Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRUN
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS TRUN
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( CH ORNE + EURE )( 48 ENGAGES )
Distance en Kms:
70 Kms
Nombre de tours:
10 Tours
Dossard à partir de
11H15
Départ à:
12H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr PIETRALUNGA Pierre 02 33 35 73 61 ou 06 74 08 51 74

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 50 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 76 ENGAGES ) | CADET ( CH ORNE + EURE )( 48 ENGAGES ) | MINIME ( CH ORNE + EURE )( 53 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 36 ENGAGES ) | PUPILLES ( 16 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : LECOMMANDEUR Michael VC L'AIGLE
Arbitre : CERNAY Jacky VC L'AIGLE 7
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : LECOMMANDEUR Michael VC L'AIGLE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 50

1 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C1
2 MERCIER Antoine AC SOTTEVILLE LES ROUEN C2
3 GONCALVES FERNANDES Hugo VTT VINGT HANAPS C2
4 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN C1
5 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC EN COTENTIN C2
6 BOITTIN Thomas UC MORTAINS C1
7 COLOMBE Maxence CC MARMANDES C2
8 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE C2
9 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES C2
10 MOISSERON Elliot UC MORTAINS C2
11 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY C2
12 PICHOT Dorian UV RAI AUBE C2
13 TREMBLE Paul VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
14 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE C2
15 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE C2
16 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES C2
17 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN C1
18 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLES ET COUPIGNY C2
19 JAMET Paul VS TRUN C2
20 MIAS Antoine UC LANDELLES ET COUVIGNY C2
21 PAVIS Evan UC MORTAINS C1
22 CAHOUR Mathis FLERS CYCLISME 61 C2
23 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB C1
24 OLARD Julien EC SAINT VIGOR LE GRAND C2
25 DAVOUST Ronan UC ALENCON DAMIGNY C2
26 FEIX Maël VC ROUEN 76 C2
27 LIEGE Tom UV LE NEUBOURG C1
28 CARGOUET Alban VC L'AIGLE C1
29 OBLIN Etienne VC SAUSSAYE ELBEUF C2
30 DEVREUX Thomas VC EVREUX C1
31 NEVOUX Matthieu VC FERTE MACE C2
32 TISON Louka VC NONANT LE PIN C2
33 BARBE Enzo VC EVREUX C1
34 MANCHEC Dylan VC L'AIGLE C2
35 GAUGAIN Heidi VELO SAINT GEORGES AVENTURE C2
36 MARIE Thao LA VALOGNE CYCLISME C1
37 LEMAGNEN Titouan LA VALOGNE CYCLISME C2
38 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB C1
39 HALOTEL Rodrigue CS LA BONNEVILLE/ITON C1
40 CAUCHOIS Axel CS LES ANDELYS C1

Championnat Orne Cadet Garçons :

1er GONCALVES FERNANDES Hugo C2 VTT VINGT HANAPS
2e LEBRETON Charly C2 UC ALENCON DAMIGNY
3e PICHOT Dorian C2 UV RAI AUBE
4e JAMET Paul C2 VS TRUN
5e CAHOUR Mathis C2 FLERS CYCLISME 61
6e DAVOUST Ronan C2 UC ALENCON DAMIGNY
7e CARGOUET Alban C1 VC L'AIGLE
8e NEVOUX Matthieu C2 VC FERTE MACE
9e TISON Louka C2 VC NONANT LE PIN
10e MANCHEC Dylan C2 VC L'AIGLE

Championnat Eure Cadet :

1er LIEGE Tom C1 UV LE NEUBOURG
2e OBLIN Etienne C2 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e DEVREUX Thomas C1 VC EVREUX
4e BARBE Enzo C1 VC EVREUX
5e HALOTEL Rodrigue C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
6e CAUCHOIS Axel C1 CS LES ANDELYS

Challenge par équipe :

1er UC MORTAINS 37 P
2e LA FEUILLIE CYCLISTE 37 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 284 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite