Elite US VERN/SEICHE à 2'27 Minutes
7e MORICHON Anais Elite C CHARTRES CYCLISME à 2'47 Minutes
8e BILLOUIN Solène Open 1 SCO CYCLISME ANGERS à 3'02 Minutes
9e WEINGARTEN Audrey Elite C CHARTRES CYCLISME à 3'09 Minutes
10e DEVIGNE Camille Esp Elite EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE à 3'25 Minutes
11e GALLEZOT Electa Esp Elite VC ORNANS à 3'35 Minutes
12e PORHEL Laura Open 2 VS QUIMPER à 4'09 Minutes
13e ONESTI Olivia Esp Elite CO GUERET à 4'21 Minutes
14e PETIT Marlène Open 1 VC SAINT JULIEN EN GENEVOIS à 4'31 Minutes
15e GROSSETETE Maelle Elite VC SAINT JULIEN EN GENEVOIS à 4'49 Minutes
16e BRIAND Manon Esp Open 3 US VERN/SEICHE à 5'02 Minutes
17e MULLER Cyriane Elite VC MORTEAU MONTBENOIT à 5'04 Minutes
18e LE DANTEC Gwennig Open 1 RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 5'15 Minutes
19e RIGAUX Alizée Esp Open 1 CC MONCONTOUR à 6'05 Minutes
20e RODRIGUEZ Maeva Esp Elite LA PEDALE FERTE SOUS JOUARRE à 6'18 Minutes
21e PORLIER Roxanne Esp Open 1 EC CHATEAU THIERRY à 6'30 Minutes
22e FILLAUT Pauline Open 3 TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE à 6'51 Minutes
23e POMPANO Margot Elite VC TOURNUS à 7'04 Minutes
24e HURTELOUP Adèle Esp Open 1 EC CHATEAU THIERRY à 7'11 Minutes
25e ALLART Océane Elite ES ARQUES à 7'34 Minutes
26e TERRASSON Mathilde Open 3 UV DESCARTES à 9'16 Minutes
27e DUCREUX Emma Open 1 CC GRAND REIMS à 9'53 Minutes
28e ROGER Hugoline Open 3 US METRO TRANSPORT PARIS à 10'01 Minutes
29e BEZIN Andréa Esp Open 2 ES CAEN à 10'07 Minutes
30e MILOSEVIC Natasa Esp Open 1 VC LA TOUR DU PIN à 2 tours
31e ZANARDO Axelle Esp Open 1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 126 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite