Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BAGNOLES DE L'ORNE
Dimanche 15 Janvier 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC LA FERTE MACE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE )
Dossard à partir de
09H00
Départ à:
10H00
Contact :
Mme BLANCHARD BOURDOISEAU Christèlle 06 26 24 21 82

Autres catégories:
ELITE HOMME ( CH FRANCE ) | ELITE DAMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS HOMMES ( CH FRANCE ) | JUNIORS DAMES ( CH FRANCE ) |
Classement :

Président de Jury : MICHAUD Max VC ANNEMASSE
Arbitres : ROBIC Yann VS RHUYS
IDELOT Laurent EC CHATEAU THIERRY
RICHARD Wilfried ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
COURBE Philippe VC ROUEN 76
Juge à l'Arrivé : DAVID Jean AG ORVAL/SIENNE COUTANCES
Chronometreur : NOURY Hervé VC EVREUX
Speakeur : MANGEAS Daniel VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET
HALOUPEAU Patrick VC LA FERTE MACE

1er BISIAUX Léo J2 VC RIOM en 36'44 Minutes
2e GLOUX Fantin J2 VC PAYS DE LOUDEAC à 0'29 Secondes
3e SIMON Jules J1 US METRO TRANSPORT PARIS à 0'37 Secondes
4e SPARFEL Aubin J1 CYCLE GOLBEY à 0'54 Secondes
5e SEIXAS Paul J1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 0'57 Secondes
6e DAVID Alexis J2 SCO DIJON à 1'03 Minutes
7e GREGOIRE Baptiste J1 AC BESANCON à 1'17 Minutes
8e VEZIE Maxime J1 VC PAYS DE LOUDEAC à 1'38 Minutes
9e LOETE Hippolyte J2 ES ARQUES à 1'39 Minutes
10e ROUXEL Baptiste J1 AC BESANCON à 1'44 Minutes
11e TANGUY Louis J1 VC EVRON COETMIEUX à 1'47 Minutes
12e ROMAIN Emilien J1 ROUSSY LE VILLAGE BIKE CLUB à 1'59 Minutes
13e DUBOIS Clément J2 V NAINTRE à 2'09 Minutes
14e GARNIER Mattéo J2 VC PAYS DE LOUDEAC à 2'18 Minutes
15e BASSET Antoine J1 VC PAYS DE LOUDEAC à 2'19 Minutes
16e GUIBOUT Marius J2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 2'22 Minutes
17e CORON Justin J2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 2'40 Minutes
18e EGEA GARCIA Jarod J2 JOUFFROY ACADEMY VILLENEUVE D'ASCQ à 2'44 Minutes
19e DARMIGNY Tom J2 ASPTT DIJON
20e DURET Thibaud J2 UC CHATEAUROUX
21e GRISEL Matys J2 CC NOGENT/OISE à 2'46 Minutes
22e MEILLER Nathan J1 MJC BUHL à 2'49 Minutes
23e FOUCHER Esteban J2 UC NANTES ATLANTIQUE
24e JULLIAN Evan J1 VC LE THOR GADAGNE à 3'00 Minutes
25e JOINEL Trystan J2 UV LIMOGES à 3'18 Minutes
26e COURCIER Thomas J2 VS LA FERTE BERNARD à 3'20 Minutes
27e CROISE Gabriel J2 VC LES ESSARTS EN BOCAGE à 3'28 Minutes
28e GUTH Quentin J2 BIKE CLUB GIROMAGNY à 3'32 Minutes
29e DUPUY Joan J1 P SAINT FLORENT NIORT à 3'42 Minutes
30e COMMUNAL Kylian J2 VC COURNON D'AUVERGNE
31e VILLAR THIERRY Aubin J1 EC CHATEAU THIERRY
32e MENISSIER Clément J1 CYCLE GOLBEY à 3'47 Minutes
33e MANGADO Brady J2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 4'01 Minutes
34e DAUMAS Rémi J1 REVEL SC à 4'13 Minutes
35e RENOUF Nolann J2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 4'17 Minutes
36e BONNAY Lucas J2 EC TOURQUEN à 4'19 Minutes
37e SCHNEIDER Victor J1 VC SAINTE CROIX EN PLAINE à 4'29 Minutes
38e MILLAT William J2 CORBAS LYON METROPOLE
39e VAN SNICK Nathan J1 TEAM AVESNE
40e PAULY Baptiste J2 RO CONFLANS SAINTE HONORINE à 4'32 Minutes
41e MASSET Allan J2 TEAM AVESNE à 4'40 Minutes
42e DUBOSQ Gabin J1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 4'49 Minutes
43e BERTHELEMY Edgar J1 SCO DIJON à 4'54 Minutes
44e PARIS Théo J1 MOELAN/MER CC à 5'02 Minutes
45e ARSAC Rémi J2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
46e TRICLIN Valentin J2 UC HAGUENEAU à 5'09 Minutes
47e CARREAU Thomas J1 UV LIMOGES à 5'14 Minutes
48e HENRION Thomas J2 UC HAGUENEAU à 5'26 Minutes
49e JORGE Edgar J2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 5'37 Minutes
50e MAZZOLENI Charles J2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 5'48 Minutes
51e BLOT Cyprien J2 VC SAINT LO PONT HEBERT à 5'53 Minutes
52e HAQUIN RENARD Pierre Louis J1 SCO DIJON à 5'59 Minutes
53e FERREIRA Tom J1 JOUFFROY ACCADEMY VILLENEUVE D'ASCQ à 6'10 Minutes
54e DESSAY Valentin J1 AAJ BLOIS à 6'11 Minutes
55e FERRE Mattéo J1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 6'15 Minutes
56e BARIOT Lohan J1 SALON DE PROVENCE CYCLOSPORT à 6'20 Minutes
57e BEUCHER Noah J1 EC MAYENNE à 6'45 Minutes
58e GARRIGUES Nino J2 VC RODEZ à 6'51 Minutes
59e PANCHE Maxime J2 STADE MONT DE MARSANT à 7'02 Minutes
60e SCHMITT Titouan J2 AL LA CHAPELLE SAINT URSIN à 7'13 Minutes
61e SAUSSOIS GHAZANI Mathis J1 US METRO TRANSPORT PARIS à 7'52 Minutes

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 118 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite