Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TRUN
Dimanche 11 Octobre 2020
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS TRUN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 ET D2 ( 50 ENGAGES )
Distance en Kms:
77 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
14H15
Départ à:
15H00
Grille des prix
SANS PRIX
Contact :
Mr PIETRALUNGA Pierre 02 33 35 73 61 ou 06 74 08 51 74

Autres catégories:
D1 ET D2 ( 50 ENGAGES ) | D3 ET D4 ( 76 ENGAGES ) | CADET ( CH ORNE + EURE )( 48 ENGAGES ) | MINIME ( CH ORNE + EURE )( 53 ENGAGES ) | BENJAMINS ( 36 ENGAGES ) | PUPILLES ( 16 ENGAGES ) |
Classement :

Président de Jury : LECOMMANDEUR Michael VC L'AIGLE
Arbitre : CERNAY Jacky VC L'AIGLE 7
HENRY Ghislaine VC L'AIGLE
HENRY Jean Pierre VC L'AIGLE
QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE ELBEUF
Juge à l'Arrivé : LECOMMANDEUR Michael VC L'AIGLE
Speakeur : AILLARD Michel VC HATTENVILLE FAUVILLE EN CAUX

Nombre de Partants : 55

1 GUYOMARD Matthieu ES CAEN D1
2 LECOEUR Alexandre BAYEUX AC D1
3 NEGARET Nicolas VC SAUSSAYE ELBEUF D1
4 COULANGE Pascal OLYMPIQUE ARGENTAN VD2
5 GOUTTE Nicolas VC NONANT LE PIN D2
6 GODET Marius VS TRUN D2 ESP
7 PICCO Adrien VS TRUN D1 ESP
8 MARIE Gildas UC PAYS D'ARGENTAN D2
9 ASTIE Thomas CS CHINON D2
10 DUPOUY Patrick FLERS CYCLISME 61 VD1
11 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
12 CHIAVAZZA Thomas FLERS CYCLISME 61 D2
13 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES VD1
14 GOUJON Gabin UV RAI AUBE J2
15 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGOR LE GRAND D1
16 PILVESSE Vincent VC LISIEUX VD1
17 BARON Freddy VC L'AIGLE D1 ESP
18 CHAUFFRAY Nathan FLERS CYCLISME 61 J1
19 DELANGLE Sébastien VC DOMFRONT EN POIRAIE VD2
20 AUTIN Thomas BAYEUX AC D1
21 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE D1 ESP
22 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGOR LE GRAND D2
23 POTEL Victor VC PONT AUDEMER D2
24 PANNETIER Sauvan CAVEYRAC BIKE CLUB D2 ESP
25 LETRIBOT Boris ANTONY BERNY CYCLISTE D1
26 NAVET Sébastien VS TRUN D2
27 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER D2
28 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE LES ROUEN VD2
29 CARLIN Ludwig ES TORIGNY LES VILLES D1
30 CHABOT Yannick VC FERTE MACE D1
31 BOURDONNE David VC BERNAY D1
32 RESSE Vincent TEAM XC ROAD EVREUX VD2
33 DEGRENNE Kenzo FLERS CYCLISME 61 J1
34 MARIE François VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET D2
35 BAUCHER Jerome MOYON PERCY VC D2
36 MENARD Sebastien ES MOLAY LITTRY VD2
37 ISABELLE Anthony AC SOTTEVILLE LES ROUEN D1
38 MOREAU Coralie AG ORVAL COUTANCES F E3
39 LEMESNAGER Gladys VC PONT AUDEMER F E3
40 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES J1
41 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE LES ROUEN J2
42 LANCHON Timour CSM CLAMART J1
43 LEFEBVRE Martin AC SOTTEVILLE LES ROUEN J1
44 HESLOUIS Sylvain CC GACE VD1

Challenge par équipe :

1er VS TRUN 39 P
2e FLERS CYCLISME 61 40 P
3e VC PONT AUDEMER 89 P
4e AG ORVAL COUTANCES 91 P
5e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 106 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 477 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite