Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CREULLY
Dimanche 27 Octobre 2019
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
EC SAINT VIGOR LE GRAND
Fédération:
FFC
Catégorie:
ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE )
Contact :
Mr BULOT Jacky 02 31 92 87 64

Autres catégories:
ESPOIR + SéNIORS ( COUPE DE NORMANDIE ) | JUNIORS , VéTéRANS + D1,D2,D3,D4 ( COUPE DE NORMAN | DAMES ( COUPE DE NORMANDIE ) | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIMES + CADETTES FILLES ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

Président de Jury : DESHAIRES Tom MOYON CYCLOSPORT
Arbitres : BAROCHE Christine UC IFS HEROUVILLE
BERHAULT Bernard AC 3 JOURS DE CHERBOURG
DESDOIT Bernard VC BOCAGE VIRE
COURIEUT Marcel VC TROUVILLE DEAUVILLE
Juge à l'arrivé : JEAN David AG ORVAL COUTANCES
Secreteriat : BOULEY Linda AG HAYE DU PUITS

Pré Licencié :

1er LE TOUZE Léo PL2 PERIERS CYCLISME

Poussins :

1er BOURDOISEAU Léo Po2 VC FERTE MACE
2e CHABOT TOULLIER Antonin Po2 VC FERTE MACE
3e LEMARQUAND Timéo Po2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
4e LECREPS Valentin Po2 UC TILLY VAL DE SEULLES
5e BOUILLET Yanis Po2 EC CONDE/NOIREAU

Pupilles :

1er LE TOUZE Kimmy Pu2 PERIERS CYCLISME
2e NOEL Djemy Pu2 AS BRETEUIL/ITON
3e VASSEUR Paul Pu1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e BELLET Baptiste Pu2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
5e LAVILLONNIERE Léopold Pu1 PERIERS CYCLISME
6e MARCHAND Loane Pu2 ES LIVAROT
7e CODABEY Aaron Pu1 AS TOURLAVILLE
8e LEMPEREUR Louis Pu2 UC IFS HEROUVILLE
9e GATEAU Alexandre Pu2 EC CONDE/NOIREAU
10e JEANNE Luke Pu1 EC CONDE/NOIREAU
11e PIGNOLET Simon Pu1 UC TILLY VAL DE SEULLES
12e GUILLAUME Théo Pu2 VC AVRANCHES
13e BETOUX Clement Pu1 ES LIVAROT
14e CAMBRON Maxime Pu1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
15e PIGNOLET Paul Pu1 UC TILLY VAL DE SEULLES
16e ROUSSEL Nathan Pu1 VC FERTE MACE

Benjamins :

1er GAULTIER Thomas B2 UC IFS HEROUVILLE
2e CHATONNET James B2 VC LILLEBONNE
3e LOUVRY Esteban B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e JOURDAN ANFRAY Edgar B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
5e GIARD Lucas B1 PERIERS CYCLISME
6e BROTIN Hugo B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
7e LECREPS Antonin B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
8e LEPETIT Ben B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e BINET Clement B1 AG ORVAL COUTANCES
10e GUENICHON Julien B1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
11e TRINCAL Baptiste B1 UC DARNETAL
12e ANDRE TELLIER Gaspard B2 VC L'AIGLE
13e GARBET Timothé B1 VC SAINT LO PONT HEBERT
14e LEGRET Léna FB1 UC TILLY VAL DE SEULLES
15e PEPIN Kévin B2 EC MONTEBOURG
16e BINET Marion FB1 AG ORVAL COUTANCES
17e MARIE Azia FB2 LA VALOGNE CYCLISME
18e PRIOUL Romane FB1 EC CONDE/NOIREAU
19e LEVALLET Timéo B2 UC TILLY VAL DE SEULLES
20e LE GOUPIL Clement B2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
21e LAMOTTE Tino B1 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
22e GATEAU Thomas B2 EC CONDE/NOIREAU
23e MARIE Anthon B2 LA VALOGNE CYCLISME
24e AMAND LAUDIER Pablo B1 EC CONDE/NOIREAU

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 131 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite